Модератор форума: Arabella_Blood, Yberville, Fair_Marina  
Кают-компания: поговорим о Капитане Бладе и других героях » Творчество Рафаэля Сабатини » Капитан Блад » Во что одевался Питер Блад? ("Главное, чтобы костюмчик сидел!")
Во что одевался Питер Блад?
DellaДата: Понедельник, 02 Января 2012, 3:38 AM | Сообщение # 31
Боцман
Группа: Офицеры
Сообщений: 318
Статус: За бортом
wolverstone_lol wolverstone_lol wolverstone_lol
Прекрасная тема! А Вас никогда не коробило количество одежды которое Питер на себя напяливал?? В тропической жаре? Тут и парик шерстяной (лучше ушанки грел наверно), и камзол из верблюжей шерсти, а эта шерсть огого какая, теплая! И всякие рубашечки с манжетами, и штанишки с лентами. Понятно, когда на море, там холодно. Но на берегу? У него теплового удара не было? Дезодорантов тоже тогда не изобрели, стиральных порошков тоже wolverstone_lol wolverstone_lol Чего ради моды не сделаешь!

Like everything in life, I had to decide what to do with what I was given
 

Мэри_ТрейлДата: Понедельник, 02 Января 2012, 2:58 PM | Сообщение # 32
Доброволец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2236
Статус: За бортом
Della, я думаю, что полный комплект включая кафтан капитан одевал только в парадных случаях, и вряд ли ему было радостно от всей этой сбруи. А так для тропиков народ быстренько наделал себе вещей из шелка, хлопка-льна и прочих легких материалов светлых тонов. И думаю, кстати, что корсеты дамы носили тоже для парадов. ибо все время в них пребывать в тропиках - это ад.
А на море вполне могло быть холодно, так что не так тяжко было в теплой одежде.

Человек должен уметь посмеяться над собой, иначе он сойдет с ума. К сожалению, об этом знают очень немногие, поэтому в мире так много сумасшедших (с) капитан Блад
 

DellaДата: Понедельник, 02 Января 2012, 3:58 PM | Сообщение # 33
Боцман
Группа: Офицеры
Сообщений: 318
Статус: За бортом
Quote (Мэри_Трейл)
А так для тропиков народ быстренько наделал себе вещей из шелка, хлопка-льна и прочих легких материалов светлых тонов

На то вся надежда, иначе мне его просто жалко! Но мода конечно была жуткая в те времена. Тут в пору в сари заворачиваться при такой погоде, а не ботфорты носить wolverstone_lol

Интересен также вопрос насчет серьги.. Интересно, он себе пирсинг сделал будучи пиратом? Или это его в севильской тюрьме так? wolverstone_lol И как это вообще смотрится, неужели элегантности придает или мужественности? Как вообще Вы относитесь к проколотым ушам у мужчин?

Like everything in life, I had to decide what to do with what I was given
 

YbervilleДата: Понедельник, 02 Января 2012, 4:10 PM | Сообщение # 34
Французский гугенот
Группа: Капитаны
Сообщений: 1139
Статус: За бортом
Quote (Della)
А Вас никогда не коробило количество одежды которое Питер на себя напяливал?? В тропической жаре?

Я этим летом была на ролевой игре по Пиратам Карибского моря. Конечно не тропики, но ростовская область в августе не самое прохладное место. Так вот, вопреки прогнозам в полном обмундировании жарко не было))) А от москитов комаров, которых на дельте Дона было похлеще, чем на Карибах (повезло нам так, ага)) спасает неплохо. wolverstone_lol Плюс хорошая защита от солнечных ожогов))

Убедительность любого аргумента зависит от того, как его преподнести. (с) Капитан Блад
Чего вы хохочете, дельфин? (с) лорд Уиллогби
 

DellaДата: Понедельник, 02 Января 2012, 4:42 PM | Сообщение # 35
Боцман
Группа: Офицеры
Сообщений: 318
Статус: За бортом
Yberville, Ух ты ролевая игра!!! А сколько дней она проходила?
Ну надеюсь Ростов и тропики были по погоде одинаковы, для полноты представления о :))) но париков то Вы не носили, правда же? В шерстяном то наверно мозги плавятся levasseur_susp А может как раз отсюда происходит гениальность Блада? Парик думать помогал wolverstone_lol

Like everything in life, I had to decide what to do with what I was given
 

YbervilleДата: Понедельник, 02 Января 2012, 4:48 PM | Сообщение # 36
Французский гугенот
Группа: Капитаны
Сообщений: 1139
Статус: За бортом
Della, париков, по счастью, нет. Ну Ростов и тропики, конечно, не сравнимы, но при южной жаре тоже особо не пощеголяешь)))
4 дня)))

Убедительность любого аргумента зависит от того, как его преподнести. (с) Капитан Блад
Чего вы хохочете, дельфин? (с) лорд Уиллогби
 

DellaДата: Понедельник, 02 Января 2012, 4:53 PM | Сообщение # 37
Боцман
Группа: Офицеры
Сообщений: 318
Статус: За бортом
Yberville, Класс... А по окб ролевики бывают??
Меня нельзя пускать на форум, я уже все зафлудила... Извините! arabella_shy

Like everything in life, I had to decide what to do with what I was given
 

YbervilleДата: Понедельник, 02 Января 2012, 5:03 PM | Сообщение # 38
Французский гугенот
Группа: Капитаны
Сообщений: 1139
Статус: За бортом
Della, Тогда в личку))

Убедительность любого аргумента зависит от того, как его преподнести. (с) Капитан Блад
Чего вы хохочете, дельфин? (с) лорд Уиллогби
 

gothicaДата: Понедельник, 02 Января 2012, 5:39 PM | Сообщение # 39
Боцман
Группа: Офицеры
Сообщений: 550
Статус: За бортом
Quote (Della)
Интересно, он себе пирсинг сделал будучи пиратом? Или это его в севильской тюрьме так?

Сомневаюсь, что к доктору с подобным стали бы обращаться пациенты... Как-то несерьёзно
Quote (Della)
И как это вообще смотрится, неужели элегантности придает или мужественности? Как вообще Вы относитесь к проколотым ушам у мужчин?

1)Элегантности придаёт, да и мужества тоже
2)Сама ношу по 2 в каждом ухе.

Ek sümik jivolapükan...
Nanulg kul-izg kon urukghashnum.
 

DellaДата: Вторник, 03 Января 2012, 0:51 AM | Сообщение # 40
Боцман
Группа: Офицеры
Сообщений: 318
Статус: За бортом
Yberville, Вас понял, мерси arabella_shy
gothica, Правильно, Вам - придает элегантности, Вы же девушка! У меня тоже два прокола в одном ухе. А вот на мужике по моему не очень смотрится.... Даже если мужик пират wolverstone_lol и даже если серьга жемчужная!
В общем как то этот момент меня всегда коробил слегка... А потом мой тогда еще бойфрэнд поехал в Индию и сделал себе пирсинг в ухе, вот тогда я поняла что это НЕкрасиво, и взяла с него честное слово что он носить серег не будет levasseur_susp и Бладу тоже я простить не могу! Такая драма :)))

Like everything in life, I had to decide what to do with what I was given
 

Кают-компания: поговорим о Капитане Бладе и других героях » Творчество Рафаэля Сабатини » Капитан Блад » Во что одевался Питер Блад? ("Главное, чтобы костюмчик сидел!")
Поиск: