Модератор форума: Arabella_Blood, Yberville, Fair_Marina  
Кают-компания: поговорим о Капитане Бладе и других героях » Творчество Рафаэля Сабатини » Капитан Блад » Jeremy-club (Джеремми Питт - второй герой)
Jeremy-club
vanessaДата: Пятница, 25 Января 2008, 12:32 PM | Сообщение # 111
Матрос
Группа: Офицеры
Сообщений: 161
Статус: За бортом
Извините, что опять влезаю, но мне кажется, что дело тут вовсе не в Питте и не в Бладе, а именно в Люсьен. Если бы Блад видел в ней ответное чувство к своему штурману -- стал бы он тогда бурчать? Сильно сомневаюсь. Думаю, что только порадовался бы, ну, быть может предостерег его от последствий мезальянса -- согласится ли губернатор отдать за него дочь, например, или как он вообще представляет себе семейную жизнь с такой неспокойной, мягко говоря, профессией? А Блад (хоть он в женщинах и не разбирался!) прозорливо видел в Люсьен лишь легкомысленную кокетку, не очень умную и не очень чуткую, которая Питта совершенно не любит, а просто "пробует на нем силы" своего кокетства.

Самые горькие муки доставляют нам воспоминания о неиспользованных возможностях.
 

DemirДата: Пятница, 25 Января 2008, 12:51 PM | Сообщение # 112
Боцман
Группа: Офицеры
Сообщений: 523
Статус: За бортом
Quote (vanessa)
А Блад (хоть он в женщинах и не разбирался!)
vanessa, он только в одной женщине не разбирался :))) Эмоции не позволяли ее объективно воспринимать :) (оффтоп).

Здесь по дорогам разные истории скитаются и бегают фантазии на тоненьких ногах... (В. Высоцкий)
 

Мэри_ТрейлДата: Пятница, 25 Января 2008, 10:38 PM | Сообщение # 113
Доброволец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2236
Статус: За бортом
Quote (vanessa)
мне кажется, что дело тут вовсе не в Питте и не в Бладе, а именно в Люсьен.

в той конкретной ситуации, ага. Если бы девушка была другого типа, Блад бы вел себя с Питтом по-другому.

Человек должен уметь посмеяться над собой, иначе он сойдет с ума. К сожалению, об этом знают очень немногие, поэтому в мире так много сумасшедших (с) капитан Блад
 

ModДата: Среда, 17 Июня 2009, 1:58 PM | Сообщение # 114
Боцман
Группа: Офицеры
Сообщений: 344
Статус: За бортом
Quote (Vera)
Одно описание внешности с заменой серых (как во всем предыдущем тексте) глаз на синие чего стоит!

Это линзы....))))

Но, кстати, не могу понять -кто надоумил в фильме 91г сделать Джерри жгучим брюнетом?? художественная тонкость осталась не ясна

Сообщение отредактировал Mod - Среда, 17 Июня 2009, 1:59 PM
 

orionДата: Пятница, 07 Августа 2009, 11:34 AM | Сообщение # 115
Штурман
Группа: Офицеры
Сообщений: 2265
Статус: За бортом
Quote (Mod)
Но, кстати, не могу понять -кто надоумил в фильме 91г сделать Джерри жгучим брюнетом?? художественная тонкость осталась не ясна

Знать бы еще, кто надоумил взять актера Пашутина на роль полковника Бишопа... Если грузный, "неповоротливый" плантатор с отекшим лицом вдруг волшебным образом превратился в довольно стройного, даже поджарого и энергичного человека, почему бы и Джереми Питту не стать жгучим брюнетом? wolverstone_lol

 

ModДата: Среда, 26 Августа 2009, 12:32 PM | Сообщение # 116
Боцман
Группа: Офицеры
Сообщений: 344
Статус: За бортом
А действительно! wolverstone_lol *только не говорите, что он загорел, пока штурвалил корабль* wolverstone_lol

Вспомнила очень важную деталь к образу Джерри: он-то тоже неплохо в людях разбирался, ведь именно ему Блад доверил тайно собрать команду и бежать. То есть Волверстон, Хагторп, Огл и Дайк был отобраны Питтом.

Я забыла - там кто-то еще был, кто потом исчез из поля зрения или нет?

 

kisa12Дата: Среда, 26 Августа 2009, 2:02 PM | Сообщение # 117
Боцман
Группа: Матросы
Сообщений: 517
Статус: За бортом
Quote (Mod)
То есть Волверстон, Хагторп, Огл и Дайк был отобраны Питтом.

Так Питт вроде моряков отбирал. А Волверстон же одним глазом видел лучше, чем двумя, видно вовремя подсуетился jeremy_nedoumenie_beard
 

Мэри_ТрейлДата: Среда, 26 Августа 2009, 2:18 PM | Сообщение # 118
Доброволец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2236
Статус: За бортом
Мне кажется такого человека как Волверстон просто невозможно не взять. wolverstone_lol Вот Питт и включил его в список. Тем более, что дядя сильный как бык, бывалый, не дурак... такие всегда нужны в хозяйстве ;)

Человек должен уметь посмеяться над собой, иначе он сойдет с ума. К сожалению, об этом знают очень немногие, поэтому в мире так много сумасшедших (с) капитан Блад
 

kisa12Дата: Среда, 26 Августа 2009, 2:50 PM | Сообщение # 119
Боцман
Группа: Матросы
Сообщений: 517
Статус: За бортом
Quote (Мэри_Трейл)
что дядя сильный как бык

Может он за них на плантации отрабатывал, пока они планы побега составляли?
 

ModДата: Среда, 26 Августа 2009, 3:00 PM | Сообщение # 120
Боцман
Группа: Офицеры
Сообщений: 344
Статус: За бортом
Да, они устроили штаб, поставили часового, отправили работать Волверстона за всех, позаимствовали у Бишопа чернила и бумагу... все сделали, что б никто ничего не заметил! wolverstone_lol

Добавлено (2009-08-26, 3:00 Pm)
---------------------------------------------
А каким же макаром леди Корт не заметила Питера, когда приехала и выбрала Тома Хагторпа?

 

Кают-компания: поговорим о Капитане Бладе и других героях » Творчество Рафаэля Сабатини » Капитан Блад » Jeremy-club (Джеремми Питт - второй герой)
Поиск: