Модератор форума: Arabella_Blood, Fair_Marina, Yberville  
Кают-компания: поговорим о Капитане Бладе и других героях » Наш сайт » Таверна "У французского короля" » Порт-Ройял: для особо одаренных болтунов:) (короче весь флуд и оффтопики... special for Devy ;))
Порт-Ройял: для особо одаренных болтунов:)
Мэри_ТрейлДата: Воскресенье, 06 Августа 2017, 8:05 AM | Сообщение # 1101
Доброволец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2236
Статус: За бортом
Цитата Captain_Every ()
Дамы с таким жаром обсуждали, выстрелил бы или нет Питер Блад из пушки, заряженной к которой был привязан Дон Диего... а Вы им -- кулинарию!
вот именно! *ржот*

Человек должен уметь посмеяться над собой, иначе он сойдет с ума. К сожалению, об этом знают очень немногие, поэтому в мире так много сумасшедших (с) капитан Блад
 

orionДата: Понедельник, 07 Августа 2017, 1:33 AM | Сообщение # 1102
Штурман
Группа: Офицеры
Сообщений: 2265
Статус: За бортом
wolverstone_lol Вот пусть сами палят из этой пушки. А потом идут на абордаж, грозно размахивая сковородками (страшное оружие в ближнем бою, к слову, если орудовать умеючи).  yberville_rolleyes
 

Captain_EveryДата: Понедельник, 07 Августа 2017, 3:20 AM | Сообщение # 1103
Капитан Эвери
Группа: Офицеры
Сообщений: 809
Статус: За бортом
Ага, а если еще у сковородки заточить края... то получится не сковородка, а малая саперная лопата...

Вот мне интересно, если весь этот бред кто-нибудь читает, кроме Мэри_Трейл, то как это всё со стороны выглядит?! wolverstone_surprise

"Ежели вы или кто-либо, кого вы поставите в известность, пожелаете узнать, не нас ли вы видите вдалеке, поднимите ваш флаг на бизань-мачте, убрав на ней паруса. Я отвечу тем же и не буду вам досаждать"
Капитан Эвери
 

orionДата: Понедельник, 07 Августа 2017, 2:40 PM | Сообщение # 1104
Штурман
Группа: Офицеры
Сообщений: 2265
Статус: За бортом
Ну, если Вам угодно считать это бредом, то у нас свободная страна и каждый вправе относиться ко всему "в меру собственной испорченности". Я сделал все, что мог, ради оживления форума, но мои силы тоже имеют предел (не говоря уже про хроническую нехватку свободного времени).
 

Captain_EveryДата: Вторник, 08 Августа 2017, 2:51 AM | Сообщение # 1105
Капитан Эвери
Группа: Офицеры
Сообщений: 809
Статус: За бортом
orion, не обижайтесь, пожалуйста. Если Вам угодно, я прошу у Вас прощения. Мне казалось, что диалог, обращенный к читателям, которых возможно и нет, выглядел странновато, но может быть, это и не так. Проблемы две -- действительно не находится, видимо, "затравки" для разговора (у меня тоже), а кроме того, непонятно, кто и когда заходит на форум. Вообще-то, я думаю, надо бы сделать главным правилом (Элио-то нас читает?!) и где-нибудь его вывесить большими буквами и на видном месте: каждый может в каждый момент подключаться к любому разговору, даже стародавнему. Ведь и у меня бывает: из-за чего угодно (той же хронической нехватки... -- поверьте, Вы не одиноки в этом), прочитаешь интересное обсуждение, да и вздохнешь: ох, уже вроде поздно присоединяться, хотя ответ на языке вертится... Кроме того, я думаю, кто-то может заходить на форум, не входя через логин, опять же, я и сам так иногда делаю, просто посмотреть обсуждения в открытых всем темах, их же тоже немало, и они едва ли не самые интересные.

Элио, а вот правда, если ты читаешь -- знаешь, с какой ностальгией иногда пересматриваю старые диалоги, и как жаль, что так много хороших людей и интересных собеседников куда-то разбрелось... Алекса, Арабелла Блад (и другая Арабелла), Лиорелин, Демир и Брандер, Иванна, из тех, с кем я лично не общался, но кто во многом создавал этот форум -- Лида Андерсен, Дэви и Чезаре... да простят меня те, кого сейчас не упомянул... "нас было много на челне"... Хоть перекличку устраивай, правда, кто сюда заглядывает -- отзывайтесь!

P.S. orion, а попрекать испорченностью на форуме, значительная часть которого посвящена обсуждению пиратства, а другая -- Чезаре Борджа... это как-то... wolverstone_lol

"Ежели вы или кто-либо, кого вы поставите в известность, пожелаете узнать, не нас ли вы видите вдалеке, поднимите ваш флаг на бизань-мачте, убрав на ней паруса. Я отвечу тем же и не буду вам досаждать"
Капитан Эвери
 

ЭлиоДата: Вторник, 08 Августа 2017, 1:30 PM | Сообщение # 1106
Адмирал флота
Группа: Губернаторы
Сообщений: 3079
Статус: За бортом
Элио вас читает:)) Может не всегда оперативно, но всегда :)
Да, я тоже иногда ностальгирую глядя на старые диалоги, а что поделать:) Форум не может поддерживаться искусственно, если никому не интересно\нет времени/нет сил или прочего... ну что поделать:)
Форум - это люди, не возможно заставить людей общаться, если они не хотят:)

Пусть общаются те, кто может\хочет :)

пс: возможно эпоха форумов умерла, кто знает.

Он появился на свет с обостренным чувством смешного и ощущением того, что мир безумен. (с) Рафаэль Сабатини.
 

Captain_EveryДата: Среда, 09 Августа 2017, 3:58 AM | Сообщение # 1107
Капитан Эвери
Группа: Офицеры
Сообщений: 809
Статус: За бортом
Элио, как я рад нашей заочной (хотя бы) встрече! p_a_kiss  p_a_kiss  p_a_kiss 

Цитата Элио ()
возможно эпоха форумов умерла, кто знает

Возможно, -- правда, мне это не кажется логичным. Во-первых, большинство общавшихся тогда и тогда не были десятилетними детьми, а теперь, гм, еще больше возмужали... и вряд ли должны безоглядно бросаться за какими-либо новшествами. Во-вторых, не знаю, как в каком-нибудь фэйсбуке (меня там нету и не собираюсь), но слышал, что записи там короче; в живом журнале (про который тоже постоянно говорят, что он умирает) все обсуждение организуется как комментарии к основной записи; а на форуме как раз возможность свободного и равноправного (под надзором модератора, конечно) разговора -- у всех равные возможности и права на реплики. Ну и почему это неудобно? Недоумеваю.

Вот что еще интересно: у меня, например, не было конфликтов ни с кем (споры были, но кто тут не спорил?!)... то есть мне так кажется, если кого невольно обидел -- простите... И знаю (про себя) лишь два случая, когда у меня возникло ощущение, что при продолжении общения с человеком я бы рассорился (но и то не на основании разговоров на форуме). Так что вряд ли с этой гостеприимной площадки (Элио, ты героиня всея Карибов!) кто-нибудь уходил из-за непонимания или неприязни. Конечно, чужая душа -- потемки, но думаю, в большинстве своем все-таки жизнь заела...

А вот правда, вывесить бы объявление: кто тут бывает, отзывайтесь! blood_vzdoh

"Ежели вы или кто-либо, кого вы поставите в известность, пожелаете узнать, не нас ли вы видите вдалеке, поднимите ваш флаг на бизань-мачте, убрав на ней паруса. Я отвечу тем же и не буду вам досаждать"
Капитан Эвери
 

italsashaДата: Среда, 09 Августа 2017, 10:35 PM | Сообщение # 1108
Матрос
Группа: Офицеры
Сообщений: 223
Статус: За бортом
я бываю. захожу достаточно  часто (хоть и без логина), но, к сожалению, я из читателей, не из писателей (нету на компе русского шрифта, а  с телефона не получается из-за большого количества рекламы)

"Memento audere semper!" G.D'Annunzio
 

orionДата: Четверг, 10 Августа 2017, 11:24 AM | Сообщение # 1109
Штурман
Группа: Офицеры
Сообщений: 2265
Статус: За бортом
italsasha, пишите по-итальянски!  p_a_kiss (Мы переведем).
 

YbervilleДата: Понедельник, 14 Августа 2017, 10:45 AM | Сообщение # 1110
Французский гугенот
Группа: Капитаны
Сообщений: 1139
Статус: За бортом
Цитата Captain_Every ()
Вот мне интересно, если весь этот бред кто-нибудь читает, кроме Мэри_Трейл, то как это всё со стороны выглядит?!
Мне кажется, не стоит переживать о том, как это выглядит со стороны. Пусть данный разговор будет своеобразным фильтром: те, кому близки данные темы общения и похожий дух, оценят, те же люди, что далеки от Сабатини, возможно, даже и не найдут этот форум. 

Цитата Captain_Every ()
Ага, а если еще у сковородки заточить края... то получится не сковородка, а малая саперная лопата...
Отличная идея!  yberville_wink 

Цитата Мэри_Трейл ()
Цитата Captain_Every ()Дамы с таким жаром обсуждали, выстрелил бы или нет Питер Блад из пушки, заряженной к которой был привязан Дон Диего... а Вы им -- кулинарию!
вот именно! *ржот*
Полностью присоединяюсь!  wolverstone_lol 

Цитата Captain_Every ()
А вот правда, вывесить бы объявление: кто тут бывает, отзывайтесь!
Я тоже бываю, но зачастую незалогиненной. Что же касается затравки, то, возможно, Вы тоже правы. Про себя скажу, что сейчас немного завалена учебой и работой, поэтому на сон бы время найти. :)

Цитата Элио ()
пс: возможно эпоха форумов умерла, кто знает.
Для молодого поколения может и умерла, у них другое восприятие действительности, но те, кто был здесь в 2006-2010, к нему уже не относятся.

Убедительность любого аргумента зависит от того, как его преподнести. (с) Капитан Блад
Чего вы хохочете, дельфин? (с) лорд Уиллогби
 

Кают-компания: поговорим о Капитане Бладе и других героях » Наш сайт » Таверна "У французского короля" » Порт-Ройял: для особо одаренных болтунов:) (короче весь флуд и оффтопики... special for Devy ;))
Поиск: