Модератор форума: Arabella_Blood, Yberville, Fair_Marina  
Кают-компания: поговорим о Капитане Бладе и других героях » Творчество Рафаэля Сабатини » Капитан Блад » Я прочитал(а) Блада! (первые впечатления)
Я прочитал(а) Блада!
verbaДата: Среда, 05 Мая 2010, 12:31 PM | Сообщение # 261
Доброволец
Группа: Матросы
Сообщений: 9
Статус: За бортом
Я прочитала "Одиссею" и "Хроники" на летних каникулах после 4-го класса. А было это в далёком 1984-м
Мы купили эту книгу в обмен на макулатуру где-то весной :).
И мама запретила мне её читать, пока каникулы не наступят. Мотивировала тем, что она "для взрослых" и пусть я ещё "чуть-чуть подрасту". Кажется, так. А может, хотела, чтобы я от учёбы не сильно отвлекалась, я как раз в новую школу перешла, а читала я всё, что попадётся, просто "запоем".
Но капитан Блад - особая песня. Я его читала и перечитывала, я выучила его почти наизусть, я до сих пор его читаю и перечитываю, вот уже 26 лет, открывая на любой странице. Жаль только, что "Удач" у меня нет в печатном виде.
 

ModДата: Среда, 05 Мая 2010, 12:48 PM | Сообщение # 262
Боцман
Группа: Офицеры
Сообщений: 344
Статус: За бортом
verba, знакомые синдромы...))))))
Удачи можете сейчас купить в книжном, у меня тоже в печатном не было, я брала в библиотеке, когда в детстве читала, а недавно купила :D
 

ЭлиоДата: Среда, 05 Мая 2010, 12:51 PM | Сообщение # 263
Адмирал флота
Группа: Губернаторы
Сообщений: 3079
Статус: За бортом
verba, да, Удачи можно купить:) И новое издание и раритетное:)

Он появился на свет с обостренным чувством смешного и ощущением того, что мир безумен. (с) Рафаэль Сабатини.
 

verbaДата: Среда, 05 Мая 2010, 1:14 PM | Сообщение # 264
Доброволец
Группа: Матросы
Сообщений: 9
Статус: За бортом
Mod, Элио, обязательно куплю.
(Рада, что нашла этот форум! Безумно! К сожалению, дома не могу авторизоваться, чего-то в системе не хватает, только с работы)
 

YbervilleДата: Среда, 05 Мая 2010, 3:58 PM | Сообщение # 265
Французский гугенот
Группа: Капитаны
Сообщений: 1139
Статус: За бортом
Quote (Элио)
да, Удачи можно купить:)

verba, только, на мой взгляд, лучше раритетное издание. От того, которое предлагают в детском отделе, заикой можно стать wolverstone_lol
А, вообще, у меня Удачи распечатанные yberville_wink

Убедительность любого аргумента зависит от того, как его преподнести. (с) Капитан Блад
Чего вы хохочете, дельфин? (с) лорд Уиллогби


Сообщение отредактировал Yberville - Среда, 05 Мая 2010, 6:42 PM
 

gothicaДата: Среда, 05 Мая 2010, 7:58 PM | Сообщение # 266
Боцман
Группа: Офицеры
Сообщений: 550
Статус: За бортом
А мне "Одиссею" бабушка подсунула, когда мне было 8 лет. Дело было летом, на нашей даче. Признаться честно, первые 8 глав я читала без интереса. Но потом проглотила книгу за несколько дней! И так в неё влюбилась, что теперь меня хоть ночью разбуди(если разбудите, конечно yberville_rolleyes wolverstone_lol . Сплю так крепко, что меня может разбудить только мой громкий будильник, да и то только в 6:50) и назови цитату из любой книги о Бладе, я скажу, откуда это. Такой уж я человек! заучила почти наизусть все 3 книги

Ek sümik jivolapükan...
Nanulg kul-izg kon urukghashnum.


Сообщение отредактировал gothica - Среда, 05 Мая 2010, 7:59 PM
 

SylviaДата: Среда, 02 Июня 2010, 9:17 PM | Сообщение # 267
Матрос
Группа: Офицеры
Сообщений: 288
Статус: За бортом
Блад - сочетает ирландский темперамент и холодный острый ум. в том, что касается "дипломатии" на Тортуге (на кого можно и нельзя нападать) и отстаивания своих интересов вообще прямо бизнесмен))) до того мне пираты представлялись просто любителями пограбить и выпить , не задумываясь кого и ничего особо не планируя
они с Арабеллой оба самодостаточные люди каждый со своими понтами, потому все у них долго и не складывалось ( к счастью сложилось p_a_kiss ) Напоминают этим многие современные пары. ИМХО так намного интереснее, во многих приключенческих книгах с красивыми и глуповатыми героинями

The bridge is crossed, so stand and watch it burn.
 

ModДата: Четверг, 03 Июня 2010, 12:50 PM | Сообщение # 268
Боцман
Группа: Офицеры
Сообщений: 344
Статус: За бортом
Quote (Sylvia)
вообще прямо бизнесмен

владелец холдинга wolverstone_lol

но я совсем согласна с вами Sylvia, все эти качества, которые обладал и постепенно приобретал Блад - качества руководителя.

А вообще кто первый придумал сделать пиратов романтическими героями? хотя это вопрос в другую тему..

 

YbervilleДата: Четверг, 03 Июня 2010, 1:00 PM | Сообщение # 269
Французский гугенот
Группа: Капитаны
Сообщений: 1139
Статус: За бортом
Sylvia, Mod, то есть если Блад жил бы в наше время, то был бы олигархом? wolverstone_lol пардон, джентльменом и олигархом...

Убедительность любого аргумента зависит от того, как его преподнести. (с) Капитан Блад
Чего вы хохочете, дельфин? (с) лорд Уиллогби


Сообщение отредактировал Yberville - Четверг, 03 Июня 2010, 1:08 PM
 

ЭлиоДата: Четверг, 03 Июня 2010, 1:17 PM | Сообщение # 270
Адмирал флота
Группа: Губернаторы
Сообщений: 3079
Статус: За бортом
Пожалуйста не забываем, что тема о ваших первых впечатлениях о книге... Про характер Блада и прочее можно поговорить в других темах.

Он появился на свет с обостренным чувством смешного и ощущением того, что мир безумен. (с) Рафаэль Сабатини.
 

Кают-компания: поговорим о Капитане Бладе и других героях » Творчество Рафаэля Сабатини » Капитан Блад » Я прочитал(а) Блада! (первые впечатления)
Поиск: