• Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Arabella_Blood, Yberville, Fair_Marina  
Кают-компания: поговорим о Капитане Бладе и других героях » Творчество Рафаэля Сабатини » Художественная литература » "Чёрный лебедь" (Лица те же, обстоятельства другие)
"Чёрный лебедь"
CristabelleДата: Среда, 23 Июля 2008, 10:51 PM | Сообщение # 31
Боцман
Группа: Офицеры
Сообщений: 439
Статус: За бортом
Я бы сказала, что Сабатини оттачивал свое мастерство изображения английских колониальных чиновников на майоре Сэндзе, не будь "Лебедь" написан после ОКБ.. blood_smoke

Кстати, а что больше нравится ?.. "Лебедь" или "Удачи"?


Tenser, said the Tensor.
Tenser, said the Tensor.
Tension, apprehension and dissension have begun.
 

CristabelleДата: Среда, 23 Июля 2008, 11:03 PM | Сообщение # 32
Боцман
Группа: Офицеры
Сообщений: 439
Статус: За бортом
Решила под напором дискуссии снова вспомнить "Лебедя". Захожу на Альдебаран..Обложка книги,млин.
Прикрепления: 3297223.jpg (12.0 Kb)

Tenser, said the Tensor.
Tenser, said the Tensor.
Tension, apprehension and dissension have begun.
 

EndraДата: Среда, 23 Июля 2008, 11:32 PM | Сообщение # 33
Боцман
Группа: Офицеры
Сообщений: 427
Статус: За бортом
\выбираясь из-под стола\ arabella_cry :arabella_cry: arabella_cry Помнится, в книге упомяналась светлая головка Присциллы. Или это мне привидилось, точнее причиталось? И почему на перед обложки вылез Том Лич? Ведь это же Том Лич, правда?? Да???
Скажите, что это Том Лич.....

Ты выбрал путь, ну, так иди вперед... (Тэм Гринхилл)


Сообщение отредактировал Endra - Среда, 23 Июля 2008, 11:34 PM
 

ЭлиоДата: Среда, 23 Июля 2008, 11:43 PM | Сообщение # 34
Адмирал флота
Группа: Губернаторы
Сообщений: 3079
Статус: За бортом
расслабьтесь, это обложка диска, так что это товарищи из фильма, который, как известно, не имеет отношения с роману на 99%... blood_smoke

так что это не Шарль и не Присцилла wolverstone_lol
скажу больше, это даже не Том Лич и не Морган wolverstone_lol


Он появился на свет с обостренным чувством смешного и ощущением того, что мир безумен. (с) Рафаэль Сабатини.
 

EndraДата: Четверг, 24 Июля 2008, 10:05 AM | Сообщение # 35
Боцман
Группа: Офицеры
Сообщений: 427
Статус: За бортом
Элио, слава Богу!.... yberville_rolleyes Вы меня успоуоили... arabella_happy

Ты выбрал путь, ну, так иди вперед... (Тэм Гринхилл)
 

Мэри_ТрейлДата: Пятница, 25 Июля 2008, 10:48 PM | Сообщение # 36
Доброволец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2236
Статус: За бортом
Quote (Cristabelle)
Кстати, а что больше нравится ?.. "Лебедь" или "Удачи"?

Лебедь!!!
как ни странно. Я его часто перечитываю, когда тоскую по капитанбладовскому кариппскому морю. В ЧЛ оно очень похожее. yberville_wink

Человек должен уметь посмеяться над собой, иначе он сойдет с ума. К сожалению, об этом знают очень немногие, поэтому в мире так много сумасшедших (с) капитан Блад
 

CristabelleДата: Суббота, 26 Июля 2008, 9:52 PM | Сообщение # 37
Боцман
Группа: Офицеры
Сообщений: 439
Статус: За бортом
Quote
Лебедь!!!

Все чудесатее и чудесатее..

Мне почему-то из Удач нравится только "Пасть Дракона" и "Самозванец", а другие рассказы как-то .. ну как очень хорошо написанный фанфик по мотивам..но не то..Не даром инстранцы окрестили третью часть - маскарадом.

А Лебедь - да , там настроение правильное и Присцилла хороша. А Морган - вообще супер! wolverstone_lol


Tenser, said the Tensor.
Tenser, said the Tensor.
Tension, apprehension and dissension have begun.
 

EndraДата: Суббота, 26 Июля 2008, 10:02 PM | Сообщение # 38
Боцман
Группа: Офицеры
Сообщений: 427
Статус: За бортом
Quote (Cristabelle)
А Морган - вообще супер!

Гу, точно. Я фанатка чернолебедьного Моргана. А вот Шарль мнея шокировал головой Тома Лича. Это ж надо было додуматься... "Проклятый педант Чарльз" wolverstone_lol

Ты выбрал путь, ну, так иди вперед... (Тэм Гринхилл)
 

Мэри_ТрейлДата: Четверг, 31 Июля 2008, 7:46 AM | Сообщение # 39
Доброволец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2236
Статус: За бортом
Endra,
Quote (Endra)
Шарль мнея шокировал головой Тома Лича

а меня, как ни странно, этот момент наоборот своеобразно успокоил. До этого Шарль тихо меня подбешивал своей голливудской харизмой. Эта его гитара, песни перед пиратами и французские расшаркивания... бееее
А голова Лича - это то, что должен сделать человек, больше десяти лет проведший как пират.
У Берни, наверное, не было личного Джереми Питта, который мог написать про такие "подвиги" в более литературном виде... wolverstone_lol

Человек должен уметь посмеяться над собой, иначе он сойдет с ума. К сожалению, об этом знают очень немногие, поэтому в мире так много сумасшедших (с) капитан Блад
 

ЭлиоДата: Четверг, 31 Июля 2008, 12:10 PM | Сообщение # 40
Адмирал флота
Группа: Губернаторы
Сообщений: 3079
Статус: За бортом
Quote (Мэри_Трейл)
У Берни, наверное, не было личного Джереми Питта, который мог написать про такие "подвиги" в более литературном виде...

Тогда это был бы уже не Берни, а Блад wolverstone_lol wolverstone_lol


Он появился на свет с обостренным чувством смешного и ощущением того, что мир безумен. (с) Рафаэль Сабатини.
 

Кают-компания: поговорим о Капитане Бладе и других героях » Творчество Рафаэля Сабатини » Художественная литература » "Чёрный лебедь" (Лица те же, обстоятельства другие)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: