Модератор форума: Arabella_Blood, Yberville, Fair_Marina  
Кают-компания: поговорим о Капитане Бладе и других героях » Творчество Рафаэля Сабатини » Капитан Блад » Воздержание капитана Блада (немного о личном :D)
Воздержание капитана Блада
ЛарисаДата: Воскресенье, 05 Августа 2012, 11:37 PM | Сообщение # 141
Матрос
Группа: Матросы
Сообщений: 132
Статус: За бортом
Captain_Every,
Quote (Captain_Every)
спасибо за поддержку, а то я тут как бы не в одиночестве оказался...

О, это не так! Я уже высказала свое мнение чуть раньше, но оно не так будоражит воображение, как гипотезы о возможных любовницах и ошибках по пьяни ;)

Quote (Captain_Every)
кстати, пока Вы писали Ваш ответ, я сделал новую запись... мы мыслим синхронно? Или хотя бы одновременно?

Думаю, это Провидение blood_ironic
 

Мэри_ТрейлДата: Воскресенье, 05 Августа 2012, 11:45 PM | Сообщение # 142
Доброволец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2236
Статус: За бортом
Quote (Captain_Every)
И тогда -- именно с этого момента должен был бы начать "ждать", то есть тишком-молчком, но готовить как-то свое возвращение в мир "честных людей" (ну, плантаторов там всяких).

да, что-то в этом роде. Как бы определился в своих чувствах и целях. Ведь он действительно готовился. Деньги в банки клал, и все такое. Значит, подспудно что-то прикидывал. И все свои поступки пиратские мысленно оценивал как бы глазами Арабеллы (что она бы подумала, что сказала бы?)

Человек должен уметь посмеяться над собой, иначе он сойдет с ума. К сожалению, об этом знают очень немногие, поэтому в мире так много сумасшедших (с) капитан Блад
 

ЛарисаДата: Понедельник, 06 Августа 2012, 0:10 AM | Сообщение # 143
Матрос
Группа: Матросы
Сообщений: 132
Статус: За бортом
Мэри_Трейл,
Quote (Мэри_Трейл)
Ведь он действительно готовился

Так и есть :) Только он, может, не планировал что-то насчет мисс Бишоп, но к повороту своей жизни в сторону законности явно готовился ;)
 

Captain_EveryДата: Понедельник, 06 Августа 2012, 1:33 AM | Сообщение # 144
Капитан Эвери
Группа: Офицеры
Сообщений: 809
Статус: За бортом
Quote (Лариса)
Я уже высказала свое мнение чуть раньше


Лариса, я обратил внимание, но сам-то подключился к разговору значительно позже, поэтому мне и казалось, что основное обсуждение уже завершилось, а я тут так, вдогонку что-то высказываю...

"Ежели вы или кто-либо, кого вы поставите в известность, пожелаете узнать, не нас ли вы видите вдалеке, поднимите ваш флаг на бизань-мачте, убрав на ней паруса. Я отвечу тем же и не буду вам досаждать"
Капитан Эвери
 

YbervilleДата: Понедельник, 06 Августа 2012, 11:51 AM | Сообщение # 145
Французский гугенот
Группа: Капитаны
Сообщений: 1139
Статус: За бортом
Captain_Every, я Вас тоже поддерживаю arabella_shy
Со вторым вариантом согласна. Вариант Сабатини тоже нравится yberville_wink

Quote (Мэри_Трейл)
То есть,он мог пару раз рыпнуться, а потом, поняв, что это не фонтан, на это забить.

Когда считал что она потеряна для него навсегда? Может быть.

Убедительность любого аргумента зависит от того, как его преподнести. (с) Капитан Блад
Чего вы хохочете, дельфин? (с) лорд Уиллогби
 

Donna_SangreДата: Понедельник, 06 Августа 2012, 1:00 PM | Сообщение # 146
Боцман
Группа: Офицеры
Сообщений: 335
Статус: За бортом
На мой взгляд, "рыпнуться" и успокоиться - самый подходящий вариант. Так что Вы не так одиноки, Captain_Every, как Вам казалось arabella_happy

"А вообще, голод - это единственное искреннее чувство, которое способен испытывать настоящий мужчина". (с) Ф.И. Панков, функциональная морфология.
 

Captain_EveryДата: Среда, 08 Августа 2012, 1:11 AM | Сообщение # 147
Капитан Эвери
Группа: Офицеры
Сообщений: 809
Статус: За бортом
Yberville, Donna_Sangre, спасибо за единомыслие! yberville_wink

Quote (Лариса)
Только он, может, не планировал что-то насчет мисс Бишоп...


А, собственно говоря, почему бы и нет? Что могло бы восстановить ее против мысли о таком браке и что она вообще о нем знает? Что он благородный и гуманный человек, случайно попавший под несправедливый суд; что он прекрасно показал себя в плавании и на Барбадосе; что он настоящий герой, спасший Мэри Трэйл и саму Арабеллу, а также с горсткой почти безоружных людей захвативший испанский военный корабль; что он, несмотря на вполне естественную... гм... скажем, неприязнь, удержался от соблазна покарать ее дядюшку; а если теперь мы отбросим инсинуации о "воре и пирате", а допустим, что он респектабельный приватир (кстати, был еще хороший термин gentleman adventurer), то что она вообще может против него иметь?!

Поэтому нужно накопить денег, чтобы откупиться от британского правосудия, легально явиться на Барбадос и упасть к ногам мисс Арабеллы, а дядюшке заткнуть пасть, например, ее долей в плантации, которая находится в совместном владении. За такой куш он будет молчать и не дергаться, а счастливая чета уедет, куда захочет, на честно заработанные капитаном Бладом испанские денежки. Чем не план?

"Ежели вы или кто-либо, кого вы поставите в известность, пожелаете узнать, не нас ли вы видите вдалеке, поднимите ваш флаг на бизань-мачте, убрав на ней паруса. Я отвечу тем же и не буду вам досаждать"
Капитан Эвери
 

YbervilleДата: Среда, 08 Августа 2012, 10:24 AM | Сообщение # 148
Французский гугенот
Группа: Капитаны
Сообщений: 1139
Статус: За бортом
Quote (Captain_Every)
а если теперь мы отбросим инсинуации о "воре и пирате", а допустим, что он респектабельный приватир (кстати, был еще хороший термин gentleman adventurer), то что она вообще может против него иметь?!

Согласна. Если я правильно помню, то "Вор и пират" появился после того, как у Арабеллы взыграла ревность при известии о Мадлен.

Убедительность любого аргумента зависит от того, как его преподнести. (с) Капитан Блад
Чего вы хохочете, дельфин? (с) лорд Уиллогби
 

Donna_SangreДата: Среда, 08 Августа 2012, 12:42 PM | Сообщение # 149
Боцман
Группа: Офицеры
Сообщений: 335
Статус: За бортом
Yberville, абсолютно правильно. Так что, по сути, эти слова были вызваны банальной ревностью. Будь Арабелла спокойна, вряд ли бы она стала просто так разбрасываться обвинениями в адрес своего спасителя. А если имела место ревность, то... Видимо, какое-то чувство она к Бладу уже питала. Если и не любовь, то влюбленность скорее всего была.

"А вообще, голод - это единственное искреннее чувство, которое способен испытывать настоящий мужчина". (с) Ф.И. Панков, функциональная морфология.
 

orionДата: Среда, 08 Августа 2012, 1:23 PM | Сообщение # 150
Штурман
Группа: Офицеры
Сообщений: 2265
Статус: За бортом
Quote (Yberville)
Согласна. Если я правильно помню, то "Вор и пират" появился после того, как у Арабеллы взыграла ревность при известии о Мадлен.


Quote (Donna_Sangre)
Так что, по сути, эти слова были вызваны банальной ревностью. Будь Арабелла спокойна, вряд ли бы она стала просто так разбрасываться обвинениями в адрес своего спасителя.


Да уж... Мысли так и бушевали: "Убил человека... Не из-за меня! Мерзавец!!!" wolverstone_lol
 

Кают-компания: поговорим о Капитане Бладе и других героях » Творчество Рафаэля Сабатини » Капитан Блад » Воздержание капитана Блада (немного о личном :D)
Поиск: