Модератор форума: Arabella_Blood, Fair_Marina, Yberville  
Кают-компания: поговорим о Капитане Бладе и других героях » Наш сайт » История » Немного о кораблях (любопытные мелочи о парусных и не только судах)
Немного о кораблях
морскаяДата: Понедельник, 25 Февраля 2008, 7:56 AM | Сообщение # 31
Матрос
Группа: Офицеры
Сообщений: 279
Статус: За бортом
Помните, у нас на сайте кто-то выставил чертежи "Арабеллы"? Так вот я её вчера доделала по всем правилам корабельного искусства. Вот добуду фотоаппарат - вышлю фотки обязательно! Только не помню по какой причине переименовала я её в "Crimson Arrow" (Алая стрела). Ну не нравится мне название "Арабелла" (наверно ревность :)).

Dum spiro, spero.
Пока дышу, надеюсь.
(Овидий)
 

Мэри_ТрейлДата: Понедельник, 25 Февраля 2008, 8:17 AM | Сообщение # 32
Доброволец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2236
Статус: За бортом
морская, жду фото! *вспомнила, что скачала этот чертеж* надо бы поизучать. В детстве с братом собирали модели кораблей, но это было так давно... ( у нас было разделение труда - он клеил корпус и прочее, а я делала такелаж wolverstone_lol )

Человек должен уметь посмеяться над собой, иначе он сойдет с ума. К сожалению, об этом знают очень немногие, поэтому в мире так много сумасшедших (с) капитан Блад
 

ScaramoucheДата: Среда, 27 Февраля 2008, 8:21 PM | Сообщение # 33
Боцман
Группа: Офицеры
Сообщений: 374
Статус: За бортом
Quote (морская)
у нас на сайте кто-то выставил чертежи "Арабеллы"?

Imho это творение не очень тянет на "Арабеллу". blood_ironic

Вот этот кораблик подходит yberville_wink


•(¯`·.¸Люби не то, что хочется любить,
А то, что можешь, то, чем обладаешь...¸.·´¯)•
 

морскаяДата: Суббота, 01 Марта 2008, 7:46 AM | Сообщение # 34
Матрос
Группа: Офицеры
Сообщений: 279
Статус: За бортом
А вот Моё творение Завидуйте! Это настоящая "Арабелла" - по чертежам делала. Правда, сменила флаги и назвала "Crimson Arrow" - "Алая Стрела"

Добавлено (2008-03-01, 7:46 Am)
---------------------------------------------
Вот вам ссылка на мой альбом - там эта "Алая Стрела" с разных боков есть. Можно лучше рассмотреть кому интересно. Ну, и другие корабли там тоже, но вроде вы их видели (кто из "старичков")


Dum spiro, spero.
Пока дышу, надеюсь.
(Овидий)
 

Мэри_ТрейлДата: Суббота, 01 Марта 2008, 7:50 AM | Сообщение # 35
Доброволец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2236
Статус: За бортом
морская, класс! Вот только мне всегда казалось, что у "Арабеллы" должен быть на бизани еще один парус. Как бишь, он называется? Крюйсель? jeremy_nedoumenie_beard

Человек должен уметь посмеяться над собой, иначе он сойдет с ума. К сожалению, об этом знают очень немногие, поэтому в мире так много сумасшедших (с) капитан Блад
 

морскаяДата: Суббота, 01 Марта 2008, 7:57 AM | Сообщение # 36
Матрос
Группа: Офицеры
Сообщений: 279
Статус: За бортом
Quote (Мэри_Трейл)
мне всегда казалось, что у "Арабеллы" должен быть на бизани еще один парус.
Мне тоже так казалось, но в чертеже его не было можешь проверить. Но вообще-то, на подсознании у меня такие мысли: это корабль 17-го века, и вооружение у него довольно бедное (из косого вооружения только 1 парус), так что какие там крюйселя...

Dum spiro, spero.
Пока дышу, надеюсь.
(Овидий)
 

Мэри_ТрейлДата: Суббота, 01 Марта 2008, 8:10 AM | Сообщение # 37
Доброволец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2236
Статус: За бортом
ну... если смотреть на изображения испанского галеона, крюйсели у них были... jeremy_nedoumenie_beard

Человек должен уметь посмеяться над собой, иначе он сойдет с ума. К сожалению, об этом знают очень немногие, поэтому в мире так много сумасшедших (с) капитан Блад
 

морскаяДата: Суббота, 01 Марта 2008, 8:20 AM | Сообщение # 38
Матрос
Группа: Офицеры
Сообщений: 279
Статус: За бортом
Все претензии к составителям чертежей, которые я на этом сайте позаимствовала :)

Dum spiro, spero.
Пока дышу, надеюсь.
(Овидий)
 

DemirДата: Воскресенье, 02 Марта 2008, 2:24 PM | Сообщение # 39
Боцман
Группа: Офицеры
Сообщений: 523
Статус: За бортом
Посмотрите, что я тут нашел совершенно случайно:
Quote
С 1705 г. в употребление входит штурвал, при помощи которого можно было управлять рулем, находясь на квартердеке.
И вообще все статья довольно интересная, хотя нового, наверное, там не много История судостроения

Здесь по дорогам разные истории скитаются и бегают фантазии на тоненьких ногах... (В. Высоцкий)
 

Мэри_ТрейлДата: Воскресенье, 02 Марта 2008, 2:33 PM | Сообщение # 40
Доброволец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2236
Статус: За бортом
jeremy_nedoumenie_beard по-моему они немного перестарались. Не могу поверить, что штурвал вошел в употребление так поздно.

Человек должен уметь посмеяться над собой, иначе он сойдет с ума. К сожалению, об этом знают очень немногие, поэтому в мире так много сумасшедших (с) капитан Блад
 

Кают-компания: поговорим о Капитане Бладе и других героях » Наш сайт » История » Немного о кораблях (любопытные мелочи о парусных и не только судах)
Поиск: