Модератор форума: Arabella_Blood, Fair_Marina, Yberville  
Кают-компания: поговорим о Капитане Бладе и других героях » Наш сайт » Таверна "У французского короля" » Скорая помощь (Психологическая... Просто погладить по головке и обнять)
Скорая помощь
мушкетёрДата: Понедельник, 02 Апреля 2012, 3:25 PM | Сообщение # 11
Матрос
Группа: Офицеры
Сообщений: 183
Статус: За бортом
Quote (Fair_Marina)
"Запомни, что не тот твой друг, кто ложится с тобой рядом и плачет вместе с тобой над твоим несчастьем, иногда притворяясь, а тот, кто тебя из этой беды вытаскивает, даже если он это делает при помощи пинка".

Quote (Fair_Marina)
"Осознав, что настоящий момент (каким бы он для вас ни был) минует, вы сможете его оценить. Если вам нравится этот момент, восторгайтесь им, потому что он скоро пройдёт. Если он вам не нравится, расслабьтесь, ведь он скоро пройдёт".

Fair_Marina, чудесные цитаты! А главное как в жизни пригодятся!

Человек должен уметь иногда посмеяться над собой, иначе он сойдёт с ума. Об этом, к сожалению, знают очень немногие, и поэтому в мире так много сумасшедших.(с)Капитан Блад
 

Fair_MarinaДата: Понедельник, 02 Апреля 2012, 4:40 PM | Сообщение # 12
Штурман
Группа: Капитаны
Сообщений: 1648
Статус: За бортом
мушкетёр, спасибо. ))) Одни из моих любимых. А любимым всегда приятно делиться. arabella_happy

Моё творчество - здесь
 

YbervilleДата: Понедельник, 02 Апреля 2012, 8:55 PM | Сообщение # 13
Французский гугенот
Группа: Капитаны
Сообщений: 1139
Статус: За бортом
Quote (orion)
Тяжелый физический труд на свежем воздухе - и никакая дурь в голову не придет.

Orion, Вы великолепны! p_a_kiss

Quote (Fair_Marina)
"Осознав, что настоящий момент (каким бы он для вас ни был) минует, вы сможете его оценить. Если вам нравится этот момент, восторгайтесь им, потому что он скоро пройдёт. Если он вам не нравится, расслабьтесь, ведь он скоро пройдёт".

Вот уж правда.

Quote (Fair_Marina)
Но как бы там ни было, всё равно у меня большое убеждение в том, что мы сами создаём себе (и не только себе, но и окружающим) настроение. И у нас всегда есть выбор... плакать или улыбаться.

Выбор есть всегда. Полностью согласна с твоим убеждением yberville_wink

Убедительность любого аргумента зависит от того, как его преподнести. (с) Капитан Блад
Чего вы хохочете, дельфин? (с) лорд Уиллогби
 

gothicaДата: Понедельник, 02 Апреля 2012, 9:33 PM | Сообщение # 14
Боцман
Группа: Офицеры
Сообщений: 550
Статус: За бортом
Quote (orion)
А у тебя, уж извини, отсутствие мужской руки ой как чувствуется!

Да я в курсе.... Только где эту мужскую руку найти-то? С неба с дождичком не свалится(уж и не знаю, к сожалению или к счастью)!
Quote (orion)
беспредельно глупые

Это по-моему, точно про меня. Насчёт своей дури я представление имею
Quote (orion)
но я их быстро прекратил

А как? А то мне было бы неплохо иметь под рукой знания об этом
Quote (orion)
труд на свежем воздухе

О, с этим придётся ждать до лета. Хотя людей я и летом не люблю wolverstone_lol
Quote (orion)
рассудок мой изнемогает..."

Ну... не совсем.
Quote (orion)
Гормоны бушуют

Что порекомендуете принимать?
Quote (orion)
готов, эмо,

Не надо. Они красивые. И готы, и эмо(я на самом деле никто, мне просто нравится их стиль одежды)
Quote (orion)
Вот за это - ручаюсь.

Эх, если бы...
.
Quote (orion)
хотя ты меня действительно сильно рассердила

Я сильно извиняюсь. Не хотела.
Просто на самом деле мне хочется... исчезнуть, как бы бредово это не звучало. Чтобы в один прекрасный день вместо меня проснулся другой человек. Совсем другой. А меня бы как не бывало. У меня эта мысля уже давно в голове сидит, года 2, а может, и все 4, я точно уже не помню. Но хочется именно этого.
И так у многих из-за меня проблемы. Я понимаю, что я - брак. производственная ошибка, случайность, неправильная случайность. Поэтому, наверное, и хочу раскроить свою душу, как платье, и сшить вновь. Более правильно. На сей раз - без ошибок.

Ek sümik jivolapükan...
Nanulg kul-izg kon urukghashnum.
 

DellaДата: Вторник, 03 Апреля 2012, 12:27 PM | Сообщение # 15
Боцман
Группа: Офицеры
Сообщений: 318
Статус: За бортом
Какие тут страсти! Вот не ожидала!
Fair_Marina, огромное спасибо за цитаты! p_a_kiss Соломонново изречение мое любимое пожалуй. Как пейнкиллер, всегда без отказно действует yberville_rolleyes
orion, p_a_kiss за трезвость рассуждений, за мудрость! Такая отповедь дорогого стоит. Уверена, Готика поймет и не станет обижаться. А наоборот правильные выводы сделает.

gothica, не надо так тяжело. Случайно в этом мире ничего не происходит. Все обязательно для чего-то. У Вас значит тоже свое назначение есть. Вы бы благотворительностью попробовали заняться. Волонтером где-нибудь, помочь кому-то. Навидавшись чужого НЕИСПРАВИМОГО горя Вы бы поняли как на самом деле в Вашей жизни все в порядке (тьфу-тьфу). Заодно занятие полезное, и новых друзей заведете. Маму не надо отталкивать от себя. Она мама. Она девять месяцев под сердцем носила, родила в боли и слезах. Попробуйте поменять отношение к ней. Что если не кусаться, а приласкаться? Ей ведь тоже наверняка одиноко. Поэтому и бутылка по выходным. Помогите ей. Ей это надо.

Like everything in life, I had to decide what to do with what I was given
 

orionДата: Вторник, 03 Апреля 2012, 1:05 PM | Сообщение # 16
Штурман
Группа: Офицеры
Сообщений: 2265
Статус: За бортом
Della, p_a_kiss
Прекрасные, мудрые слова.
Я хотел дать точно такой же совет, насчет матери, но засомневался: правильно ли отнесется к нему gothica? Особенно после моего "холодного душа". Но Ваши слова, надеюсь, произведут должное действие.
 

Fair_MarinaДата: Вторник, 03 Апреля 2012, 3:22 PM | Сообщение # 17
Штурман
Группа: Капитаны
Сообщений: 1648
Статус: За бортом
Quote (Della)
Fair_Marina, огромное спасибо за цитаты!

А, всегда пожалуйста! p_a_kiss

Моё творчество - здесь
 

bloundeДата: Пятница, 06 Апреля 2012, 4:04 AM | Сообщение # 18
Доброволец
Группа: Матросы
Сообщений: 41
Статус: За бортом
Quote (Della)
иногда бывает,что очень-очень плохо или грустно, пойти некуда, сказать некому. И сидишь, сходишь с ума, и больно, и слезы, а просто даже высказаться некому!

Последнее время мне очень нравится фраза из "Трансерфинга реальности": Мой мир заботится обо мне. И когда плохо, что-то идет вкривь и вкось, я думаю, что, возможно, мой мир таким образом отводит меня от чего-то более плохого... А поплакать иногда полезно. "Будем страдать. Страданиями душа очищается" (с)
И еще пользуюсь изречением царя Соломона, о котором упоминала тут Fair_Marina: "И это пройдет".
Сама "плакаться в жилетку" не люблю, но прекрасно понимаю людей, которым нужно выговориться. Советчик из меня, правда, никакой: я начинаю анализировать ситуацию, поворачивать ее под разными углами, а собеседнику это далеко не всегда нужно, ему, бывает, хочется просто утешения, чтобы "погладили по головке".
Quote (gothica)
Quote (orion)
перестаньте видеть вокруг все в трауре!

Приходится. Так и только так, потому что вокруг я вижу лишь что-то траурное.

gothica, мир - это зеркало. Вы видите в нем то, что есть в Вас. Посмотрите на себя и на мир под другим углом, начните думать более позитивно и, как правильно подсказывает вам orion, займитесь делом. Для этого не обязательно ждать тепла. Посмотрите вокруг - есть те, кто нуждается в вашей помощи. Начните дарить миру тепло своего сердца, и он ответит вам взаимностью.
orion, Вы великолепны! Преклоняюсь перед Вашим умением выражать свои мысли четко, логично и по делу.
Fair_Marina, "Улыбнись через силу" - это, часом, не Луиза Хэй?
 

Fair_MarinaДата: Пятница, 06 Апреля 2012, 2:33 PM | Сообщение # 19
Штурман
Группа: Капитаны
Сообщений: 1648
Статус: За бортом
Quote (blounde)
Мой мир заботится обо мне. И когда плохо, что-то идет вкривь и вкось, я думаю, что, возможно, мой мир таким образом отводит меня от чего-то более плохого...

Вот. Я тоже верю. ;) Ничто не бывает случайно... всё для чего-то и почему-то и имеет свой смысл, а если мы чего-то не понимаем, то это ещё не значит, что это "что-то" неправильно или ненужно. ;)

Quote (blounde)
мир - это зеркало

И с этим тоже соглашусь. ;) Что посеешь - то и пожнёшь. ))))

Quote (blounde)
Fair_Marina, "Улыбнись через силу" - это, часом, не Луиза Хэй?

Нет, это как ни странно, цитата из художественной книги - "Бусый волк" Марии Семёновой и Дмитрия Тедеева. Не лучшее произведение первой, особенно для моей впечатлительной натуры, сразу видно, что написано в соавторстве. Но ради этой фразы стоило её прочитать (к тому же я не фанат жанра фэнтази). Одна из моих главных "помощниц" по жизни. ;))

Моё творчество - здесь
 

bloundeДата: Суббота, 07 Апреля 2012, 0:53 AM | Сообщение # 20
Доброволец
Группа: Матросы
Сообщений: 41
Статус: За бортом
"Бусый волк" читала, правда давно. Согласна, это далеко не лучшее произведение Семеновой. Фразу эту не помню, видимо, когда читала, она меня не задела. Больше понравилось "Там, где лес не растет". Хотя тоже ни одной цитаты не помню. Вообще, у Семеновой хороший стиль изложения, ее приятно читать и перечитывать.
Quote (Fair_Marina)
если мы чего-то не понимаем, то это ещё не значит, что это "что-то" неправильно или ненужно. ;)
- золотые слова! По этому поводу вспоминается старинная китайская притча о пропавшей корове. Она довольно длинная, но суть ее в том, что к любой жизненной ситуации можно применить и оценку "плохо" и оценку "хорошо", все зависит от точки зрения.
 

Кают-компания: поговорим о Капитане Бладе и других героях » Наш сайт » Таверна "У французского короля" » Скорая помощь (Психологическая... Просто погладить по головке и обнять)
Поиск: