Модератор форума: Arabella_Blood, Fair_Marina, Yberville  
Кают-компания: поговорим о Капитане Бладе и других героях » Наш сайт » Таверна "У французского короля" » Скорая помощь (Психологическая... Просто погладить по головке и обнять)
Скорая помощь
orionДата: Среда, 11 Июля 2012, 8:12 PM | Сообщение # 71
Штурман
Группа: Офицеры
Сообщений: 2265
Статус: За бортом
Да...
Вот когда смотришь ужасные кадры о цунами 2011 в Японии - вода же прибывала стремительно! За какую-то минуту поднималась на несколько метров и неслась с огромной скоростью. Страх перед цунами у японцев в крови, там лучшая в мире система оповещения... там любой ребенок на уровне подкорки знает, что делать при сигнале тревоги... а СКОЛЬКО было погибших! Потому, что слишком быстро все случилось. А в Крымске - ночь, люди спали... Ужас...
Хотя надо, конечно, разбираться: были ли сигналы тревоги, какие именно меры были приняты, чтобы эвакуировать людей на возвышенности... Но, боюсь, опять окажется: виною такого количества жертв был наш пресловутый "авось" и столь же пресловутое ра...здолбайство.


Сообщение отредактировал orion - Среда, 11 Июля 2012, 8:13 PM
 

ColonДата: Среда, 11 Июля 2012, 10:28 PM | Сообщение # 72
Боцман
Группа: Офицеры
Сообщений: 689
Статус: За бортом
Quote ( orion, )
горный ручеек, который можно перейти, слегка замочив ноги, превращается в бешено ревущую стену воды
Безусловно, речка Белая (может слышали) - красивый, тихий местами, водоток - после незначительного дождика - ревущий поток, и рядом стоять не хочется.
Однако, Мэри_Трейл, без Неберджайского водохранилища тут дело не обошлось ;(((
 

Мэри_ТрейлДата: Среда, 11 Июля 2012, 10:29 PM | Сообщение # 73
Доброволец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2236
Статус: За бортом
Quote (Colon)
без Неберджайского водохранилища тут дело не обошлось

вот про него я и думаю. Несмотря на то, что СМИ это отрицают. Ну конечно, ведь если это признать, значит, кому-то придется отвечать и на стихию не спишешь

Человек должен уметь посмеяться над собой, иначе он сойдет с ума. К сожалению, об этом знают очень немногие, поэтому в мире так много сумасшедших (с) капитан Блад
 

ColonДата: Среда, 11 Июля 2012, 10:46 PM | Сообщение # 74
Боцман
Группа: Офицеры
Сообщений: 689
Статус: За бортом
Мэри_Трейл, зачеркнутому верить ...
 

orionДата: Среда, 11 Июля 2012, 10:59 PM | Сообщение # 75
Штурман
Группа: Офицеры
Сообщений: 2265
Статус: За бортом
Однако, ведь водохранилище осмотрели с вертолета, и никаких следов перехлеста воды через плотину не обнаружили! А шлюзов, которые можно было открыть и устроить аварийный сброс, там вовсе нет. Те же количества воды, которые "сбрасывались" в штатном режиме, т.е., по системе аварийного слива, существенно повысить уровень воды в реке едва ли могли.
Я понимаю, люди доведены до отчаяния, и претензий к местным властям очень много (причем, справедливых претензий). Тут очень велик соблазн представить трагедию, как чей-то злой умысел, или, в крайнем случае, как преступное головотяпство. Но в данном случае, с вероятностью 99%, сошлись роковые стечения обстоятельств: невероятной силы ливни, рельеф местности, массовое строительство в паводковой зоне (что само по себе смертельно опасно для жителей тех домиков) + позднее время, когда люди просто-напросто спали... если еще добавить к этому захламленное русло реки (из-за чего вода, притормаживая, растет в высоту), отсутствие защитных водооотводных каналов и наше вечное упование на "авось"... Стоит ли удивляться, что произошла такая ужасная беда?
 

Мэри_ТрейлДата: Среда, 11 Июля 2012, 11:02 PM | Сообщение # 76
Доброволец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2236
Статус: За бортом
orion, мне кажется, там все просто наложилось. И бешеное накопление воды в горных реках и немного водохранилище добавило...
если там было такое резкое повышение уровня воды (в реке) то значит она где-то накопилась, а потом рванула (это если верить словам про то, что дождь был не такой уж сильный)
если же дождь лил и не прекращался - водохранилища и не нужно, реки сами все смоют...
Quote (orion)
захламленное русло реки (

вот если это так, то от этого и такая "волна"

Человек должен уметь посмеяться над собой, иначе он сойдет с ума. К сожалению, об этом знают очень немногие, поэтому в мире так много сумасшедших (с) капитан Блад
 

Donna_SangreДата: Суббота, 14 Июля 2012, 1:23 AM | Сообщение # 77
Боцман
Группа: Офицеры
Сообщений: 335
Статус: За бортом
Ох, господамы... У меня предэкзаменационный мандраж, не могу ни спать, ничего. Сегодня-то ладно, а что перед экзаменом делать? Он в воскресенье. Посоветуйте кто-нибудь, как успокоиться, пожалуйста! У меня впервые в жизни такой "приступ нервов" blood_vzdoh Даже на сцену с ансамблем выходила - не боялась, а теперь нате. Лежу, мучаю мобильник, потому что иначе начну попросту паниковать. Стыдно самой за весь этот монолог jeremy_nedoumenie_beard но не у кого просить нормального совета: родители будут пичкать валерьянкой и еще сильнее нервировать, как сегодня.

"А вообще, голод - это единственное искреннее чувство, которое способен испытывать настоящий мужчина". (с) Ф.И. Панков, функциональная морфология.
 

orionДата: Суббота, 14 Июля 2012, 2:00 AM | Сообщение # 78
Штурман
Группа: Офицеры
Сообщений: 2265
Статус: За бортом
Donna_Sangre, есть грубоватое, но хорошее, средство: послать этот экзамен... куда-нибудь подальше. Да самыми крепкими словами. В смысле: "Я тебя не боюсь!" Помогает, лично проверено wolverstone_lol .
 

Donna_SangreДата: Суббота, 14 Июля 2012, 7:53 AM | Сообщение # 79
Боцман
Группа: Офицеры
Сообщений: 335
Статус: За бортом
orion, попробовала - помогло. Уж не знаю, что именно - посылание экзамена или тот факт, что уже глубокая ночь, но wolverstone_lol Попытаюсь и дальше воспринимать так же. Истерики и паника - последнее дело, я и сама понимаю yberville_rolleyes так что спасибо за дружественный пинок!

"А вообще, голод - это единственное искреннее чувство, которое способен испытывать настоящий мужчина". (с) Ф.И. Панков, функциональная морфология.
 

ColonДата: Суббота, 14 Июля 2012, 11:13 AM | Сообщение # 80
Боцман
Группа: Офицеры
Сообщений: 689
Статус: За бортом
Я всегда писал шпаргалки. Не смейтесь. Кратко, тезисами, (формулами, цитатами, афоризмами и т.п.) И никогда с собой их не брал - вспоминалось само. Помогало.
В любом случае, Donna_Sangre, желаю удачи. Держу кулаки.
 

Кают-компания: поговорим о Капитане Бладе и других героях » Наш сайт » Таверна "У французского короля" » Скорая помощь (Психологическая... Просто погладить по головке и обнять)
Поиск: