Модератор форума: Arabella_Blood, Yberville, Fair_Marina  
Кают-компания: поговорим о Капитане Бладе и других героях » Творчество Рафаэля Сабатини » Капитан Блад » Феномен капитана Блада
Феномен капитана Блада
CristabelleДата: Среда, 25 Июня 2008, 11:35 PM | Сообщение # 141
Боцман
Группа: Офицеры
Сообщений: 439
Статус: За бортом
Мэри_Трейл,

Quote
использовался как врач

Cristabelle, что-то меня эта фраза пугает!

Я знала, что вам понравится.. yberville_wink

Кстати,
Как это кастильские гранды сидели военнопленными в испанской тюрьме с пленными французами?
Там же одни тюремщики-испанцы. jeremy_nedoumenie_beard
Кто язык то преподавал?.....

Нет, реально.. Чем дальше, чем чужестраньше и чужестраньше..

Endra, Я тут общалась с приличными инженерами... Высшее образование... и.т.д. Как они матерятся, объсняя ход проблемы...
Большой оффтоп. Кстати, иностранцы, работая в чужой для них стране.. оченб быстро выучивают все технические термины.. Но используют, в основном слова из трех и четырех букв, описывая деталь, физическое явление или проблему. wolverstone_lol

С другой стороны, может у них тюрьмы как у Дефо были..


Tenser, said the Tensor.
Tenser, said the Tensor.
Tension, apprehension and dissension have begun.
 

EndraДата: Среда, 25 Июня 2008, 11:40 PM | Сообщение # 142
Боцман
Группа: Офицеры
Сообщений: 427
Статус: За бортом
Quote (Мэри_Трейл)
Endra, Подписываюсь Под Каждым Словом

Спасибо. Надо запомнить и вставлять при удобном случае... ;-)


Ты выбрал путь, ну, так иди вперед... (Тэм Гринхилл)
 

DemirДата: Четверг, 26 Июня 2008, 5:06 AM | Сообщение # 143
Боцман
Группа: Офицеры
Сообщений: 523
Статус: За бортом
Cristabelle, просю прочтения, меня тут не было вчера, когда поступил запрос
Quote (Cristabelle)
Demir, расскажите что-нибудь о дамах.. приличное ( в контексте нынешней темы конечно..).

Пожалуйста: фраза "поди туда, не знаю куда, принеси то, не знаю что" был изобретен женщиной. Просьба рассказать о дамах по теме "Феномен капитана Блада" (!) - тому подтверждение. В ТАКОЙ теме можно сказать про дам, ИМХО, только что они все были без ума от нашего капитана. Опять же к вопросу о дамах (с нашего форума в данном случае, и наверняка эта запись окажется в итоге в Порт-Ройале yberville_rolleyes ). Кажется, все уверены, что Мадлен была в Блада влюблена: "Ах, спаситель!" А почему она не могла бы, допустим, боготворить его без влюбленности? Или он не мог оказаться настолько не в ее вкусе, что испытывала только очень дружеские чувсва вместе с очень горячей благодарностью? Или быть в восторге от него с ног до головы, от трубки до ирландского акцента, но как мужчиной при этом им не интересоваться? Правильно, потому что судим-с по себе (сразу говорю, я не считаю это только женской чертой). Но мужчины легче умеют принять как данность даже то, чего не понимают, принять просто потому, что оно существует. И если друг мне говорит: я видеть не могу эту особу, вокруг которой вы все увиваетесь, хотя она ко мне хорошо отностисья - я готов согласиться, что и такое может быть. А как среагирует женщина (например какая ни то абстрактно взятая фанатка Блада), если подруга, которой, в общем-то, нравится ОКБ, ей скажет, что этот товарисч ей не интересен страшно и абсолютно безразличен? Возмутится, насколько могу судить: как это так, ТАКОЙ человек - и не нравится?! Да он не может не нравится!!! Если не прав или пример неподходящий, заранее извиняюсь.

Здесь по дорогам разные истории скитаются и бегают фантазии на тоненьких ногах... (В. Высоцкий)
 

Мэри_ТрейлДата: Четверг, 26 Июня 2008, 8:42 AM | Сообщение # 144
Доброволец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2236
Статус: За бортом
Quote (Demir)
как среагирует женщина (например какая ни то абстрактно взятая фанатка Блада), если подруга, которой, в общем-то, нравится ОКБ, ей скажет, что этот товарисч ей не интересен страшно и абсолютно безразличен? Возмутится, насколько могу судить: как это так, ТАКОЙ человек - и не нравится?! Да он не может не нравится!!!

Demir, очень верный пример, подтверждаю! И этовсё больше убеждает меня в том, что у меня скорее мужской тип мышления. потому что... уф... не могу вот так действовать и часто чувствую себя белой вороной среди подруг, которые обычно именно таким образом выражают свои пристрастия к каким-либо людям/явлениям/и так далее.
хотя когда так выразились про Блада, заверещала именно такие слова, каюсь, хехехехе
А насчет Мадлен - интересная мысль! Думаю, ее чувства к Бладу были отчасти преувеличены тортугскими сплетнями ;)


Человек должен уметь посмеяться над собой, иначе он сойдет с ума. К сожалению, об этом знают очень немногие, поэтому в мире так много сумасшедших (с) капитан Блад


Сообщение отредактировал Мэри_Трейл - Четверг, 26 Июня 2008, 8:47 AM
 

CristabelleДата: Четверг, 26 Июня 2008, 9:53 AM | Сообщение # 145
Боцман
Группа: Офицеры
Сообщений: 439
Статус: За бортом
Спасибо.. Demir,

Каюсь.. Моя просьба была несколько намеренно провокационной. Однако мужской голос в хоре дамских - крайне интересный взгляд на Феномен под другим углом...Неожиданно! Еще раз спасибо.

Но мужчины легче умеют принять как данность даже то, чего не понимают, принять просто потому, что оно существует


Tenser, said the Tensor.
Tenser, said the Tensor.
Tension, apprehension and dissension have begun.
 

VivienДата: Четверг, 26 Июня 2008, 2:54 PM | Сообщение # 146
Боцман
Группа: Офицеры
Сообщений: 484
Статус: За бортом
Demir, это очаровательно! Браво! Читаешь ваше сообщение и душа радуется, по ей одной известному поводу....
Quote (Demir)
"поди туда, не знаю куда, принеси то, не знаю что" был изобретен женщиной. Просьба рассказать о дамах по теме "Феномен капитана Блада" (!) - тому подтверждение.

Quote (Demir)
Или он не мог оказаться настолько не в ее вкусе, что испытывала только очень дружеские чувсва вместе с очень горячей благодарностью?

Вот что значит трезвость мужского мышления!!!
(у самой такая мысля тоже была, но я не решалась ее высказать, думала забьют тапочками насмерть )

~*~* Omnia vincit amor *~*~
 

DemirДата: Пятница, 27 Июня 2008, 11:58 AM | Сообщение # 147
Боцман
Группа: Офицеры
Сообщений: 523
Статус: За бортом
Quote (Мэри_Трейл)
И этовсё больше убеждает меня в том, что у меня скорее мужской тип мышления
Мэри_Трейл, но наверное же и не бывает чисто женского и чисто мужского типа: в каждой женщине есть что-то мужское, в каждом мужчине что-то женское (и дай Бог в обоих случаях, чтоб не характер yberville_wink ) Иначе, ИМХО, просто невозможно было бы достичь взаимопонимания. Стороили бы отношения по принципу восточного разделения дома на мужскую половину и женскую, и все )))

Quote (Мэри_Трейл)
Думаю, ее чувства к Бладу были отчасти преувеличены тортугскими сплетнями
А-а, то есть автор самых лучших фанфиков с ЖЖ тоже повелся на тортугские сплетни? blood_ironic

Quote (Cristabelle)
Моя просьба была несколько намеренно провокационной
Так, пора просить Alexa_Blade смайлик "На провокационные вопросы не отвечаю" )) Например, дона Мигеля с транспорантом ))

Quote (Vivien)
Читаешь ваше сообщение и душа радуется, по ей одной известному поводу...
Еще одна загадочная женская душа, с которой даже хозяйка разобраться не может yberville_wink

Здесь по дорогам разные истории скитаются и бегают фантазии на тоненьких ногах... (В. Высоцкий)
 

CristabelleДата: Пятница, 27 Июня 2008, 12:30 PM | Сообщение # 148
Боцман
Группа: Офицеры
Сообщений: 439
Статус: За бортом
На провокации не отвечаете Demir, ..Жаль...

Очень много можно понять о мужчине, если попросить его рассказать о женщинах в жизни другого мужчины wolverstone_lol ...

Запуталась. jeremy_nedoumenie_beard

Кстати я с вами согласна, что к рыцарю без страха и упрека можно испытывать только дружеские чувства !


Tenser, said the Tensor.
Tenser, said the Tensor.
Tension, apprehension and dissension have begun.
 

DemirДата: Пятница, 27 Июня 2008, 12:34 PM | Сообщение # 149
Боцман
Группа: Офицеры
Сообщений: 523
Статус: За бортом
Quote (Cristabelle)
На провокации не отвечаете Demir, ..Жаль...
Cristabelle, не переживайте)) Я провокационные вопросы от непровокационных обычно не отличаю. Я ж не капитан Блад yberville_wink
Quote (Cristabelle)
Кстати я с вами согласна, что к рыцарю без страха и упрека можно испытывать только дружеские чувства !
Да? А почему?

Здесь по дорогам разные истории скитаются и бегают фантазии на тоненьких ногах... (В. Высоцкий)
 

CristabelleДата: Пятница, 27 Июня 2008, 12:43 PM | Сообщение # 150
Боцман
Группа: Офицеры
Сообщений: 439
Статус: За бортом
Совершенно верно, Demir, вы провокационные вопросы инспирируете wolverstone_lol
За что вам большое спасибо...

Отвечая на ваш провокационный вопрос, который может рассказать что-то обо мне, перевожу все в плоскость
обсуждения про Блада.. -

Потому что, Блад (мое ИМХО) чувствовал к другим женщинам, которые встречались на его пути, в смысле к damsel - in - distress,чувство из серии "прелесть, что за дурочка".

А слегка покровительственного и снисходительного отношения к себе дамы не прощают .

( Пост не относится к неизвестным дамам, не описанным Сабатини, но могущим попасться на жизненном пути Блада и к Арабелле).


Tenser, said the Tensor.
Tenser, said the Tensor.
Tension, apprehension and dissension have begun.
 

Кают-компания: поговорим о Капитане Бладе и других героях » Творчество Рафаэля Сабатини » Капитан Блад » Феномен капитана Блада
Поиск: