Модератор форума: Arabella_Blood, Yberville, Fair_Marina  
Кают-компания: поговорим о Капитане Бладе и других героях » Творчество Рафаэля Сабатини » Капитан Блад » Феномен капитана Блада
Феномен капитана Блада
Мэри_ТрейлДата: Пятница, 27 Июня 2008, 12:45 PM | Сообщение # 151
Доброволец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2236
Статус: За бортом
Да, Блад к Мадлен как к ребенку относился. Наверное ее это задевало. Но это же и убивает чувство... если оно и возникло. как-то так...

Человек должен уметь посмеяться над собой, иначе он сойдет с ума. К сожалению, об этом знают очень немногие, поэтому в мире так много сумасшедших (с) капитан Блад
 

VivienДата: Пятница, 27 Июня 2008, 3:58 PM | Сообщение # 152
Боцман
Группа: Офицеры
Сообщений: 484
Статус: За бортом
Quote (Demir)
Я ж не капитан Блад

wolverstone_wow Правда?! wolverstone_wow
Quote (Мэри_Трейл)
Но это же и убивает чувство... если оно и возникло.

А было ли оно?...Я склоняюсь к мысли, что никаких чувств и не было...Ну не могли же все женщины карибских островов любить капитана Блада?!
*накрылась тазиком и начала стремительно уползать огородами*

~*~* Omnia vincit amor *~*~
 

Мэри_ТрейлДата: Пятница, 27 Июня 2008, 4:11 PM | Сообщение # 153
Доброволец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2236
Статус: За бортом
Quote (Vivien)
А было ли оно?...Я склоняюсь к мысли, что никаких чувств и не было...Ну не могли же все женщины карибских островов любить капитана Блада?!

нет, я говорю не любви. И я не говорю, что все женщины в Блада сразу влюблялись. Во-первых, (и на примере Арабеллы мы это видим) из-за его своеобразной манеры ухаживать (будем называть это "дергать девочек за косички чтобы показать что она мне нравится") не все дамы были бы рады его "искрометному едкому юмору". Во-вторых, после знакомства с Арабеллой Блад и не стремился особо привлекать внимание других дам.
Но... он человек приятный внешне и по манерам, так что девушки и дамы наверняка чувствовали к нему изначально расположение.
К тому же он спас Мадлен, и наверняка она чувствовала себя благодарной... и у нее еще возраст риска, недаром она выбрала именно Левасера - в 16-17 лет девиц больше тянет к взрослым мужчинам, (Фрейд, прости меня) потому что они напоминают им отца. В лучшем смысле - защитники и все такое...
Совсем равнодушной она к нему не была. yberville_wink
другое дело, что повзрослев, могла научиться сдерживать души прекрасные порывы и не бросаться на того же Блада с излияниями чуйств.

Человек должен уметь посмеяться над собой, иначе он сойдет с ума. К сожалению, об этом знают очень немногие, поэтому в мире так много сумасшедших (с) капитан Блад
 

CristabelleДата: Пятница, 27 Июня 2008, 4:19 PM | Сообщение # 154
Боцман
Группа: Офицеры
Сообщений: 439
Статус: За бортом
А еще Блад был все-таки пиратом...то есть корсаром...
То есть " bad boy", а плохие мальчики привлекают.. Их хочется спасти, наставить на путь истинный.

Типа капитана Батлера (Помните," когда корабль капитана Батлера приходил в порт", все приличные леди испытывали странное волнение..."

Quote
могла научиться сдерживать души прекрасные порывы и не бросаться на того же Блада с излияниями чуйств. Quote

--------------------------------------------------------------------------------

Вот-вот, обАжание на расстоянии, просто, безопасно, и прилично.. ..

Хотя обаяние Блада и прекрасный голос могли начать сильно раздражать при второй встрече..
Вечная насмешливая усмешка при общении с дамой на большинство дам действует как красная тряпка.


Tenser, said the Tensor.
Tenser, said the Tensor.
Tension, apprehension and dissension have begun.
 

Мэри_ТрейлДата: Пятница, 27 Июня 2008, 4:24 PM | Сообщение # 155
Доброволец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2236
Статус: За бортом
Quote (Cristabelle)
Вечная насмешливая усмешка при общении с дамой на большинство дам действует как красная тряпка.

это нравится только той даме, которая уверена, что мужчина ее любит. А остальные да, чувствуют себя "на прицеле"
Я бы тоже наверное подальше бы держалась. Выдержать такое может женщина с хорошо подвешеным и острым языком, аля Скарлетт. Она бы его отшила дай бог.
Но.... сразу хочу отметить - Блад в этом плане не любитель войны. То есть любовь-война - это не его стиль. Что лично меня очень утешает - слишком уж ретты батлеры недосягаемые мерзавцы. arabella_happy

Человек должен уметь посмеяться над собой, иначе он сойдет с ума. К сожалению, об этом знают очень немногие, поэтому в мире так много сумасшедших (с) капитан Блад
 

VivienДата: Пятница, 27 Июня 2008, 4:26 PM | Сообщение # 156
Боцман
Группа: Офицеры
Сообщений: 484
Статус: За бортом
Quote (Мэри_Трейл)
девиц больше тянет к взрослым мужчинам, (Фрейд, прости меня)

Фрейду бы стоило вами восхищаться!
Мдя..согласна с вами. Об особой романтической влюбчивости в возрасте 16-17 я и не подумала...Да и девушки тогда были более чувствительными...

Quote (Мэри_Трейл)
и не стремился особо привлекать внимание других дам.

"чем меньше женщину мы любим, тем больше нравимся мы ей..."
Выходит, что влюблены были ВСЕ! yberville_rolleyes
(прав Demir - сама не могу в себе разобраться...;)

~*~* Omnia vincit amor *~*~
 

CristabelleДата: Пятница, 27 Июня 2008, 4:30 PM | Сообщение # 157
Боцман
Группа: Офицеры
Сообщений: 439
Статус: За бортом
Quote Блад в этом плане не любитель войны. То есть любовь-война - это не его стиль. Quote

И согласна. (помню замечательную статью Арабеллы Блад про мушкетеров и Блада).

И не согласна. С Арабеллой они мирно разговаривать не могли.. arabella_happy

Хотя понятия "Любовь" и "общение с любимым человеком" -все таки разные вещи. (Взяла и запуталась) jeremy_nedoumenie_beard


Tenser, said the Tensor.
Tenser, said the Tensor.
Tension, apprehension and dissension have begun.
 

VivienДата: Пятница, 27 Июня 2008, 4:35 PM | Сообщение # 158
Боцман
Группа: Офицеры
Сообщений: 484
Статус: За бортом
Quote (Мэри_Трейл)
сразу хочу отметить - Блад в этом плане не любитель войны.

Я бы даже сказала, что он себе не отдает отчета в своих действия. Эти остроты словно привычка защищаться заблаговременно, когда еще никто не собирается нападать... Неужели он так женщин боится?! yberville_wink

~*~* Omnia vincit amor *~*~
 

Мэри_ТрейлДата: Пятница, 27 Июня 2008, 4:35 PM | Сообщение # 159
Доброволец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2236
Статус: За бортом
Quote (Vivien)
"чем меньше женщину мы любим, тем больше нравимся мы ей...

да-да. Если бы Блад ухлестывал за девушками на Тортуге, воздыхательниц было бы меньше. Да у Мадлен появился бы повод вежливо отказать (капитан, вы мне в отцы годитесь, как можно-с!)
но так как он в стороне, думаю многие дамы из спортивного интереса пытались до него "достучаться"
И та же Мадлен наверное никак не могла окончательно свое детское чуйство успокоить...
запретный плод так сладок!

Человек должен уметь посмеяться над собой, иначе он сойдет с ума. К сожалению, об этом знают очень немногие, поэтому в мире так много сумасшедших (с) капитан Блад
 

VivienДата: Пятница, 27 Июня 2008, 4:39 PM | Сообщение # 160
Боцман
Группа: Офицеры
Сообщений: 484
Статус: За бортом
Quote (Мэри_Трейл)
запретный плод так сладок!

Особенно когда он ввиде Питера Блада!

Quote (Мэри_Трейл)
Если бы Блад ухлестывал за девушками на Тортуге

*загрузка мозгового процессора впопытке это представить, ctrl-alt-delete несрабатывает*
yberville_wink yberville_wink

~*~* Omnia vincit amor *~*~
 

Кают-компания: поговорим о Капитане Бладе и других героях » Творчество Рафаэля Сабатини » Капитан Блад » Феномен капитана Блада
Поиск: