Модератор форума: Arabella_Blood, Fair_Marina, Yberville  
Кают-компания: поговорим о Капитане Бладе и других героях » Наш сайт » Таверна "У французского короля" » Кино о пиратах и не только
Кино о пиратах и не только
EndraДата: Суббота, 21 Июня 2008, 10:45 PM | Сообщение # 81
Боцман
Группа: Офицеры
Сообщений: 427
Статус: За бортом
Quote (Scaramouche)
Это не совсем фильм, скорее сериал

Там около пяти серий. по сравнению с тем, что сейчас именуется сериалом это просто короткометражка... :-)
Многосерийный фильм, скажем так, ладно? :-)


Ты выбрал путь, ну, так иди вперед... (Тэм Гринхилл)
 

ScaramoucheДата: Суббота, 21 Июня 2008, 10:47 PM | Сообщение # 82
Боцман
Группа: Офицеры
Сообщений: 374
Статус: За бортом
Quote (Endra)
Многосерийный фильм, скажем так, ладно? :-)

Конечно, на Санта барбару не тянет...


•(¯`·.¸Люби не то, что хочется любить,
А то, что можешь, то, чем обладаешь...¸.·´¯)•
 

EndraДата: Суббота, 21 Июня 2008, 10:51 PM | Сообщение # 83
Боцман
Группа: Офицеры
Сообщений: 427
Статус: За бортом
Quote (Scaramouche)
Конечно, на Санта барбару не тянет...

И слава Богу...


Ты выбрал путь, ну, так иди вперед... (Тэм Гринхилл)
 

MarisolДата: Суббота, 21 Июня 2008, 11:57 PM | Сообщение # 84
Матрос
Группа: Офицеры
Сообщений: 117
Статус: За бортом
Quote (Vera)
С ужасом жду появления обещанного "Тараса Бульбы"...

Вот и я жду... с теми же чувствами... Вообще я с некоторой тревогой отношусь к нашим историческим фильмам со времен "Слуги государева". Вроде бы, и занятно, и динамично - но не могу отделаться от ощущения, что сценарист больше смотрел в окно, чем на работу. jeremy_nedoumenie_beard

Говорить правду в глаза - это больше, чем долг, это удовольствие. (Оскар Уайльд)
 

EndraДата: Воскресенье, 22 Июня 2008, 2:38 PM | Сообщение # 85
Боцман
Группа: Офицеры
Сообщений: 427
Статус: За бортом
А какой режиссер снимает "Тараса Бульбу" никто не в курсах?

Ты выбрал путь, ну, так иди вперед... (Тэм Гринхилл)
 

ScaramoucheДата: Воскресенье, 22 Июня 2008, 4:40 PM | Сообщение # 86
Боцман
Группа: Офицеры
Сообщений: 374
Статус: За бортом
Endra, режиссёром выступает Владимир Бортко. Подробнее тут. yberville_wink

•(¯`·.¸Люби не то, что хочется любить,
А то, что можешь, то, чем обладаешь...¸.·´¯)•
 

EndraДата: Воскресенье, 22 Июня 2008, 4:57 PM | Сообщение # 87
Боцман
Группа: Офицеры
Сообщений: 427
Статус: За бортом
Scaramouche, не респект, а респектище!!!

Ты выбрал путь, ну, так иди вперед... (Тэм Гринхилл)
 

CristabelleДата: Пятница, 27 Июня 2008, 11:56 PM | Сообщение # 88
Боцман
Группа: Офицеры
Сообщений: 439
Статус: За бортом
Скажите знойному оффтопщику, здесь обсуждаются только фильмы про пиратов или про море и морскую романтику тоже можно?

Судя по разбросу фильмов можно пофлудить.

Мои любимые три фильма про море:

1. Das Boot - Лодка Вольфганга Петерсена. Фильм хоть и про злых фашистов, но как то не коробит.
Сцена ночной атаки лодки в надводном положении вкупе с музыкой -одна из любимых. Вторая сцена - когда в конце лодка наконе-то добралась домой после мучительного плавания, прилетает самолет и.... лодка тонет...все убиты... Красиво... Музыка Клауса Долдингера - супер!!

2. Повелитель морей - на края земли. Больше всего понравилась операторская работа - человек любит море... и этим все сказано. Любимый момент - в конце, когда герой Кроу упускает загадочного французского капитана, за которым так долго охотился.

3. Трагедия Памира /Untergang von Pamir, ФРГ 2006.
Буду с кем угодно драться до последнего по поводу фильма... Он хороший! В Роли Памира( учебного парусника)
снимался его брат (корабль той же серии) Пассат, стоящий на вечном причале. где-то в Германии.
Фильм не досмотрен, начался в 01.15. До конца не дожила. Но то, что видела - супер. Сцены в движении снимали на нашем барке СЕДОВ.

Если кто досмотрел до конца - скажите. Боцман спасся?

4. Чувствую, что буду любить буду заочно -сериал про Горацио Хорнбловера. (Когда куплю, конечно).Там такой
главный герой .....И есть мой нежно любимый Филипп Гленистер и куча хороших английских актеров.

Может кто-нибудь захочет прокомментировать..Или картинки повставлять. Я пока не умею.
arabella_shy


Tenser, said the Tensor.
Tenser, said the Tensor.
Tension, apprehension and dissension have begun.
 

Мэри_ТрейлДата: Суббота, 28 Июня 2008, 12:31 PM | Сообщение # 89
Доброволец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2236
Статус: За бортом
Quote (Cristabelle)
Das Boot

смотрела, концовка просто убила!!!! в ней вся соль фильма, имхо. но, черт побери, слов не было, и даже эмоций, просто сидела и ловила челюсть.

Quote (Cristabelle)
Повелитель морей

и книги и фильм гениальны! Фильм на мой взгляд пока лучший по достоверности изображения морской жизни и всяких деталей
Quote (Cristabelle)
Трагедия Памира

вот это не видела, надо будет поискать
Quote (Cristabelle)
сериал про Горацио Хорнбловера

настоятельно рекомендую к просмотру! Он великолепен! прекрасный пример, как можно снять кино точно по книге, и в то же время добавить отсебятины. Тем не менее, смотрится гармонично. Люблю его.

Человек должен уметь посмеяться над собой, иначе он сойдет с ума. К сожалению, об этом знают очень немногие, поэтому в мире так много сумасшедших (с) капитан Блад
 

CristabelleДата: Среда, 02 Июля 2008, 6:36 PM | Сообщение # 90
Боцман
Группа: Офицеры
Сообщений: 439
Статус: За бортом
Мэри_Трейл, спасибо за единомышление.

"Лодку" смотрела много-много раз. Из -за музыки,
из-за сцены, когда лодка, потопив корабль медленно отплывает назад,а за ней в догонку плывут погибающие моряки - и капитан говорит "пленных не брать!".

Из за конца,когда самолет с бомбами несет нечто вроде "кары небесной.."

Один из немногих фильмов, где конец фильма настолько оправдан логикой сюжета, что хеппи-енд смотрелся бы кощунственно..Беспощадно правдивый и при этом романтичный фильм.

Про грустное -опять видела сериал про Хорнбловера. Опять душила жаба... Расскажите, о чем там... Пару романов про Хорнблоуера читала,логика ясна... но так хочется о главном... то есть о сильных мужчинах..и ярких характерах...


Tenser, said the Tensor.
Tenser, said the Tensor.
Tension, apprehension and dissension have begun.
 

Кают-компания: поговорим о Капитане Бладе и других героях » Наш сайт » Таверна "У французского короля" » Кино о пиратах и не только
Поиск: