Модератор форума: Arabella_Blood, Yberville, Fair_Marina  
Кают-компания: поговорим о Капитане Бладе и других героях » Творчество Рафаэля Сабатини » Капитан Блад » Я прочитал(а) Блада! (первые впечатления)
Я прочитал(а) Блада!
OrkneaДата: Пятница, 13 Августа 2010, 6:29 PM | Сообщение # 271
Доброволец
Группа: Матросы
Сообщений: 26
Статус: За бортом
Самая подходящая тема, чтобы оставить свое первое сообщение)))
Искренне завидую тем, кто прочитал эту замечательную книгу в восемь, десять, четырнадцать... я до нее, по непонятной совершенно причине, добралась только в двадцать три. Почти стыдно в этом признаваться) Как и в том, что "Хроники" я вообще прочитала только вчера. И это при том, что название с детства было на слуху. Когда я, переключив канал, увидела начало фильма (который с Ламбрештом) у меня и сомнений не было, что я это когда-то видела, или читала. В итоге не смогла оторваться от фильма, а чуть позже на развале книга попалась на глаза, как нарочно. И я буквально пропала) совершенно влюбилась в Капитана Блада. Меня восхищает то, как им любуется сам автор, и насколько это любование не раздражает, а наоборот передается читателю. И хочется попросить "Пожалуйста, господин Сабатини, еще разок про прекрасные глаза, горбоносое лицо, сардоническую улыбку..." Невероятно трогательная история любви, приключения, от которых дух захватывает (Ну кому я это здесь рассказываю, да?) Чистый восторг)
Я была ужасно рада найти ваш форум) столько интересной информации, иллюстраций. Закопалась по уши и довольна)
 

Мэри_ТрейлДата: Суббота, 14 Августа 2010, 0:43 AM | Сообщение # 272
Доброволец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2236
Статус: За бортом
Quote (Orknea)
Меня восхищает то, как им любуется сам автор, и насколько это любование не раздражает, а наоборот передается читателю

Да-да, Сабатини (и редко кому еще) прощаю совершенно такое любование героем. У него это как-то к месту и очень приятно выходит. И добро пожаловать на борт! ОКБ все возрасты покорны! Хотя в детстве, конечно, это оказывает самое сильное воздействие. Книга из разряда маст рид в юном возрасте.

Человек должен уметь посмеяться над собой, иначе он сойдет с ума. К сожалению, об этом знают очень немногие, поэтому в мире так много сумасшедших (с) капитан Блад
 

gothicaДата: Воскресенье, 15 Августа 2010, 1:56 PM | Сообщение # 273
Боцман
Группа: Офицеры
Сообщений: 550
Статус: За бортом
Рада познакомиться, Orknea! Я гляжу, Вы тоже любите аниме. А Вы где-нибудь ещё есть?

Ek sümik jivolapükan...
Nanulg kul-izg kon urukghashnum.
 

ЭлиоДата: Воскресенье, 15 Августа 2010, 3:05 PM | Сообщение # 274
Адмирал флота
Группа: Губернаторы
Сообщений: 3079
Статус: За бортом
gothica, личные вопросы решаем в личных сообщениях или в соответствующих темах.

Он появился на свет с обостренным чувством смешного и ощущением того, что мир безумен. (с) Рафаэль Сабатини.
 

OrkneaДата: Воскресенье, 15 Августа 2010, 3:07 PM | Сообщение # 275
Доброволец
Группа: Матросы
Сообщений: 26
Статус: За бортом
Мэри_Трейл, спасибо за теплый прием) обещаю вести себя прилично. У меня почему-то много "поздних" встреч происходит с книгами, вот с Крапивиным тоже сравнительно недавно познакомилась. А ведь и в детстве много читала)

gothica, Люблю) я есть на дневниках, но, честно предупреждаю, в этой "обители порока" приличным людям делать нечего))) wolverstone_lol

 

мушкетёрДата: Воскресенье, 30 Января 2011, 7:27 PM | Сообщение # 276
Матрос
Группа: Офицеры
Сообщений: 183
Статус: За бортом
Мне "Одиссею капитана Блада" посоветовал прочитать папа, когда мне было 11 лет. В первый вечер когда он дал мне эту книгу, я только рассматривала картинку на обложке, где был нарисован такой красивый мужчина в шляпе с плюмажем, а сзади очертания кораблей...Помню я просто сидела, долго долго рассматривала эту картинку и на следующий день начала читать. Сначала книга меня не очень заинтересовала: ну какой-то врачь, какое-то восстание)). К концу дня от ОКБ меня невозможно было оторвать никакими силами, на следующий день я уже рыдала над запоем Блада, над его ссорой с Арабеллой, а потом...стала поклонницей капитана Блада, влюбилась по уши в книжного героя! Думала, что я одна такая ненормальная пока не нашла этот сайт и поняла, что мои дела далеко не так плохи:)

Человек должен уметь иногда посмеяться над собой, иначе он сойдёт с ума. Об этом, к сожалению, знают очень немногие, и поэтому в мире так много сумасшедших.(с)Капитан Блад
 

gothicaДата: Понедельник, 31 Января 2011, 8:07 PM | Сообщение # 277
Боцман
Группа: Офицеры
Сообщений: 550
Статус: За бортом
Quote (мушкетёр)
ну какой-то врачь, какое-то восстание)). К концу дня от ОКБ меня невозможно было оторвать никакими силами, на следующий день я уже рыдала над запоем Блада, над его ссорой с Арабеллой, а потом...стала поклонницей капитана Блада, влюбилась по уши в книжного героя! Думала, что я одна такая ненормальная пока не нашла этот сайт и поняла, что мои дела далеко не так плохи:)

мушкетёр, твою руку! Я думала точно также, пока через Википедию не вышла на наш Форум!

Ek sümik jivolapükan...
Nanulg kul-izg kon urukghashnum.
 

ЭлиоДата: Понедельник, 31 Января 2011, 11:05 PM | Сообщение # 278
Адмирал флота
Группа: Губернаторы
Сообщений: 3079
Статус: За бортом
мушкетёр, добро пожаловать yberville_wink у нас много похожих историй arabella_happy

Он появился на свет с обостренным чувством смешного и ощущением того, что мир безумен. (с) Рафаэль Сабатини.
 

мушкетёрДата: Вторник, 01 Февраля 2011, 4:17 PM | Сообщение # 279
Матрос
Группа: Офицеры
Сообщений: 183
Статус: За бортом
Quote
мушкетёр, твою руку! Я думала точно также, пока через Википедию не вышла на наш Форум!

Quote
мушкетёр, добро пожаловать у нас много похожих историй

Я ж говорила, что я не одна такая! *радостно улыбается* arabella_happy


Человек должен уметь иногда посмеяться над собой, иначе он сойдёт с ума. Об этом, к сожалению, знают очень немногие, и поэтому в мире так много сумасшедших.(с)Капитан Блад
 

YbervilleДата: Вторник, 01 Февраля 2011, 7:33 PM | Сообщение # 280
Французский гугенот
Группа: Капитаны
Сообщений: 1139
Статус: За бортом
Quote (мушкетёр)
Я ж говорила, что я не одна такая! *радостно улыбается

ага, здесь все с одним диагнозом... wolverstone_lol

Убедительность любого аргумента зависит от того, как его преподнести. (с) Капитан Блад
Чего вы хохочете, дельфин? (с) лорд Уиллогби
 

Кают-компания: поговорим о Капитане Бладе и других героях » Творчество Рафаэля Сабатини » Капитан Блад » Я прочитал(а) Блада! (первые впечатления)
Поиск: