Модератор форума: Arabella_Blood, Fair_Marina, Yberville  
Кают-компания: поговорим о Капитане Бладе и других героях » Наш сайт » Таверна "У французского короля" » Кино о пиратах и не только
Кино о пиратах и не только
VeraДата: Пятница, 20 Июня 2008, 9:19 PM | Сообщение # 71
Матрос
Группа: Офицеры
Сообщений: 158
Статус: За бортом
Милая современная сказка по мотивам всего и вся, от души посмеялась, смотря этот фильм yberville_rolleyes
Endra, прошу прощения, если мнение коренно не совпадает с Вашим, но "так получилось" (с) jeremy_nedoumenie_beard

Безумье - и благоразумье,
Позор - и честь,
Все, что наводит на раздумье,
Все слишком есть -
Во мне...
 

EndraДата: Пятница, 20 Июня 2008, 9:24 PM | Сообщение # 72
Боцман
Группа: Офицеры
Сообщений: 427
Статус: За бортом
Vera, мнения на то и существуют, чтобы не совпадать. В этом их суть, изх природа, их смысл. yberville_wink

Ты выбрал путь, ну, так иди вперед... (Тэм Гринхилл)
 

VeraДата: Пятница, 20 Июня 2008, 9:29 PM | Сообщение # 73
Матрос
Группа: Офицеры
Сообщений: 158
Статус: За бортом
Тогда продолжу мысль. О историчности фильма говорить нечего - её там просто нет. Патриотизм - присутствует, и, слава Богу, выражен достаточно мягко, без антипольских и прорусских настроений. Хорошие, юмористические диалоги и много фраз, претендующих на "крылатость". Есть даже гротесковое и весьма точное изображение российской и русской действительности и менталитета. Удачное смешение русского фольклора, западных легенд, популярных кинематографических мотивов и традиций лубка.
Ну, а то, что фильм не соответствует тому, чем должен был быть - ну и ладушки, ну и славно. Я только "за" - побольше бы нам таких миротворческих фильмов.

Безумье - и благоразумье,
Позор - и честь,
Все, что наводит на раздумье,
Все слишком есть -
Во мне...


Сообщение отредактировал Vera - Пятница, 20 Июня 2008, 9:29 PM
 

EndraДата: Пятница, 20 Июня 2008, 9:33 PM | Сообщение # 74
Боцман
Группа: Офицеры
Сообщений: 427
Статус: За бортом
Но сцену, когда главный герой под видом испанца, напару со своим дружком, палил из громадной пушки, вальяжно покуривая при этом трубочку, я не забуду никогда... За это все можно простить. arabella_shy
В этом даже есть что-то такое бладовское...(сильно не бейте)

Ты выбрал путь, ну, так иди вперед... (Тэм Гринхилл)


Сообщение отредактировал Endra - Пятница, 20 Июня 2008, 9:33 PM
 

VeraДата: Пятница, 20 Июня 2008, 9:45 PM | Сообщение # 75
Матрос
Группа: Офицеры
Сообщений: 158
Статус: За бортом
Pardonne-moi, мне весь вид портил факт пушки из кожи и последующее героическое уничтожение чуть ли не всей армии противника. А что касается самой армии...
Была на всепольской конференции студентов-историков в Кракове и присутствовала на просмотре этого фильма. Впервые в жизни получила "иллюстрацию" к выражению "гомерический хохот"... Как народ смеялся... wolverstone_lol

Безумье - и благоразумье,
Позор - и честь,
Все, что наводит на раздумье,
Все слишком есть -
Во мне...
 

EndraДата: Пятница, 20 Июня 2008, 9:58 PM | Сообщение # 76
Боцман
Группа: Офицеры
Сообщений: 427
Статус: За бортом
В конце концов, фмльм больше приключенческий, нежели исторический. А в приключенческом фильме главное, чтобы было лихо! А это было очень лихо...
wolverstone_lol

Ты выбрал путь, ну, так иди вперед... (Тэм Гринхилл)
 

VeraДата: Пятница, 20 Июня 2008, 10:17 PM | Сообщение # 77
Матрос
Группа: Офицеры
Сообщений: 158
Статус: За бортом
Ну.... немного поспорила бы... Для меня историческое фэнтези или сказка и приключенческий фильм это все-таки разные вещи. А 1612 очень смахивало на смесь первого и второго. В приключенческом историческом фильме, все-таки, должен быть определенный уровень достоверности, ниже которого опускаться не есть гуд. Имхо.

Добавлено (2008-06-20, 10:17 Pm)
---------------------------------------------
С ужасом жду появления обещанного "Тараса Бульбы"... .вот уж что не спасет даже Богдан Ступка...


Безумье - и благоразумье,
Позор - и честь,
Все, что наводит на раздумье,
Все слишком есть -
Во мне...


Сообщение отредактировал Vera - Пятница, 20 Июня 2008, 10:14 PM
 

EndraДата: Пятница, 20 Июня 2008, 10:19 PM | Сообщение # 78
Боцман
Группа: Офицеры
Сообщений: 427
Статус: За бортом
Можно было бы сказать "Давайте спорить!", как незабвенный Остап Бендер, но не скажу. :-) Конечно, вы правы, если фильм исторический, то надо быть аккуратнее. Как сейчас помню, при просмотре фильма "Троя" медленно сползала под сидение при виде того, как древние греки и троянцы разъезжают на лошадях в седлах. Но я не очень люблю русскую историю того времени, и, соответственно, не очень знаю. Так что для меня 1612 был просто приключенческим фильмом. А как ткаовой, он на мой взгляд, очень даже хорош.

Ты выбрал путь, ну, так иди вперед... (Тэм Гринхилл)
 

VeraДата: Пятница, 20 Июня 2008, 11:16 PM | Сообщение # 79
Матрос
Группа: Офицеры
Сообщений: 158
Статус: За бортом
Кстати, что-то я не в себе...ВОзвращаясь к теме фильмов.

Трилогия - "Огнем и мечом", "Потоп", "Пан Володыёвский" и "Крестоносцы". К первому из перечисленных фильмов есть вполне обоснованные претензии, но если говорить о трех остальных, а особенно о "Потопе" - это, по моему скромному мнению, историческо-приключенческое кино очень высокого класса.


Безумье - и благоразумье,
Позор - и честь,
Все, что наводит на раздумье,
Все слишком есть -
Во мне...


Сообщение отредактировал Vera - Пятница, 20 Июня 2008, 11:17 PM
 

ScaramoucheДата: Суббота, 21 Июня 2008, 10:41 PM | Сообщение # 80
Боцман
Группа: Офицеры
Сообщений: 374
Статус: За бортом
Quote (Endra)
Прошу прощения. Фильм наш.

Это не совсем фильм, скорее сериал... просто мне запомнился, как сериал... blood_ironic

Quote (Endra)
А разве еще его кто-то экранизировал?

Наверняка, надо поискать только.


•(¯`·.¸Люби не то, что хочется любить,
А то, что можешь, то, чем обладаешь...¸.·´¯)•
 

Кают-компания: поговорим о Капитане Бладе и других героях » Наш сайт » Таверна "У французского короля" » Кино о пиратах и не только
Поиск: