Модератор форума: Arabella_Blood, Yberville, Fair_Marina  
Кают-компания: поговорим о Капитане Бладе и других героях » Творчество Рафаэля Сабатини » Капитан Блад » Я прочитал(а) Блада! (первые впечатления)
Я прочитал(а) Блада!
Arabella_BloodДата: Вторник, 27 Ноября 2007, 4:54 PM | Сообщение # 201
Арабелла
Группа: Губернаторы
Сообщений: 3159
Статус: За бортом
Julia_Reckless, добро пожаловать!!!
Стих великолепный!

Cras ingens iterabimus aequor
 

Julia_RecklessДата: Вторник, 27 Ноября 2007, 8:42 PM | Сообщение # 202
Доброволец
Группа: Матросы
Сообщений: 11
Статус: За бортом
Огромное спасибо за отзывы! Жаль, не получилось написать это стихотворение графически так, как задумано: шестая-восьмая строки должны быть немного сдвинуты вправо, тогда виднее, что это - акростих. Кстати, помню тем же летом, после первого прочтения срисовала с иллюстрации Высоцкого последний бой "Арабеллы". Только свою "копию" сделала в цвете, гуашью. Очень долго картинка висела над кроватью, словно "окошко" в тот мир. А наш фильм посмотрела тоже тем же летом, в Новороссийске. Была там всего один день, возвращалась с родителями домой из Анапы. Как только увидела афишу у кинотеатра - была просто на вершине счастья. У меня этого фильма нет (есть другой, американский, 35-го года), поэтому каждый раз как его показывают по телевизору, бросаю все дела и смотрю smile

Искусство начинается там, где кончается Подражание (Оскар Уальд)
 

Captain_EveryДата: Четверг, 29 Ноября 2007, 5:00 PM | Сообщение # 203
Капитан Эвери
Группа: Офицеры
Сообщений: 809
Статус: За бортом
Julia_Reckless, очень здОрово! Мне кажется, нужно бы скопировать в тему "Стихи о Бладе...", чтобы легче было найти. А подчеркнуть акростих можно, выделив жирным шрифтом первые буквы строчек.

"Ежели вы или кто-либо, кого вы поставите в известность, пожелаете узнать, не нас ли вы видите вдалеке, поднимите ваш флаг на бизань-мачте, убрав на ней паруса. Я отвечу тем же и не буду вам досаждать"
Капитан Эвери
 

Julia_RecklessДата: Четверг, 29 Ноября 2007, 7:46 PM | Сообщение # 204
Доброволец
Группа: Матросы
Сообщений: 11
Статус: За бортом
Спасибо, Captain_Every, копирую smile

Искусство начинается там, где кончается Подражание (Оскар Уальд)
 

Мэри_ТрейлДата: Пятница, 22 Февраля 2008, 11:57 PM | Сообщение # 205
Доброволец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2236
Статус: За бортом
VampirLP, я ОКБ прочитала в детстве, но перечитываю до сих пор, и тоже не надоедает. wolverstone_lol В чем магия? Не знаю! Но очарована этим миром и его героями, видимо, на всю жизнь...

Человек должен уметь посмеяться над собой, иначе он сойдет с ума. К сожалению, об этом знают очень немногие, поэтому в мире так много сумасшедших (с) капитан Блад
 

СехметДата: Суббота, 23 Февраля 2008, 0:19 AM | Сообщение # 206
Доброволец
Группа: Матросы
Сообщений: 18
Статус: За бортом
Я прочитала сама,потом заставила подруг прочитать и никто не жалеет.Написано на столько гениально,что когда читаешь видешь перед собой этот мирок так сказать
 

бабка_ГульдаДата: Суббота, 23 Февраля 2008, 2:14 AM | Сообщение # 207
Портовая нищенка
Группа: Офицеры
Сообщений: 264
Статус: За бортом
Когда я прочла "Одиссею", я поняла, что эта книга должна у меня быть. Обязательно. Но там, где я тогда жила, купить эту книгу было невозможно. И тогда я переписала ее для себя. От руки. Три раза брала в библиотеке - и переписала. Вместе с "Хрониками".

"Плыви за акулой, доплывешь к людям" - С.Е.Лец.
 

Мэри_ТрейлДата: Суббота, 23 Февраля 2008, 2:18 AM | Сообщение # 208
Доброволец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2236
Статус: За бортом
бабка_Гульда, респект! У меня, по счастью, был свой собственный экземпляр, но это не мешало мне ходить в библиотеку и брать там эту книгу просто потому, что она была в другом издании (которая с рисунками Высоцкого). Брала, и учитывалась :)
А свою книгу, в итоге так зачитала, что реально дыры образовались. Приходится теперь ее беречь, и перечитывать ОКБ в электронном виде...

Человек должен уметь посмеяться над собой, иначе он сойдет с ума. К сожалению, об этом знают очень немногие, поэтому в мире так много сумасшедших (с) капитан Блад


Сообщение отредактировал Мэри_Трейл - Суббота, 23 Февраля 2008, 2:19 AM
 

ErvinДата: Воскресенье, 24 Февраля 2008, 7:51 PM | Сообщение # 209
Доброволец
Группа: Матросы
Сообщений: 28
Статус: За бортом
У меня все началось со Скарамуша, точнее с "закона Ла Шапелье". Я к экзамену по истории государства и права готовился. Стало интересно, кто это такой, вбил в Яндексе и на одном из первых мест оказался Скарамуш. Книга понравилась и я прочел все, что смог найти. В итоге экзамен по зарубежке сдавал вспоминая романы Сабатини
 

ЭлиоДата: Воскресенье, 24 Февраля 2008, 7:54 PM | Сообщение # 210
Адмирал флота
Группа: Губернаторы
Сообщений: 3079
Статус: За бортом
Ervin, класс!:)

Он появился на свет с обостренным чувством смешного и ощущением того, что мир безумен. (с) Рафаэль Сабатини.
 

Кают-компания: поговорим о Капитане Бладе и других героях » Творчество Рафаэля Сабатини » Капитан Блад » Я прочитал(а) Блада! (первые впечатления)
Поиск: