Модератор форума: Arabella_Blood, Fair_Marina, Yberville  
Кают-компания: поговорим о Капитане Бладе и других героях » Наш сайт » Таверна "У французского короля" » Порт-Ройял: для особо одаренных болтунов:) (короче весь флуд и оффтопики... special for Devy ;))
Порт-Ройял: для особо одаренных болтунов:)
orionДата: Среда, 26 Июля 2017, 11:11 AM | Сообщение # 1091
Штурман
Группа: Офицеры
Сообщений: 2265
Статус: За бортом
Captain_Every, вообще-то у нас равноправие. За которое дамы долго и жестко боролись.  wolverstone_lol Так что пусть не рассчитывают только на джентльменов, а сами вносят свою лепту.  yberville_rolleyes
 

Captain_EveryДата: Воскресенье, 30 Июля 2017, 1:45 AM | Сообщение # 1092
Капитан Эвери
Группа: Офицеры
Сообщений: 809
Статус: За бортом
orion, да ну? А капитан Блад с Вами согласился бы? yberville_wink 
Мне кажется, не стоит провоцировать наступление феминизма на отдельно взятом форуме!

"Ежели вы или кто-либо, кого вы поставите в известность, пожелаете узнать, не нас ли вы видите вдалеке, поднимите ваш флаг на бизань-мачте, убрав на ней паруса. Я отвечу тем же и не буду вам досаждать"
Капитан Эвери
 

orionДата: Воскресенье, 30 Июля 2017, 12:58 PM | Сообщение # 1093
Штурман
Группа: Офицеры
Сообщений: 2265
Статус: За бортом
Captain_Every, тьфу, тьфу, для меня "феминизм" - одно из самых ругательных слов.  wolverstone_lol А вот "суфражизм" - совсем другое дело. Если дымы любят наш форум, их святой долг - внести посильный вклад в его жизнедеятельность!  yberville_wink
 

Captain_EveryДата: Воскресенье, 30 Июля 2017, 5:59 PM | Сообщение # 1094
Капитан Эвери
Группа: Офицеры
Сообщений: 809
Статус: За бортом
orion, если дымы любят наш форум, значит, на нем что-то горит или по крайней мере тлеет...
А просветите, в чем принципиальная разница суфражизма и феминизма? В более оправданных требованиях в первом случае?

"Ежели вы или кто-либо, кого вы поставите в известность, пожелаете узнать, не нас ли вы видите вдалеке, поднимите ваш флаг на бизань-мачте, убрав на ней паруса. Я отвечу тем же и не буду вам досаждать"
Капитан Эвери
 

orionДата: Воскресенье, 30 Июля 2017, 8:19 PM | Сообщение # 1095
Штурман
Группа: Офицеры
Сообщений: 2265
Статус: За бортом
Captain_Every, не будьте так придирчивы к мелочам!  wolverstone_lol После концертов двухлетней внучки, отданной нам под присмотр, и кучи написанных статей, тут не только дам с дымом спутаешь, но и дальше дело зайдет.  yberville_wink 
А разница между этими понятиями в том, что если суфражистки изначально требовали прекращения дискриминации по половому признаку и признания за женщинами гражданских прав (пусть даже порой прибегая в своей борьбе к сомнительным, а то и откровенно хулиганским методам), то феминистки требуют закрепленного на законодательном уровне ПРЕИМУЩЕСТВА женщин. Буквально во всем, о чем может идти речь, начиная с обязательных квот на трудоустройство, заканчивая более мягкими наказаниями за преступления. А это уже совсем другой разговор.
 

Captain_EveryДата: Вторник, 01 Августа 2017, 1:05 AM | Сообщение # 1096
Капитан Эвери
Группа: Офицеры
Сообщений: 809
Статус: За бортом
Ну, от очаровательных участниц форума, которые, вероятно, сейчас поглощены летним отдыхом, нам ни то, ни другое вроде бы не грозит... Но как-то вот становится мне очевидно, что для оживления форума нужны не призывы, а что-нибудь интересное!

"Ежели вы или кто-либо, кого вы поставите в известность, пожелаете узнать, не нас ли вы видите вдалеке, поднимите ваш флаг на бизань-мачте, убрав на ней паруса. Я отвечу тем же и не буду вам досаждать"
Капитан Эвери
 

orionДата: Вторник, 01 Августа 2017, 2:27 PM | Сообщение # 1097
Штурман
Группа: Офицеры
Сообщений: 2265
Статус: За бортом
Если нужно что-то интересное, то тем более - женщинам и карты в руки!  yberville_wink Они же любят говорить, что у них более развитая фантазия и чувство прекрасного... А уж мы всегда поддержим.  blood_ironic
 

Captain_EveryДата: Четверг, 03 Августа 2017, 3:11 AM | Сообщение # 1098
Капитан Эвери
Группа: Офицеры
Сообщений: 809
Статус: За бортом
Ага, вот тут-то дамы и скажут: опять всё взваливают на наши хрупкие плечи... да и уйдут с сайта навсегда! Зачем же так пугать-то?!

"Ежели вы или кто-либо, кого вы поставите в известность, пожелаете узнать, не нас ли вы видите вдалеке, поднимите ваш флаг на бизань-мачте, убрав на ней паруса. Я отвечу тем же и не буду вам досаждать"
Капитан Эвери
 

orionДата: Четверг, 03 Августа 2017, 2:49 PM | Сообщение # 1099
Штурман
Группа: Офицеры
Сообщений: 2265
Статус: За бортом
(Ворчливо): им взвалишь, как же!  wolverstone_lol Благословенные времена Домостроя давно в прошлом. 
Кулинарную тему я открывал? Открывал. Казалось бы, самая что ни на есть женская! Заглохла...
Тему про путешествия и красоты Земли - открывал. Заглохла...
Что им еще надо?  yberville_wink Тему "Все мужики - сволочи" открывать принципиально не стану, не дождутся.  wolverstone_lol
 

Captain_EveryДата: Воскресенье, 06 Августа 2017, 3:28 AM | Сообщение # 1100
Капитан Эвери
Группа: Офицеры
Сообщений: 809
Статус: За бортом
Вот между прочим отсюда и берется если не феминизм, то суффражизм. Дамы с таким жаром обсуждали, выстрелил бы или нет Питер Блад из пушки, заряженной Доном Диего к которой был привязан Дон Диего... а Вы им -- кулинарию! wolverstone_lol

"Ежели вы или кто-либо, кого вы поставите в известность, пожелаете узнать, не нас ли вы видите вдалеке, поднимите ваш флаг на бизань-мачте, убрав на ней паруса. Я отвечу тем же и не буду вам досаждать"
Капитан Эвери


Сообщение отредактировал Captain_Every - Понедельник, 07 Августа 2017, 3:18 AM
 

Кают-компания: поговорим о Капитане Бладе и других героях » Наш сайт » Таверна "У французского короля" » Порт-Ройял: для особо одаренных болтунов:) (короче весь флуд и оффтопики... special for Devy ;))
Поиск: