Модератор форума: Arabella_Blood, Yberville, Fair_Marina  
Кают-компания: поговорим о Капитане Бладе и других героях » Творчество Рафаэля Сабатини » Капитан Блад » Я прочитал(а) Блада! (первые впечатления)
Я прочитал(а) Блада!
Alexa_BladeДата: Пятница, 04 Августа 2006, 5:13 PM | Сообщение # 41
Великий и Ужасный
Группа: Капитаны
Сообщений: 976
Статус: За бортом
Quote (Arabella_Blood)
все три книги замечательные!!!

да кто бы спорил-))) я как раз и анализирую, потому что зачитано до дыр-))))

Carpe diem
 

Arabella_BloodДата: Пятница, 04 Августа 2006, 8:06 PM | Сообщение # 42
Арабелла
Группа: Губернаторы
Сообщений: 3159
Статус: За бортом
Quote (Alexa_Blade)
да кто бы спорил-))) я как раз и анализирую, потому что зачитано до дыр-))))

*торжественно пожимает руку*

Cras ingens iterabimus aequor
 

Lida_andersonДата: Пятница, 04 Августа 2006, 11:28 PM | Сообщение # 43
Матрос
Группа: Офицеры
Сообщений: 228
Статус: За бортом
А я вот себе разум вывихнла, пытаясь вспомнить, как же "Капитан Блад" появился в моей жизни. Сейчас-то мне честно кажется, что он был в ней всегда. Но, терпение и труд всё перетрут, я вспомнила первую книгу! Мне было десять лет и я читала запоем все буковки, которые складывались в слова. Через день ходила в библиотеку и таскала книги рюкзаками. А "Одиссею" я взяла почитать у своей тёти и не отдавала, пока не выучила наизусть. Потом, уже в более - менее сознательном возрасте купила себе свой экземпляр. Он у меня до сих пор на полке валяется. Знаете, такой с разваливающимися страницами и типографской краской, оседающей на пальцах. Но я была счастлива! А потом я посмотрела наш фильм и была дико разачарована. Простила я этот фильм только в студенческие годы, когда во время сессии врубала кассету в режиме нон-стоп, чтобы отвлечься от зубрёжки. Время от времени я перечитываю уже новое, шикарное издание, и каждый раз я нахожу там что-то новое. Текст конечно остаётся прежним, но я взрослею и меняется моё восприятие поступков героев. Думаю на мой век открытий в этом романе хватит.
 

Arabella_BloodДата: Пятница, 04 Августа 2006, 11:38 PM | Сообщение # 44
Арабелла
Группа: Губернаторы
Сообщений: 3159
Статус: За бортом
Quote (Lida_anderson)
Текст конечно остаётся прежним, но я взрослею и меняется моё восприятие поступков героев. Думаю на мой век открытий в этом романе хватит.

Браво! Очень милая сказка wink

Cras ingens iterabimus aequor
 

Alexa_BladeДата: Пятница, 04 Августа 2006, 11:40 PM | Сообщение # 45
Великий и Ужасный
Группа: Капитаны
Сообщений: 976
Статус: За бортом
Quote (Lida_anderson)
Текст конечно остаётся прежним, но я взрослею и меняется моё восприятие поступков героев.

очень точно сказано-)))) я тоже знаю, что перечитая снова любимую книгу найду что-то новое, хотя, кажется, знаю все запятые наизусть... happy

Carpe diem
 

ЭлиоДата: Суббота, 05 Августа 2006, 1:21 AM | Сообщение # 46
Адмирал флота
Группа: Губернаторы
Сообщений: 3079
Статус: За бортом
Lida_anderson, абсолютно точно сказано! я вот тоже перечитав после перерыва, повзрослев несколько, нашла много нового!

Он появился на свет с обостренным чувством смешного и ощущением того, что мир безумен. (с) Рафаэль Сабатини.
 

Davy_JohnesДата: Суббота, 05 Августа 2006, 12:19 PM | Сообщение # 47
Дэйви Джонс
Группа: Офицеры
Сообщений: 208
Статус: За бортом
Okay, guys, I've finished the 'Odyssey' and I'm full of impressions. In a word - THAT'S GREAT! Oh yes, it was like a journey into your childhood, when nothing bothered ye, there's only dreams in something good and pure and wow, there's absolutely no words to express my feelings, frankly. It's kinda magic. Great!! I feel myself pulled into pirates' world once again. I'll try to find other novels of CB series and read them at once! smile

Если бы ваш ум был бы так же остер, как громоподобен ваш голос, Вы бы сперва подумали, а стоит ли так орать © Brander & Demir
 

ЭлиоДата: Суббота, 05 Августа 2006, 12:23 PM | Сообщение # 48
Адмирал флота
Группа: Губернаторы
Сообщений: 3079
Статус: За бортом
Davy_Johnes, it's wonderful! I am very glad for you! biggrin

Он появился на свет с обостренным чувством смешного и ощущением того, что мир безумен. (с) Рафаэль Сабатини.
 

Davy_JohnesДата: Суббота, 05 Августа 2006, 12:26 PM | Сообщение # 49
Дэйви Джонс
Группа: Офицеры
Сообщений: 208
Статус: За бортом
Элио, thanks, milady:) There's only one problem, if I could find other novels in English sad Sasha says she's got a couple a stories from Chronicles, but there's absolutely nothing from the Fortunes:( too bad....

Если бы ваш ум был бы так же остер, как громоподобен ваш голос, Вы бы сперва подумали, а стоит ли так орать © Brander & Demir
 

ЭлиоДата: Суббота, 05 Августа 2006, 12:30 PM | Сообщение # 50
Адмирал флота
Группа: Губернаторы
Сообщений: 3079
Статус: За бортом
Davy_Johnes, may be it can find on-line?

Он появился на свет с обостренным чувством смешного и ощущением того, что мир безумен. (с) Рафаэль Сабатини.
 

Кают-компания: поговорим о Капитане Бладе и других героях » Творчество Рафаэля Сабатини » Капитан Блад » Я прочитал(а) Блада! (первые впечатления)
Поиск: