• Страница 1 из 15
  • 1
  • 2
  • 3
  • 14
  • 15
  • »
Модератор форума: Arabella_Blood, Fair_Marina, Yberville  
Кают-компания: поговорим о Капитане Бладе и других героях » Наш сайт » Таверна "У французского короля" » Скорая помощь (Психологическая... Просто погладить по головке и обнять)
Скорая помощь
DellaДата: Суббота, 31 Марта 2012, 9:06 AM | Сообщение # 1
Боцман
Группа: Офицеры
Сообщений: 318
Статус: За бортом
Друзья, решила открыть новую тему, если модераторы посчитают не к месту, прошу простить и удалить.
Просто иногда бывает,что очень-очень плохо или грустно, пойти некуда, сказать некому. И сидишь, сходишь с ума, и больно, и слезы, а просто даже высказаться некому! И простое человеческое слово сочувствия вернуло бы к жизни. У Вас так бывает? Тогда эта тема для Вас и для таких моментов.
Или просто поделиться наблюдениями о поведении других, которое Вас удивило или заставило задуматься.
Я недавно наблюдала интересный диалог и поняла, что есть люди которые высвечивают все хорошее в других. А есть такие, при которых все как будто выворачивают всю дрянь из карманов на изнанку. Почему так происходит? Не знаю. И почему иногда стольких тянет именно к таким противным людям?.. arabella_cry

Like everything in life, I had to decide what to do with what I was given
 

Fair_MarinaДата: Суббота, 31 Марта 2012, 9:51 AM | Сообщение # 2
Штурман
Группа: Капитаны
Сообщений: 1648
Статус: За бортом
Quote (Della)
У Вас так бывает?

Бывает по-всякому. В такие моменты действительно самое лучшее это с кем-то поговорить... хотя иногда даже помолчать с кем-то помогает... Только я, например, не люблю выставлять свои чувства напоказ... на обозрение всех. ) Если я не нахожу в нужный момент такого человека, который мог бы просто выслушать, я стараюсь помочь себе сама. Потом это входит в привычку и как-то смотришь... жизнь и налаживается. yberville_wink

Quote (Della)
Почему так происходит?

Потому что жизнь - странная штука... jeremy_nedoumenie_beard В моём понимании это ответ на все риторические вопросы...

А в продолжение данного вопроса один из моих любимых афоризмов:
"В каждом человеке - солнце. Только дайте ему светить." (а в продолжение афоризма... о тех людях, в которых светит солнце... и которые в большинстве своём не замечают своего тепла и света... у них просто такой стиль жизни... дарить другим тепло и свет: "У солнца есть один недостаток: оно не может видеть самого себя.")

Моё творчество - здесь
 

Мэри_ТрейлДата: Суббота, 31 Марта 2012, 11:09 AM | Сообщение # 3
Доброволец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2236
Статус: За бортом
Della, хорошая тема. И в качестве почина даю hug
p_a_kiss

Человек должен уметь посмеяться над собой, иначе он сойдет с ума. К сожалению, об этом знают очень немногие, поэтому в мире так много сумасшедших (с) капитан Блад
 

DellaДата: Суббота, 31 Марта 2012, 3:46 PM | Сообщение # 4
Боцман
Группа: Офицеры
Сообщений: 318
Статус: За бортом
Fair_Marina, Прекрасные цитаты! p_a_kiss Я тоже не люблю выворачивать душу на изнанку, но иногда бывает что просто хочется сочувствия и помощи blood_vzdoh Просто чтоб поддержали. А близкие люди иногда не замечают этого совсем. И с собой разговаривать - метод хороший, я часто пользуюсь, но если вошел в цикл, это плохо и сводит с ума, нужен свежий взгляд на вещи.

А у Вас у кого-нибудь был в детстве выдуманный друг с которым Вы общались? arabella_happy У меня был wolverstone_wow

Мэри_Трейл, (hugs back) p_a_kiss Спасибо!

Like everything in life, I had to decide what to do with what I was given
 

gothicaДата: Воскресенье, 01 Апреля 2012, 4:28 PM | Сообщение # 5
Боцман
Группа: Офицеры
Сообщений: 550
Статус: За бортом
А жилетки не найдётся? А то мне сейчас ооочень плохо.
Всё из-за моей матери.
НЕ знаю почему, но так получилось, что недель 5 подряд в выходные моя мать покуапала бутыдку чего-нибудь крепкого и всю субботу валялась в похмелье(по сути). Ей было всё просто пох(да простят меня можераторы за использование не совсем цензурной лексики, просто иначе и сказать нельзя), даже то, что я, будучи больной, сама выходила в магазин.
А вчера... всатла, зараза, проводила меня. Я просто сказала бабушке, что сама ходила в магазин(ещё пусть скажет спасибо, что не рассказала про попойки). Эта показушница меня просто бесит. Она сломала все мои планы по хорошему проведению субботы всвязи с результатом в 83% по диагностическому ГИА по биологии. Довела до истерики, и спокойно смортит потом на меня своими заплывщими от алкоголя глазами. Я ЕЁ НЕНАВИЖУ!

Ek sümik jivolapükan...
Nanulg kul-izg kon urukghashnum.
 

Мэри_ТрейлДата: Воскресенье, 01 Апреля 2012, 4:36 PM | Сообщение # 6
Доброволец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2236
Статус: За бортом
Так-с, жилетка из меня неважная, но...
вешаю сюда любимую мою фразу, которая возвращает мозги на место:

Самый темный час перед рассветом.


если вдруг покажется, что все плохо, просто повторяйте себе эти слова. На меня иногда действуют blood_smoke

Человек должен уметь посмеяться над собой, иначе он сойдет с ума. К сожалению, об этом знают очень немногие, поэтому в мире так много сумасшедших (с) капитан Блад
 

orionДата: Воскресенье, 01 Апреля 2012, 5:07 PM | Сообщение # 7
Штурман
Группа: Офицеры
Сообщений: 2265
Статус: За бортом
gothica, Мои сочувствия. Как выходец из рода потомственных медиков, я знаю, что женский алкоголизм - это страшная вещь и практически неизлечимая. Будь Вы старше и сильнее - можно было просто лишить ее доступа к алкоголю. Но увы, сейчас это нереально.
Тяжело, не зная всех обстоятельств, рассуждать, по какой причине Ваша мама стала искать утешения в "бутылке". Но в любом случае, это не оправдывает слабоволия.
Однако, ненавидеть родную мать все-таки не стоит. Ведь ненависть иссушает собственную душу. Пожалуй, самое лучшее, что тут можно сделать - "выстроить внутренний заслон". Этому с детства обучают девочек на Востоке, там, где власть старшего поколения традиционно сильная, а показывать эмоции считается неприличным. Попробуйте внушить себе, что это не Ваша мама, а какое-то похожее на нее существо. Тем более, как ни жестоко это может прозвучать, ее действительно больше нет - алкоголь произвел деградацию личности. Печально.
И еще подумайте: нет ли и Вашей вины в том, что мама стала такой? Подумайте спокойно, без эмоций, удержавшись от искушения жалеть себя и сваливая все на мать. Вы сейчас в подростковом возрасте, и потому склонны к категоричному максимализму, это понятно и естественно. Вы считаете себя страдалицей, а маму - источником ваших бед и проблем. А насколько тяжки эти самые беды и проблемы?
"Выйти больной в магазин" - извините, это не Бог весть какой подвиг. Поверьте человеку, который когда-то с высокой температурой целую неделю катался за 100 км в Москву и обратно, зимой, при -20 градусах. Просто потому, что другого выхода не было - подходил срок очередного взноса за квартиру. Возвращался домой в полуобморочном состоянии, а наутро - снова в Москву...
"Сломала все мои планы по хорошему проведению субботы" - печально, спору нет, но трагедии из этого тоже делать не стоит... Одним словом, встряхнитесь и перестаньте видеть вокруг все в трауре! Вы же умная девушка.
 

gothicaДата: Воскресенье, 01 Апреля 2012, 7:15 PM | Сообщение # 8
Боцман
Группа: Офицеры
Сообщений: 550
Статус: За бортом
Quote (orion)
женский алкоголизм

Это только по выходным, поэтому алкоголизмом вряд ли можно назвать.
Quote (orion)
Попробуйте внушить себе, что это не Ваша мама, а какое-то похожее на нее существо. Тем более, как ни жестоко это может прозвучать, ее действительно больше нет - алкоголь произвел деградацию личности.

Ну, я просто стараюсь послать её куда подальше и закрыться у себя в комнате с компьютером. Просто замкнуться в своём маленьком мирке и не выдезать оттуда. Друзья-то у меня всё равно только через Интернет, таких не наблюдается даже на горизонте. Но я привыкла. Уже.
Quote (orion)
И еще подумайте: нет ли и Вашей вины в том, что мама стала такой? Подумайте спокойно, без эмоций, удержавшись от искушения жалеть себя и сваливая все на мать. Вы сейчас в подростковом возрасте, и потому склонны к категоричному максимализму, это понятно и естественно.

Не знаю... я вообще с ней мало общаюсь. Почти никогда. Не хочу, потому что мне от этого больно. Не хочу, потому что меня не понимают. Такие вот дела.
Quote (orion)
перестаньте видеть вокруг все в трауре!

Приходится. Так и только так, потому что вокруг я вижу лишь что-то траурное.

Ek sümik jivolapükan...
Nanulg kul-izg kon urukghashnum.
 

orionДата: Понедельник, 02 Апреля 2012, 12:36 PM | Сообщение # 9
Штурман
Группа: Офицеры
Сообщений: 2265
Статус: За бортом
Quote (gothica)
Приходится. Так и только так, потому что вокруг я вижу лишь что-то траурное.


Э-эх, поторопился я с выводами... Это не "умная девушка", а глупая девочка... wolverstone_lol
На жизнь еще не зарабатывала, трудностей не знала, умеет только раскисать и жаловаться. Будучи свято уверенной, что окружена равнодушными сволочами, которые ее не понимают.
А как тебя понять, когда ты сама не понимаешь, какого хрена тебе надо?! Кстати, именно поэтому у тебя и нет друзей.
С родной матерью она не общается, потому, что ей от этого больно. А как больно матери из-за того, что родная дочка не хочет с ней общаться, она даже не задумывается. На такое умственное усилие "готические мозги" не способны.
Так ведут себя только беспредельно глупые и беспредельно эгоистичные подростки.
Уж извини, что я перешел на "ты" - обращения на "Вы", как я вижу, ты еще не заслужила. Кроме того, по возрасту годишься мне в дочери. У собственной доченьки тоже в свое время случались "подростковые закидоны", но я их быстро прекратил wolverstone_lol Свободного времени у нее просто не было, вот и некогда было дурью маяться. Зато в 20 лет МГУ окончила, в следующем году будет защищать диссертацию, хорошо зарабатывает, куча интересных хобби. А у тебя, уж извини, отсутствие мужской руки ой как чувствуется!
Понятно: "пубертатный период". Гормоны бушуют, а ни ума, ни опыта... Любая ничтожная хреновина кажется концом света. "Никто меня не понимает, рассудок мой изнемогает..." Тьфу! Жалкое зрелище.
К счастью, далеко не все подростки такие. Вот и у нас на форуме есть прекрасные, умнейшие девушки твоего возраста, с которыми просто приятно общаться. Которые не ноют и не устраивают вселенскую трагедию из-за любой чепухи. Почему бы не брать с них пример?
Правильно говорят: все беды от безделья. А будь моя воля, вообще запретил бы под страхом тяжкого наказания все эти субкультуры - готов, эмо, и прочую лабуду wolverstone_lol Тяжелый физический труд на свежем воздухе - и никакая дурь в голову не придет. wolverstone_lol
А из замкнутого мирка вылезать все равно придется. Потому, что невозможно провести всю жизнь в своей комнате, в обнимку с компьютером, жалея себя. Правда, одно преимущество в этом все-таки есть: никто не видит твоих "страданий" - без кавычек это слово употребить невозможно.
Девочка, я вовсе не хочу тебя обижать, хотя ты меня действительно сильно рассердила. Но поверь: твои "проблемы" большей частью существуют лишь в твоем воображении. Когда "гормональная буря" утихнет, через несколько лет, перечитав свои посты, ты сама сплюнешь и скажешь: "Господи, какой же дурой я была!"
Вот за это - ручаюсь.
 

Fair_MarinaДата: Понедельник, 02 Апреля 2012, 2:39 PM | Сообщение # 10
Штурман
Группа: Капитаны
Сообщений: 1648
Статус: За бортом
Quote (orion)
Когда "гормональная буря" утихнет, через несколько лет, перечитав свои посты, ты сама сплюнешь и скажешь: "Господи, какой же дурой я была!"

orion, я Вас обожаю! p_a_kiss Как у Вас всегда метко, чётко и точно получается выражать суть. За это всегда буду любить Ваши произведения (сообщите, когда их издадут, хочу иметь такие в дом. коллекции). ;) Я счас, порой читая свой дневник, именно так и думаю. Как жаль, что в моём детстве такого человека, как Вы, рядом не было, и интернета тоже не было (неужели было когда-то такое время?). ;))) Тогда бы мне тоже мозги поставили на место гораздо раньше. ;)))))) Правда, нужные люди появились потом, к счастью. ;) До этого приходилось помогать себе самой. Не могу сказать, что не успешно. ;) Но Вы, orion, просто бесценный друг, как раз один из тех, о которых сказано: "Запомни, что не тот твой друг, кто ложится с тобой рядом и плачет вместе с тобой над твоим несчастьем, иногда притворяясь, а тот, кто тебя из этой беды вытаскивает, даже если он это делает при помощи пинка". p_a_kiss

Quote (Della)
Я тоже не люблю выворачивать душу на изнанку, но иногда бывает что просто хочется сочувствия и помощи blood_vzdoh Просто чтоб поддержали.

Понимаю. Но я предпочитаю всегда 1-2-3 людей, которым доверяю и знаю, что они меня поймут... а жаловаться и плакаться на форуме это просто не моё. )) Лучше я, правда, справлюсь сама, если в нужный момент не нашлось подходящей "жилетки". ;) Так даже лучше, станешь сильнее, а друзьям не придётся выслушивать всякий бред. ;)))

Quote (Della)
И с собой разговаривать - метод хороший, я часто пользуюсь, но если вошел в цикл, это плохо и сводит с ума, нужен свежий взгляд на вещи.

Смотря, в чём заключается проблема... Иногда можно обойтись и без свежего взгляда на вещи. ;) Порой бывает достаточно просто искренне улыбнуться, как бы самому себе. (Хорошо об этом сказала писательница в одной из книг: "Улыбнись, даже если тебе очень плохо, больно и хочется плакать, улыбнись по-настоящему, с искренней радостью, расправь плечи и выпрямись, как будто ты счастлив и горд и хочется петь от счастья. Тело поверит и возрадуется, может, не сразу, но очень быстро, оно просто не умеет по-настоящему страдать, когда ты искренне улыбаешься. А вслед за телом опять возрадуется душа..."), ну, а иногда нужно приложить немного усилий... и тоже мир расцветёт во всей красе. ;)
Мне очень нравится то, что Джо Витейл написал в одной из моих любимых книжек: "Осознав, что настоящий момент (каким бы он для вас ни был) минует, вы сможете его оценить. Если вам нравится этот момент, восторгайтесь им, потому что он скоро пройдёт. Если он вам не нравится, расслабьтесь, ведь он скоро пройдёт".
Ну, или как там в притче про кольцо царя Соломона: "И это ТОЖЕ пройдёт!"
Всё когда-нибудь заканчивается - и хорошее, к сожалению, и плохое, к счастью.
Ну вот как-то так я себя примерно и успокаиваю, если мне больно или тяжело и белый свет не мил... Ну, а если нужен совет, тогда к тому, кому доверяю. )
Но как бы там ни было, всё равно у меня большое убеждение в том, что мы сами создаём себе (и не только себе, но и окружающим) настроение. И у нас всегда есть выбор... плакать или улыбаться. ;) Лучше последнее! ;)) Желаю всем море улыбок и позитива!!!

Quote (Della)
А у Вас у кого-нибудь был в детстве выдуманный друг, с которым Вы общались?

Да, кто-то подобный и у меня тоже был... есть и будет есть. wolverstone_lol

Моё творчество - здесь
 

Кают-компания: поговорим о Капитане Бладе и других героях » Наш сайт » Таверна "У французского короля" » Скорая помощь (Психологическая... Просто погладить по головке и обнять)
  • Страница 1 из 15
  • 1
  • 2
  • 3
  • 14
  • 15
  • »
Поиск: