Модератор форума: Arabella_Blood, Yberville, Fair_Marina  
Кают-компания: поговорим о Капитане Бладе и других героях » Творчество Рафаэля Сабатини » Капитан Блад » Я прочитал(а) Блада! (первые впечатления)
Я прочитал(а) Блада!
мушкетёрДата: Среда, 02 Февраля 2011, 12:07 PM | Сообщение # 281
Матрос
Группа: Офицеры
Сообщений: 183
Статус: За бортом
Но думаю это хороший диагноз yberville_wink

Человек должен уметь иногда посмеяться над собой, иначе он сойдёт с ума. Об этом, к сожалению, знают очень немногие, и поэтому в мире так много сумасшедших.(с)Капитан Блад
 

YbervilleДата: Среда, 02 Февраля 2011, 8:38 PM | Сообщение # 282
Французский гугенот
Группа: Капитаны
Сообщений: 1139
Статус: За бортом
мушкетёр, лучший из существующих yberville_wink

Убедительность любого аргумента зависит от того, как его преподнести. (с) Капитан Блад
Чего вы хохочете, дельфин? (с) лорд Уиллогби
 

Fair_MarinaДата: Четверг, 17 Февраля 2011, 11:14 PM | Сообщение # 283
Штурман
Группа: Капитаны
Сообщений: 1648
Статус: За бортом
Quote (Элио)
тема о ваших первых впечатлениях о книге...

Вчера задумалась об этом... и выяснила, что...
В первый раз прочитала книгу в 15 лет. Причём после того, как увидела русский фильм (правда, с конца первой серии, и сразу же влюбилась в Ива Ламбрешта, но это совсем другая история). Совершенно случайно обнаружив эту книгу у своей двоюродной сестры, позаимствовала её почитать. И что самое странное: я НАПРОЧЬ не помню своих первых впечатлений о книге. ))) Вот когда я приобрела свою книгу, я прекрасно помню, как я её таскала везде с собой и перечитывала, и именно с этого романа началась моя любовь к Сабатини и я с удовольствием перечитала все его книги, которые нашла у себя дома, в библиотеке и в магазине на тот момент (коих оказалось совсем немного).
Но до сих пор не могу понять, КАК в памяти могли потеряться ПЕРВЫЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ от такого чудесного произведения. jeremy_nedoumenie_beard

Моё творчество - здесь
 

YbervilleДата: Четверг, 17 Февраля 2011, 11:26 PM | Сообщение # 284
Французский гугенот
Группа: Капитаны
Сообщений: 1139
Статус: За бортом
Quote (Fair_Marina)
Но до сих пор не могу понять, КАК в памяти могли потеряться ПЕРВЫЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ от такого чудесного произведения

видимо они плавно перетекли во вторые, третьи, десятые впечатления от перечитывания:)

Убедительность любого аргумента зависит от того, как его преподнести. (с) Капитан Блад
Чего вы хохочете, дельфин? (с) лорд Уиллогби
 

Fair_MarinaДата: Четверг, 17 Февраля 2011, 11:29 PM | Сообщение # 285
Штурман
Группа: Капитаны
Сообщений: 1648
Статус: За бортом
Quote (Yberville)
видимо они плавно перетекли во вторые, третьи, десятые впечатления от перечитывания:)

Это есть вполне логичное объяснение. ))) Спасибо, Yberville, за интересную версию! А то, как тут написали:

Quote (Orknea)
Почти стыдно в этом признаваться

wolverstone_lol wolverstone_lol wolverstone_lol

Моё творчество - здесь
 

YbervilleДата: Четверг, 17 Февраля 2011, 11:35 PM | Сообщение # 286
Французский гугенот
Группа: Капитаны
Сообщений: 1139
Статус: За бортом
Fair_Marina, всегда к вашим услугам arabella_shy

Убедительность любого аргумента зависит от того, как его преподнести. (с) Капитан Блад
Чего вы хохочете, дельфин? (с) лорд Уиллогби
 

DellaДата: Среда, 28 Декабря 2011, 4:39 PM | Сообщение # 287
Боцман
Группа: Офицеры
Сообщений: 318
Статус: За бортом
Ах мои впечатления... Это было так давно, что уже и не вспомню! Читала за завтраком перед отправкой в школу, урывками, сонная и плохо понимающая с утра русский! Но такая счастливая! И так ждала следующего сеанса :))) Сидела как на иголках... Особенно когда останавливалась на самом интересное месте! Однажды прервала чтение на сцене гибели "Арабеллы"... До сих пор помню, как ехала в школу и по щекам градом катились слезы, и КАК мне тогда хотелось быть рядом с Питером чтобы одобрить его... Да конечно, я влюбилась в капитана, тайком и навсегда, он мне снился и постоянно спасал от кошмарных снов :)) и его неестественно синие глаза меня не покидали! У меня все тетрадки были исписанны вензелями с его именем :о) Он был моей первой любовью, да. Смешно, но я столько раз называла своего воображаемого любимого Питером, когда мечтала перед сном, обнимая подушку или плюшевую собачку, что накликала себе настоящего! Мой первый и единственный тоже Питер, тоже высокий и синеглазый, только фамилия у него гораздо более обыкновенная и еще он неисправимый блондин :)) и по характеру очень похож... Так что... Мечты сбываются, и это правда. Книга эта меня очень часто выручала своим оптимизмом и настроем что нет безвыходных ситуаций! И я ей благодарна за это... а если берусь перечитывать, то обязательно с горячим тостом с сыром и джемом, чтобы снова почувствовать как в детстве когда приходилось читать отрывки за завтраком!! p_a_kiss

Like everything in life, I had to decide what to do with what I was given
 

Fair_MarinaДата: Среда, 28 Декабря 2011, 5:20 PM | Сообщение # 288
Штурман
Группа: Капитаны
Сообщений: 1648
Статус: За бортом
Della, как трогательно! А говорят, что в жизни места сказке нету. Оказывается, есть. ))) Желаю Вам, чтобы у Вас с вашим первым и единственным всё было прекрасно.

Моё творчество - здесь
 

DellaДата: Среда, 28 Декабря 2011, 11:07 PM | Сообщение # 289
Боцман
Группа: Офицеры
Сообщений: 318
Статус: За бортом
Спасибо p_a_kiss p_a_kiss p_a_kiss Пусть каждая из нас сможет хоть раз в жизни почувствовать себя Арабеллой arabella_shy

Like everything in life, I had to decide what to do with what I was given
 

Мэри_ТрейлДата: Среда, 28 Декабря 2011, 11:42 PM | Сообщение # 290
Доброволец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2236
Статус: За бортом
Quote (Della)
а если берусь перечитывать, то обязательно с горячим тостом с сыром и джемом, чтобы снова почувствовать как в детстве когда приходилось читать отрывки за завтраком!

хехе, я тоже постоянно что-то ела, когда читала ОКБ. То черный хлебушек с солью, то пиченьки, то яблоки. О, ностальгия! (правда книга вся теперь в крошках и пятнах) arabella_shy

Человек должен уметь посмеяться над собой, иначе он сойдет с ума. К сожалению, об этом знают очень немногие, поэтому в мире так много сумасшедших (с) капитан Блад
 

Кают-компания: поговорим о Капитане Бладе и других героях » Творчество Рафаэля Сабатини » Капитан Блад » Я прочитал(а) Блада! (первые впечатления)
Поиск: