Модератор форума: Arabella_Blood, Fair_Marina, Yberville  
Кают-компания: поговорим о Капитане Бладе и других героях » Наш сайт » Таверна "У французского короля" » Любимые книги (книги, которые перевернули вашу жизнь)
Любимые книги
ModДата: Пятница, 05 Февраля 2010, 3:27 PM | Сообщение # 21
Боцман
Группа: Офицеры
Сообщений: 344
Статус: За бортом
Ой, спасибо!

Надо посмотреть, может, у меня дома даже есть.

Сагу о Форсайтах я прочитала наоборот - 4,3,2,1 :)) что-то мне подсказывает, что неплохо было бы восстановить верную хронологию :)) И все потому что тогда с собой в отпуск мама взяла 3 и 4 том и пока она читала 3, я начала 4 :)))

 

YbervilleДата: Пятница, 05 Февраля 2010, 3:47 PM | Сообщение # 22
Французский гугенот
Группа: Капитаны
Сообщений: 1139
Статус: За бортом
Quote (Mod)
Сагу о Форсайтах я прочитала наоборот - 4,3,2,1

Интересно, какое у вас было отношение к Сомсу, после того как вы прочитали в обратной последовательности?

Насколько я знаю, "На Форсайтской бирже" вышли отдельной книгой.
Хотя, если есть полное собрание сочинений Голсуорси, то все может быть... yberville_wink


Убедительность любого аргумента зависит от того, как его преподнести. (с) Капитан Блад
Чего вы хохочете, дельфин? (с) лорд Уиллогби
 

ModДата: Пятница, 05 Февраля 2010, 4:04 PM | Сообщение # 23
Боцман
Группа: Офицеры
Сообщений: 344
Статус: За бортом
Я помню, как меня бесила Флер, я ее считала этакой эксцентричной дамочкой.
Потом все изменилось :) я больше за общепринятую последовательность :)
 

ЭлиоДата: Пятница, 05 Февраля 2010, 4:44 PM | Сообщение # 24
Адмирал флота
Группа: Губернаторы
Сообщений: 3078
Статус: За бортом
Mod, меня и щас бесит. даже к Сомсу я спокойнее отношусь.

Он появился на свет с обостренным чувством смешного и ощущением того, что мир безумен. (с) Рафаэль Сабатини.
 

YbervilleДата: Пятница, 05 Февраля 2010, 5:17 PM | Сообщение # 25
Французский гугенот
Группа: Капитаны
Сообщений: 1139
Статус: За бортом
Элио,
Вам так не нравится Сомс? blood_vzdoh

Убедительность любого аргумента зависит от того, как его преподнести. (с) Капитан Блад
Чего вы хохочете, дельфин? (с) лорд Уиллогби
 

ЭлиоДата: Пятница, 05 Февраля 2010, 5:45 PM | Сообщение # 26
Адмирал флота
Группа: Губернаторы
Сообщений: 3078
Статус: За бортом
Yberville, однозначно:)

Он появился на свет с обостренным чувством смешного и ощущением того, что мир безумен. (с) Рафаэль Сабатини.
 

orionДата: Пятница, 05 Февраля 2010, 6:01 PM | Сообщение # 27
Штурман
Группа: Офицеры
Сообщений: 2265
Статус: За бортом
Лично меня Флер - раздражает (мягко сказано), Сомс - в гораздо меньшей степени. Ну, разве виноват человек, что получил такое воспитание! Надо все-таки делать скидку на тогдашние условия, ИМХО.
 

ЭлиоДата: Пятница, 05 Февраля 2010, 6:16 PM | Сообщение # 28
Адмирал флота
Группа: Губернаторы
Сообщений: 3078
Статус: За бортом
Quote (orion)
Лично меня Флер - раздражает (мягко сказано), Сомс - в гораздо меньшей степени

аналогично. по сравнению с Флер действительно меньше. Но тем не менее сильно его не люблю.


Он появился на свет с обостренным чувством смешного и ощущением того, что мир безумен. (с) Рафаэль Сабатини.
 

orionДата: Пятница, 05 Февраля 2010, 6:43 PM | Сообщение # 29
Штурман
Группа: Офицеры
Сообщений: 2265
Статус: За бортом
Quote (Элио)
Но тем не менее сильно его не люблю.

Да, личность малоприятная, что тут говорить... Но, как ни крути, именно такие Сомсы с четким представлением "что подобает джентльменам и леди, а что нет" создали великую Британскую Империю. На определенном историческом этапе они были просто необходимы (при всех недостатках характера и воспитания).

 

YbervilleДата: Пятница, 05 Февраля 2010, 8:10 PM | Сообщение # 30
Французский гугенот
Группа: Капитаны
Сообщений: 1139
Статус: За бортом
Quote (orion)
Да, личность малоприятная, что тут говорит

Тем не менее Сомс эволюционирует по ходу романа. И в конце все-таки становится человеком, достойным уважения.
Что касается Флер - гены говорят свое. Да и воспитание тоже. blood_vzdoh

Наверное многие удивятся моему заявлению, но вот отчего-то я не люблю Ирэн, да и Босини. Да, любовь, но все же должны быть элементарные представления о чести и благородстве. Босини же не смог найти в себе силы достойно расстаться с Джун. В итоге сделал несчастными сразу двух женщин.


Убедительность любого аргумента зависит от того, как его преподнести. (с) Капитан Блад
Чего вы хохочете, дельфин? (с) лорд Уиллогби
 

Кают-компания: поговорим о Капитане Бладе и других героях » Наш сайт » Таверна "У французского короля" » Любимые книги (книги, которые перевернули вашу жизнь)
Поиск: