Модератор форума: Arabella_Blood, Fair_Marina, Yberville  
Кают-компания: поговорим о Капитане Бладе и других героях » Наш сайт » Таверна "У французского короля" » Кино о пиратах и не только
Кино о пиратах и не только
Мэри_ТрейлДата: Понедельник, 26 Марта 2012, 11:40 AM | Сообщение # 151
Доброволец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2236
Статус: За бортом
Quote (gothica)
Ау кого-нибудь есть ссылочка на онлайн бесплатный просмотр "Сына капитана Блада",а


gothica, http://www.youtube.com/watch?v=31hKcDf9qdM
иди вот сюда и смотри по частям. Где-то у меня был он целиком (но это кажись вконтакте)

Человек должен уметь посмеяться над собой, иначе он сойдет с ума. К сожалению, об этом знают очень немногие, поэтому в мире так много сумасшедших (с) капитан Блад
 

bloundeДата: Вторник, 27 Марта 2012, 2:20 AM | Сообщение # 152
Доброволец
Группа: Матросы
Сообщений: 41
Статус: За бортом
Quote (Demir)
Мне попадалась экранизация (не к ночи будь помянута), где в самом начале Ливси ампутирует Сильверу не ту ногу, сквайр Трелони - женщина, а Бен Ганн случайно съедает доктора

Я, может быть, влезаю в старое обсуждение, но в детстве я смотрела фильм "Остров сокровищ", гда женщиной был Джим Хокинс, у него (нее) роман с доктором Ливси и на остров они плыли не за сокровищами как таковыми, а за оружием для восставшего народа wolverstone_wow Там еще была песня с такими словами: "Если ранили друга, то сумеет подруга врагам отмстить за него" (Если, конечно, ничего не напутала - давно это было... arabella_shy )
 

Мэри_ТрейлДата: Вторник, 27 Марта 2012, 12:04 PM | Сообщение # 153
Доброволец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2236
Статус: За бортом
blounde, да, был такой старый советский фильм. Я тоже его смотрела. очень пафосный, как все фильмы тех времен :)

Человек должен уметь посмеяться над собой, иначе он сойдет с ума. К сожалению, об этом знают очень немногие, поэтому в мире так много сумасшедших (с) капитан Блад
 

gothicaДата: Вторник, 27 Марта 2012, 8:19 PM | Сообщение # 154
Боцман
Группа: Офицеры
Сообщений: 550
Статус: За бортом
Quote (Мэри_Трейл)
очень пафосный, как все фильмы тех времен :)

Но от этого ничуть не плохой. лично я эту экранизацию особо люблю почему-то.

Ek sümik jivolapükan...
Nanulg kul-izg kon urukghashnum.
 

Мэри_ТрейлДата: Вторник, 27 Марта 2012, 8:25 PM | Сообщение # 155
Доброволец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2236
Статус: За бортом
gothica, мне она нравилась в детстве. Больше, чем другие экранизации.

Человек должен уметь посмеяться над собой, иначе он сойдет с ума. К сожалению, об этом знают очень немногие, поэтому в мире так много сумасшедших (с) капитан Блад
 

bloundeДата: Среда, 28 Марта 2012, 0:19 AM | Сообщение # 156
Доброволец
Группа: Матросы
Сообщений: 41
Статус: За бортом
Quote (Мэри_Трейл)
пафосный, как все фильмы тех времен :)

Мэри_Трэйл, точно, пафосный! Помню, я очень удивилась, когда отец просветил меня по поводу этих так называемых "революционеров": они сражались за "посадить на трон правильного короля", что с темой революции (в тогдашнем понимании) ну никак не вязалось )))
 

privetДата: Суббота, 21 Апреля 2012, 1:36 PM | Сообщение # 157
Доброволец
Группа: Офицеры
Сообщений: 68
Статус: За бортом
Сегодня смотрели с сестрой фильм "Морской бой". Очень понравился.
 

мушкетёрДата: Суббота, 21 Апреля 2012, 4:17 PM | Сообщение # 158
Матрос
Группа: Офицеры
Сообщений: 183
Статус: За бортом
privet, а что это за фильм? О чем?

Человек должен уметь иногда посмеяться над собой, иначе он сойдёт с ума. Об этом, к сожалению, знают очень немногие, и поэтому в мире так много сумасшедших.(с)Капитан Блад
 

privetДата: Пятница, 11 Мая 2012, 6:13 PM | Сообщение # 159
Доброволец
Группа: Офицеры
Сообщений: 68
Статус: За бортом
мушкетёр, описание:
Морской бой
Battleship
Кино, США, 2012, 137 мин.
Мы посылаем сигналы в космос и ждем ответа. Но уверены ли мы, что хотим его получить? Что если пришельцы потенциально опасны? В 2009 году на конференции в Вашингтоне астронавт Эдгар Митчел, побывавший на Луне, сделал сенсационное заявление о существовании внеземной жизни. Теперь мы знаем, контакт не просто возможен, он неизбежен! Битва за Землю начнется на воде...

Конечно это фантастика, а не историко-приключенческое кино.
Стоит посмотреть и на мужчин и на сражения. Любовная история тоже присутствует. wolverstone_lol
И этот резкий поворот крейсера с помощью брошенного якоря - явно взят из сражений парусных кораблей.

Фильм смотрела в формате IMAX. До сих пор под впечатлением.

Добавлено (11 Май 2012, 6:13 PM)
---------------------------------------------
Кто- нибудь смотрел сериал "Записки экспедитора тайной канцелярии"?
Там тоже приплели пиратов.

 

gothicaДата: Понедельник, 05 Ноября 2012, 12:17 PM | Сообщение # 160
Боцман
Группа: Офицеры
Сообщений: 550
Статус: За бортом
Пересмотрела "Уоллеса и Громита. Проклятие кролика-оборотня". Ей-богу, до чего хороший мультфильм. Превосходная пародия на всякие фильмы ужасов.

Ek sümik jivolapükan...
Nanulg kul-izg kon urukghashnum.
 

Кают-компания: поговорим о Капитане Бладе и других героях » Наш сайт » Таверна "У французского короля" » Кино о пиратах и не только
Поиск: