Модератор форума: Arabella_Blood, Yberville, Fair_Marina  
Кают-компания: поговорим о Капитане Бладе и других героях » Творчество Рафаэля Сабатини » Капитан Блад » Во что одевался Питер Блад? ("Главное, чтобы костюмчик сидел!")
Во что одевался Питер Блад?
МарияДата: Вторник, 03 Января 2012, 1:25 AM | Сообщение # 41
Боцман
Группа: Офицеры
Сообщений: 430
Статус: За бортом
Quote (Della)
А вот на мужике по моему не очень смотрится.... Даже если мужик пират


всё от мужика зависит

я знакома с одним (весьма респектабельным товарищем), который серег правда не носит,
но зато кольца, браслеты, колье (!)
не говоря уже о такой мелочи, как булавки для галстука и бутоньерки...

тётки млеют,
подтягиваются - достают брильянты, и строят глазки yberville_rolleyes

Сиди спокойно на берегу реки,
И мимо тебя проплывет труп твоего врага (с) индейская мудрость
 

ЭлиоДата: Вторник, 03 Января 2012, 1:43 AM | Сообщение # 42
Адмирал флота
Группа: Губернаторы
Сообщений: 3079
Статус: За бортом
вот мне тоже кажется, что зависит от разных вещей. некоторым может идти так, что глаз не оторвать... arabella_shy

Он появился на свет с обостренным чувством смешного и ощущением того, что мир безумен. (с) Рафаэль Сабатини.
 

мушкетёрДата: Вторник, 03 Января 2012, 6:25 PM | Сообщение # 43
Матрос
Группа: Офицеры
Сообщений: 183
Статус: За бортом
Кстати, серьга в ухе у мужчины в те далёкие времена не была ничем особенным. Причём не только у пиратов и всей прочей компании, но и у некоторых королевских особ. Так что не судите Блада слишком строго:))

Человек должен уметь иногда посмеяться над собой, иначе он сойдёт с ума. Об этом, к сожалению, знают очень немногие, и поэтому в мире так много сумасшедших.(с)Капитан Блад
 

gothicaДата: Вторник, 03 Января 2012, 9:14 PM | Сообщение # 44
Боцман
Группа: Офицеры
Сообщений: 550
Статус: За бортом
Quote (мушкетёр)
Так что не судите Блада слишком строго:))

Согласна!

Ek sümik jivolapükan...
Nanulg kul-izg kon urukghashnum.
 

мушкетёрДата: Пятница, 06 Января 2012, 3:24 PM | Сообщение # 45
Матрос
Группа: Офицеры
Сообщений: 183
Статус: За бортом
Quote (Jane_Stone)
Блад был панком своего времени

Может поэтому на него все так и глазели, как описывается в "Посланце короля" в ХКБ:
Quote
Зеваки проводили незнакомца исполненными любопытства взглядами. Впрочем, внешность его вполне оправдывала такое внимание — она невольно приковывала к себе взоры. Даже несчастные полуголые белые рабы, укладывавшие крепостную стену, и испанские конвойные, сторожившие их, и те глазели на незнакомца.

jeremy_nedoumenie_beard jeremy_nedoumenie_beard

Человек должен уметь иногда посмеяться над собой, иначе он сойдёт с ума. Об этом, к сожалению, знают очень немногие, и поэтому в мире так много сумасшедших.(с)Капитан Блад
 

DellaДата: Вторник, 17 Января 2012, 1:36 PM | Сообщение # 46
Боцман
Группа: Офицеры
Сообщений: 318
Статус: За бортом
Quote (Элио)
вот мне тоже кажется, что зависит от разных вещей. некоторым может идти так, что глаз не оторвать...

С этим я согласна, что-то такое эротическое в этом может и есть, но я продолжаю считать что мужчине серьги противопоказанны blood_vzdoh Я old school! wolverstone_lol

Quote (мушкетёр)
Кстати, серьга в ухе у мужчины в те далёкие времена не была ничем особенным.

Это правда. Сейчас так нелепо представить такой эталон элегантности, парик, серьга, ленточки на тросточке wolverstone_lol wolverstone_lol В таком прикиде по улице лучше не ходить даже в светлое время суток wolverstone_lol

Like everything in life, I had to decide what to do with what I was given
 

gothicaДата: Вторник, 17 Января 2012, 7:05 PM | Сообщение # 47
Боцман
Группа: Офицеры
Сообщений: 550
Статус: За бортом
Quote (Della)
В таком прикиде по улице лучше не ходить даже в светлое время суток

Да! У нас - так точно сразу могут и в дурку.
Кстати, я, когда однажды была в Литве, мы с мамой(как сейчас помню) поехали в Швентойи( http://ru.wikipedia.org/wiki....9%D0%B8 %D0%BF%D0%BE%D1%81%D1%91%D0%BB%D0%BE%D0%BA) ), так вот, мы там видели двух людей - мужчину и женщину. Так вот, мужчина был одет именно так. А был абсолютно обычный день.

Ek sümik jivolapükan...
Nanulg kul-izg kon urukghashnum.


Сообщение отредактировал gothica - Вторник, 17 Января 2012, 7:06 PM
 

DellaДата: Среда, 25 Января 2012, 2:51 PM | Сообщение # 48
Боцман
Группа: Офицеры
Сообщений: 318
Статус: За бортом
Quote (gothica)
А был абсолютно обычный день

А может у них cosplay был, притом только один из них участвовал wolverstone_lol Хотела бы я на это посмотреть! blood_vzdoh

Добавлено (25 Январь 2012, 2:51 PM)
---------------------------------------------
Новый вопрос созрел: Друзья, а как по-Вашему, Питер все-таки носил усы или бороду? А то некоторые его изображают так, другие этак. А как он Вам представляется? blood_smoke


Like everything in life, I had to decide what to do with what I was given
 

мушкетёрДата: Четверг, 26 Января 2012, 12:29 PM | Сообщение # 49
Матрос
Группа: Офицеры
Сообщений: 183
Статус: За бортом
Della, всё таки если верить Сабатини, Блад был гладко выбрит. А лично я Сабатини верю.

Человек должен уметь иногда посмеяться над собой, иначе он сойдёт с ума. Об этом, к сожалению, знают очень немногие, и поэтому в мире так много сумасшедших.(с)Капитан Блад
 

DellaДата: Четверг, 26 Января 2012, 1:31 PM | Сообщение # 50
Боцман
Группа: Офицеры
Сообщений: 318
Статус: За бортом
мушкетёр, а у Сабатини на этот счет разве что-то есть? Я не помню... jeremy_nedoumenie_beard Потому и озадачилась jeremy_nedoumenie_beard

Like everything in life, I had to decide what to do with what I was given
 

Кают-компания: поговорим о Капитане Бладе и других героях » Творчество Рафаэля Сабатини » Капитан Блад » Во что одевался Питер Блад? ("Главное, чтобы костюмчик сидел!")
Поиск: