• Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: Arabella_Blood, Yberville, Fair_Marina  
Кают-компания: поговорим о Капитане Бладе и других героях » Творчество Рафаэля Сабатини » Капитан Блад » Первая версия "Одиссеи"??? (миф или реальность?)
Первая версия "Одиссеи"???
ЛарисаДата: Вторник, 23 Июля 2013, 1:07 AM | Сообщение # 81
Матрос
Группа: Матросы
Сообщений: 132
Статус: За бортом
Fair_Marina, на том и держится мир ;)
 

Fair_MarinaДата: Вторник, 23 Июля 2013, 11:05 PM | Сообщение # 82
Штурман
Группа: Капитаны
Сообщений: 1648
Статус: За бортом
Лариса, эт верно! yberville_wink

Моё творчество - здесь
 

GiansarДата: Четверг, 06 Марта 2014, 9:44 AM | Сообщение # 83
Матрос
Группа: Офицеры
Сообщений: 116
Статус: За бортом
Когда читала первоначальную версию "Одиссеи..." возник вопрос, а откуда могло взяться это называние корабля Питера Блада, которое фигурирует в этой версии - Коллин? Это тоже какое-то женское имя? Интересно, откуда Сабатини взял его?
Получается, что в первоначальных планах у его героя не было намерения называть корабль в честь Арабеллы Бишоп? Может кто-то уже проводил какие то исследования/размышления на эту ему?)
 

gothicaДата: Четверг, 06 Марта 2014, 5:02 PM | Сообщение # 84
Боцман
Группа: Офицеры
Сообщений: 550
Статус: За бортом
Исследований и размышлений не было. Имя... Не знаю, возможно. В первоначальных планах Арабеллы, насколько я понимаю, не было.

Ek sümik jivolapükan...
Nanulg kul-izg kon urukghashnum.
 

Мэри_ТрейлДата: Четверг, 06 Марта 2014, 8:57 PM | Сообщение # 85
Доброволец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2236
Статус: За бортом
Цитата Giansar ()
Это тоже какое-то женское имя

Имя женское, но почему оно, непонятно... jeremy_nedoumenie_beard

Человек должен уметь посмеяться над собой, иначе он сойдет с ума. К сожалению, об этом знают очень немногие, поэтому в мире так много сумасшедших (с) капитан Блад
 

GiansarДата: Четверг, 06 Марта 2014, 9:33 PM | Сообщение # 86
Матрос
Группа: Офицеры
Сообщений: 116
Статус: За бортом
Коллин звучит как то скромнее...Был такой сериал когда то "Доктор Куин женщина врач" и там девочку, которую доктор Куин удочерила среди прочих детей ...звали Колин)) У меня вот навязчивая ассоциация. Как прочитала, что корабль назывался "Колин" так почему то представляла себе эту девочку-подростка, скромную, порывистую и корабль представлялся другим - легким и быстрым как ласточка. А вот "Арабелла" это что то роскошное и сказочное, почти величественное. Но Коллин все таки правдивее наверное. Как и вообще реалистичнее и правдивее смотрится вся первоначальная версия Одиссеи)

Сообщение отредактировал Giansar - Четверг, 06 Марта 2014, 10:24 PM
 

AllinДата: Воскресенье, 09 Марта 2014, 0:50 AM | Сообщение # 87
Доброволец
Группа: Матросы
Сообщений: 68
Статус: За бортом
Сильный диалог приводится на первых страницах... да. мне кажется,что можно было бы и не трогать, а потом все таки превести к объяснению. Возможно, оно тоже было бы более темпераментным, а то ощущение недосказанности лично у меня осталось
 

YbervilleДата: Понедельник, 10 Марта 2014, 11:29 AM | Сообщение # 88
Французский гугенот
Группа: Капитаны
Сообщений: 1139
Статус: За бортом
Ой, а можно разъяснить для особо загулявших? yberville_rolleyes
Правильно ли я понимаю, что вот это http://gutenberg.net.au/ebooks13/1303841h.html , выложенное Ларисой, и есть те самые сканы, которые нашла kisa12 на Yahoo! сообществе Сабатини?

Спасибо)

Убедительность любого аргумента зависит от того, как его преподнести. (с) Капитан Блад
Чего вы хохочете, дельфин? (с) лорд Уиллогби
 

Мэри_ТрейлДата: Понедельник, 10 Марта 2014, 12:27 PM | Сообщение # 89
Доброволец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2236
Статус: За бортом
Yberville, ага

Человек должен уметь посмеяться над собой, иначе он сойдет с ума. К сожалению, об этом знают очень немногие, поэтому в мире так много сумасшедших (с) капитан Блад
 

YbervilleДата: Понедельник, 10 Марта 2014, 12:32 PM | Сообщение # 90
Французский гугенот
Группа: Капитаны
Сообщений: 1139
Статус: За бортом
Мэри_Трейл, спасибо)

Убедительность любого аргумента зависит от того, как его преподнести. (с) Капитан Блад
Чего вы хохочете, дельфин? (с) лорд Уиллогби
 

Кают-компания: поговорим о Капитане Бладе и других героях » Творчество Рафаэля Сабатини » Капитан Блад » Первая версия "Одиссеи"??? (миф или реальность?)
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Поиск: