Модератор форума: Arabella_Blood, Yberville, Fair_Marina  
Кают-компания: поговорим о Капитане Бладе и других героях » Творчество Рафаэля Сабатини » Капитан Блад » Арабелла Бишоп
Арабелла Бишоп
orionДата: Четверг, 13 Марта 2014, 1:37 AM | Сообщение # 771
Штурман
Группа: Офицеры
Сообщений: 2265
Статус: За бортом
Мэри_Трейл, ТАКОГО не выдержу даже я... wolverstone_lol
 

Мэри_ТрейлДата: Четверг, 13 Марта 2014, 1:41 AM | Сообщение # 772
Доброволец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2236
Статус: За бортом
orion, а как же третья серия, с Джеффрейсом, любителем садомазо?? И безумная содомия в тюрьме и корабле??? И Бишоп, которому приглянулся белокурый Джеремусик, и его адская садомазо-племянница, купившая себе новую игрушку-раба???
wolverstone_lol
и, в конце концов, набег испанцев на Бриджуотер??? (это будет конец 1 сезона, однозначно).
И название сериала будет такое:

"Капитан Блад: кровь и кишки"

Финальная сцена, конечно, будет в полном садомазо антураже: оскорбленный пират и жертва жестокой садомазо-племянницы отомстит ей по-мужски прямо в кабинете  на столе...

шо еще от НВО ждать???

Человек должен уметь посмеяться над собой, иначе он сойдет с ума. К сожалению, об этом знают очень немногие, поэтому в мире так много сумасшедших (с) капитан Блад


Сообщение отредактировал Мэри_Трейл - Четверг, 13 Марта 2014, 1:44 AM
 

orionДата: Четверг, 13 Марта 2014, 1:43 AM | Сообщение # 773
Штурман
Группа: Офицеры
Сообщений: 2265
Статус: За бортом
Несчастная Арабелла... blood_vzdoh
 

Мэри_ТрейлДата: Четверг, 13 Марта 2014, 1:46 AM | Сообщение # 774
Доброволец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2236
Статус: За бортом
orion, мое покалеченное третьим левелом сознание рисует душераздирающие картины того что на самом деле творила коварная мисс Бишоп с пленными испанцами в бараке...
wolverstone_wow

Человек должен уметь посмеяться над собой, иначе он сойдет с ума. К сожалению, об этом знают очень немногие, поэтому в мире так много сумасшедших (с) капитан Блад
 

AllinДата: Четверг, 13 Марта 2014, 2:53 AM | Сообщение # 775
Доброволец
Группа: Матросы
Сообщений: 68
Статус: За бортом
:wolverstone_wow:   Мэри_Трейл, наповал.... держите меня семеро
Боже, там еще и мисс Бишоп  с 6 испанцеми wolverstone_lol


Сообщение отредактировал Allin - Четверг, 13 Марта 2014, 2:54 AM
 

GiansarДата: Четверг, 13 Марта 2014, 2:56 AM | Сообщение # 776
Матрос
Группа: Офицеры
Сообщений: 116
Статус: За бортом
Не ну зачем же так?) По НВО смотрела только Игры престолов и мне понравилось. Тем более средневековье жуткое время, там и правда кровь и кишки были довольно бытовым событием)
Конец 16 века конечно не средневековье, но антураж то какой - пираты и разбойники, Тортуга, жестокие плантаторы, сдирающие кожу со спин рабов и все такое прочее...Но Блад будет выделяться на всем этом фоне, он же, по его собственному признанию, гуманный человек)
 

Мэри_ТрейлДата: Четверг, 13 Марта 2014, 6:31 AM | Сообщение # 777
Доброволец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2236
Статус: За бортом
Это, конечно, чорный юмор с преувеличением, но "Игра престолов" и в книгах очень жесткая вещь, совершенно отличающаяся и по настрою и по стилю от ОКБ.
Но сам канал рейтинговый, так что снимет даже такую романтику именно в таком духе, увы. Так что лучше наш роман ВВС на растерзание отдать. *мечтательно закатывает глаза*
Просто хочу указать, что если дух Сабатини е удерживать, совсем другая история получится. ОКБ тем и пленяет, что тут все поч:ти по-викториански нежно и невинно. И вообще... я поражаюсь, как автору удается описать тот же последний бой почти без графики... и все равно произвести на читателя впечатление.
И страсти Блада, после того, как его оскорбила Арабелла.... и это обьяснение финальное... мурашки же по коже... и почва для фантазии и домысливаний. А если бы писал прямо: догнал поцеловал и завалил... вот тут и началась бы "Игра престолов".

Человек должен уметь посмеяться над собой, иначе он сойдет с ума. К сожалению, об этом знают очень немногие, поэтому в мире так много сумасшедших (с) капитан Блад
 

AllinДата: Четверг, 13 Марта 2014, 10:58 AM | Сообщение # 778
Доброволец
Группа: Матросы
Сообщений: 68
Статус: За бортом
Если честно, всгда боюсь в фильмах по любимым книгам, что актеры не будут похожи на мое внетренне видение.  Вот интересно, много ли современных подростков прочитали - и оценили ОКБ. Это ведь еще для какой аудитории делать - для ностальгиурюущих взрослых или? 
А мы опять отвлеклись от Арабеллы
 

Мэри_ТрейлДата: Четверг, 13 Марта 2014, 11:09 AM | Сообщение # 779
Доброволец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2236
Статус: За бортом
Угу, оффтопим.
Возвращаясь к Арабелле. И лорду Джулиану. А напишите кто-нить как раз про то, как все дальше будет именно с точки зрения милорда. Отступится он от своей типо- любви? И насколько спокойно будет к нему относиться Блад? И Арабелла? Если она узнает, что лорд подстрекал ее дядю?
Тут еще много можно сказать.
Да, были фики, но там уж больно картонный Уэйд.

Человек должен уметь посмеяться над собой, иначе он сойдет с ума. К сожалению, об этом знают очень немногие, поэтому в мире так много сумасшедших (с) капитан Блад
 

AllinДата: Четверг, 13 Марта 2014, 11:21 AM | Сообщение # 780
Доброволец
Группа: Матросы
Сообщений: 68
Статус: За бортом
Мэри_Трейл, а встречное предложение?

И еще мой призыв осветить пропущенную сцену в кабинете....
 

Кают-компания: поговорим о Капитане Бладе и других героях » Творчество Рафаэля Сабатини » Капитан Блад » Арабелла Бишоп
Поиск: