Модератор форума: Arabella_Blood, Yberville, Fair_Marina  
Кают-компания: поговорим о Капитане Бладе и других героях » Творчество Рафаэля Сабатини » Художественная литература » Список нелюбимых героев. (Главные злодеи книг Сабатини.)
Список нелюбимых героев.
EndraДата: Вторник, 17 Июня 2008, 7:48 PM | Сообщение # 21
Боцман
Группа: Офицеры
Сообщений: 427
Статус: За бортом
Quote (Арабелла)
Мы смотрим на вещи одинаково

И это меня очень радует arabella_happy


Ты выбрал путь, ну, так иди вперед... (Тэм Гринхилл)
 

ЭлиоДата: Вторник, 17 Июня 2008, 7:49 PM | Сообщение # 22
Адмирал флота
Группа: Губернаторы
Сообщений: 3079
Статус: За бортом
Scaramouche, а никуда не записывать... я на таких внимания не обращаю:) он меня не задевает:)
вот подлость лорда Джулиана задевает, а этот... фи, мелкая сошка:)
мне еще не нравился Самозванец.. и тот (вернее те) в Удачах, которые обокрали английского купца:))) Там где мой Ибервиль блещет знаниями в богословии:)

Он появился на свет с обостренным чувством смешного и ощущением того, что мир безумен. (с) Рафаэль Сабатини.
 

АрабеллаДата: Вторник, 17 Июня 2008, 7:50 PM | Сообщение # 23
Боцман
Группа: Офицеры
Сообщений: 306
Статус: За бортом
Ровно как и меня arabella_happy
*обмен взаимными комплиментами wolverstone_lol *

Либо она мегера, либо я болван! Пожалуй, и то и другое справедливо... (с)Питер Блад
 

EndraДата: Вторник, 17 Июня 2008, 9:11 PM | Сообщение # 24
Боцман
Группа: Офицеры
Сообщений: 427
Статус: За бортом
Quote (Арабелла)
Ровно как и меня
*обмен взаимными комплиментами *

(Легкий поклон и готовность ответить на любой комплемент) yberville_wink


Ты выбрал путь, ну, так иди вперед... (Тэм Гринхилл)
 

MariaДата: Четверг, 19 Июня 2008, 0:06 AM | Сообщение # 25
Матрос
Группа: Офицеры
Сообщений: 255
Статус: За бортом
Я, наверное, единственный человек, который лорду Джулиану сочувствует.
"Подлец", по-моему, слишком громко сказано.

Lord seest not as man seest
 

EndraДата: Четверг, 19 Июня 2008, 0:12 AM | Сообщение # 26
Боцман
Группа: Офицеры
Сообщений: 427
Статус: За бортом
Quote (Maria)
"Подлец", по-моему, слишком громко сказано.

Только недавно перечитывала сцену, как Джулиан и Бишоп вынашивают план, отправиться на Тортугу, что бы уничтожить Блада, с тем, чтобы Арабелла о нем забыла.
Это ли не подлость? wolverstone_surprise

И, еще, стоит сравнить. Блад, когда думал, что Арабелла любит Джулиана предпочел исчезнуть, лишь бы она была счастлива, а Джулиан, когда понял, что Арабелла любит Блада решил его уничтожить.


Ты выбрал путь, ну, так иди вперед... (Тэм Гринхилл)
 

MariaДата: Четверг, 19 Июня 2008, 0:24 AM | Сообщение # 27
Матрос
Группа: Офицеры
Сообщений: 255
Статус: За бортом
Quote (Endra)
Только недавно перечитывала сцену, как Джулиан и Бишоп вынашивают план, отправиться на Тортугу, что бы уничтожить Блада, с тем, чтобы Арабелла о нем забыла.
Это ли не подлость?
И, еще, стоит сравнить. Блад, когда думал, что Арабелла любит Джулиана предпочел исчезнуть, лишь бы она была счастлива, а Джулиан, когда понял, что Арабелла любит Блада решил его уничтожить.

Бишопа лорд Джулиан воспринимает как человека своего круга и, возможно, будущего родственника, а Блада оба воспринимают как "вора и пирата" безотносительно личных качеств последнего.

По второму пункту - естественно, позиция Блада выглядит (и является) более благородной, но бОльшее число людей, я уверена, испытывала бы по отношению к счастливому сопернику чувства, сходные с чувствами лорда Джулиана.


Lord seest not as man seest
 

EndraДата: Четверг, 19 Июня 2008, 0:29 AM | Сообщение # 28
Боцман
Группа: Офицеры
Сообщений: 427
Статус: За бортом
Quote (Maria)
бОльшее число людей, я уверена, испытывала бы по отношению к счастливому сопернику чувства, сходные с чувствами лорда Джулиана.

Да уж, здесь вы правы. К сожалению. blood_vzdoh


Ты выбрал путь, ну, так иди вперед... (Тэм Гринхилл)
 

VivienДата: Четверг, 19 Июня 2008, 1:57 AM | Сообщение # 29
Боцман
Группа: Офицеры
Сообщений: 484
Статус: За бортом
Quote (Maria)
Я, наверное, единственный человек, который лорду Джулиану сочувствует.

Не единственный! Не то что бы сочувствие, но какая-то странная симпатия к этому герою у меня была с момента первого прочтения ОКБ. Быть может потому, что у Сабатини очень удачно получился этот персонаж... достаточно жизненным, я бы сказала...
Хотя лорд Джулиан и сыграл одну из самых злых шуток в жизни Блада. Ведь именно он рассказал Арабелле о слухах в отношении Питера и Мадлен д'Ожерон. Пусть он сделал это ненарочно, но все-таки сделал. А уж какие последствие это за собой повлекло...
Даже учитывая этот фак и последующее не совсем благородное поведение лорда Джулиана, все равно не согласилась бы записать его в список нелюбимых герое blood_smoke

~*~* Omnia vincit amor *~*~
 

ЭлиоДата: Четверг, 19 Июня 2008, 10:08 PM | Сообщение # 30
Адмирал флота
Группа: Губернаторы
Сообщений: 3079
Статус: За бортом
подлец, потому что обещал одно, а делал за спиной другое... если бы он подошел к Бладу и сказал: мол, знаешь, вор и пират, а не пойти ли тебе подальше от Арабеллы, и с этих самых пор ты мне враг и я тебя порешу... вот это было бы честно!
я идеалистка, я знаю arabella_happy arabella_shy

Он появился на свет с обостренным чувством смешного и ощущением того, что мир безумен. (с) Рафаэль Сабатини.
 

Кают-компания: поговорим о Капитане Бладе и других героях » Творчество Рафаэля Сабатини » Художественная литература » Список нелюбимых героев. (Главные злодеи книг Сабатини.)
Поиск: