Модератор форума: Arabella_Blood, Yberville, Fair_Marina  
Кают-компания: поговорим о Капитане Бладе и других героях » Творчество Рафаэля Сабатини » Капитан Блад » Арабелла Бишоп
Арабелла Бишоп
Captain_EveryДата: Воскресенье, 24 Февраля 2008, 0:09 AM | Сообщение # 211
Капитан Эвери
Группа: Офицеры
Сообщений: 809
Статус: За бортом
Quote (Мэри_Трейл)
Он вне закона и если его поймают, например, во Франции, то обязаны передать англичанам..

"Кто ж его посадит?! Он же памятник!" (с) Во-первых, выдадут - только в том случае, если не будет войны. Во-вторых, в тогдашних условиях затеряться было несколько легче, чем сейчас. Ну, пусть не во Франции, а в Швейцарии, например. В-третьих, месть на государственном уровне могла практиковаться, а могла и нет. Главное, что он исчез из Карибского моря, так не лучше ли его не трогать, а то вдруг опять появится? Так что главная угроза - на пути от Кюрасао в Европу, но тут, полагаю, друзья-пираты подстрахуют?

"Ежели вы или кто-либо, кого вы поставите в известность, пожелаете узнать, не нас ли вы видите вдалеке, поднимите ваш флаг на бизань-мачте, убрав на ней паруса. Я отвечу тем же и не буду вам досаждать"
Капитан Эвери
 

ЭлиоДата: Воскресенье, 24 Февраля 2008, 0:16 AM | Сообщение # 212
Адмирал флота
Группа: Губернаторы
Сообщений: 3079
Статус: За бортом
Captain_Every, какую вы, кэп, нарисовали соблазнительную картинку: Блад сманивающий Арабеллу... - это нечто arabella_shy

Он появился на свет с обостренным чувством смешного и ощущением того, что мир безумен. (с) Рафаэль Сабатини.
 

Captain_EveryДата: Воскресенье, 24 Февраля 2008, 0:19 AM | Сообщение # 213
Капитан Эвери
Группа: Офицеры
Сообщений: 809
Статус: За бортом
Ага, на парусном корабле посреди безбрежного моря среди еще не развеявшегося порохового дыма... картина! wolverstone_lol yberville_rolleyes

"Ежели вы или кто-либо, кого вы поставите в известность, пожелаете узнать, не нас ли вы видите вдалеке, поднимите ваш флаг на бизань-мачте, убрав на ней паруса. Я отвечу тем же и не буду вам досаждать"
Капитан Эвери
 

Мэри_ТрейлДата: Воскресенье, 24 Февраля 2008, 0:35 AM | Сообщение # 214
Доброволец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2236
Статус: За бортом
p_a_kiss

Человек должен уметь посмеяться над собой, иначе он сойдет с ума. К сожалению, об этом знают очень немногие, поэтому в мире так много сумасшедших (с) капитан Блад
 

ivannaДата: Воскресенье, 24 Февраля 2008, 8:35 AM | Сообщение # 215
Боцман
Группа: Офицеры
Сообщений: 336
Статус: За бортом
Quote (Captain_Every)
Ну, пусть не во Франции, а в Швейцарии, например.

Однозначно в Голландии - место пристанища всех тогдашних диссидентов, по разным причинам не поладившим с законом. Если сейчас "С Темзы выдачи нет", то тогда не выдавали из Амстердама. А штатгальтер Соединенных провинций, как известно, к этому времени уже по уши в заговоре против короля Иакова. Перспективы намечаются любопытные, тем более, человек несправедливо пострадал... Я бы на месте агентов Вильгельма Оранского подумала..


"You have to admire a man who really believes in freedom of choice," Lord Vetinari said. "Sadly, he did not believe in angels"
 

Мэри_ТрейлДата: Воскресенье, 24 Февраля 2008, 11:11 AM | Сообщение # 216
Доброволец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2236
Статус: За бортом
Quote (ivanna)
Перспективы намечаются любопытные, тем более, человек несправедливо пострадал... Я бы на месте агентов Вильгельма Оранского подумала..

А что? Вернулся бы на голландскую службу, тоже вариант...

Человек должен уметь посмеяться над собой, иначе он сойдет с ума. К сожалению, об этом знают очень немногие, поэтому в мире так много сумасшедших (с) капитан Блад
 

ivannaДата: Воскресенье, 24 Февраля 2008, 12:10 PM | Сообщение # 217
Боцман
Группа: Офицеры
Сообщений: 336
Статус: За бортом
Почему обязательно на голландскую службу? Гораздо интереснее похождения тайного агента Блада ("Блад. Питер Блад") в Лондоне: встречи под покровом ночи с высокопоставленными заговорщиками, игра в прятки с секретной службой короля и пр.

Хотя на самом деле все могло быть очень скучно: дождались бы с Арабеллой Славной революции и мирно вернулись под яблони Сомерсетшира.


"You have to admire a man who really believes in freedom of choice," Lord Vetinari said. "Sadly, he did not believe in angels"
 

Мэри_ТрейлДата: Воскресенье, 24 Февраля 2008, 12:15 PM | Сообщение # 218
Доброволец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2236
Статус: За бортом
Quote (ivanna)
Гораздо интереснее похождения тайного агента Блада

ох, забыла приписать слово "секретная" wolverstone_lol
Quote (ivanna)
дождались бы с Арабеллой Славной революции и мирно вернулись под яблони Сомерсетшира.

и прожили бы тихо-мирно p_a_kiss примерно полгода, а потом опять какой-нибудь Питт приедет в ночи...
yberville_wink

Человек должен уметь посмеяться над собой, иначе он сойдет с ума. К сожалению, об этом знают очень немногие, поэтому в мире так много сумасшедших (с) капитан Блад
 

ЭлиоДата: Воскресенье, 24 Февраля 2008, 7:11 PM | Сообщение # 219
Адмирал флота
Группа: Губернаторы
Сообщений: 3079
Статус: За бортом
Quote (ivanna)
интереснее похождения тайного агента Блада ("Блад. Питер Блад") в Лондоне

не его стиль:) это больше подходит Андре-Луи, собственно этим он и занимался:)

Он появился на свет с обостренным чувством смешного и ощущением того, что мир безумен. (с) Рафаэль Сабатини.
 

Captain_EveryДата: Воскресенье, 24 Февраля 2008, 11:18 PM | Сообщение # 220
Капитан Эвери
Группа: Офицеры
Сообщений: 809
Статус: За бортом
Quote (ivanna)
Перспективы намечаются любопытные, тем более, человек несправедливо пострадал...

Он и в испанской тюрьме несправедливо пострадал в свое время, но вынес желание не мести, а тихой пристани. А тут вдобавок любимая и любящая жена рядом. Ну и зачем ему эти перспективы?


"Ежели вы или кто-либо, кого вы поставите в известность, пожелаете узнать, не нас ли вы видите вдалеке, поднимите ваш флаг на бизань-мачте, убрав на ней паруса. Я отвечу тем же и не буду вам досаждать"
Капитан Эвери
 

Кают-компания: поговорим о Капитане Бладе и других героях » Творчество Рафаэля Сабатини » Капитан Блад » Арабелла Бишоп
Поиск: