• Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Arabella_Blood, Yberville, Fair_Marina  
Кают-компания: поговорим о Капитане Бладе и других героях » Творчество Рафаэля Сабатини » Капитан Блад » Полковник Бишоп
Полковник Бишоп
AlexandraДата: Суббота, 07 Июня 2008, 12:36 PM | Сообщение # 1
Доброволец
Группа: Матросы
Сообщений: 24
Статус: За бортом
Всем привет!Я недавно зарегестрировалась так-как мне будет приятно обсудить любимую книгу. arabella_happy Судя по названию тем речь о Бишопе заходила не часто.Помоему его в некоторых ситуациях тоже понять можно,хотя его личность вызывает негатив.

Бороться и искать, найти и перепрятать!
 

CristabelleДата: Суббота, 07 Июня 2008, 1:01 PM | Сообщение # 2
Боцман
Группа: Офицеры
Сообщений: 439
Статус: За бортом
Привет,
а в каких ситуациях его можно понять, кроме вполне понятного желания набить мо.. , то есть воспрепятствовать,
Арабелле э.. общения с Бладом, особенно, после того, как он выяснил чувства своей племянницы к "презренному выскочке". wolverstone_lol
И то, как мне кажется, на чувства племянницы ему было наплевать. А вот сам факт бесил.?

Каково ваше мнение?


Tenser, said the Tensor.
Tenser, said the Tensor.
Tension, apprehension and dissension have begun.
 

AlexandraДата: Суббота, 07 Июня 2008, 2:03 PM | Сообщение # 3
Доброволец
Группа: Матросы
Сообщений: 24
Статус: За бортом
Оправдать его можно только в одном.Когда Блад был лишь рабом до Бишопа явно доперло,что не спроста Арабэлла упрашывала его выкупить именно Блада.А кому захочиться породниться с "бунтарем".Что касается продолжения истории, то тут говорить нечего.Скользкий тип. blood_vzdoh
Да еще просьба ко всем:"Кто-нибудь, подскажите как поставить на себя аватор."

Бороться и искать, найти и перепрятать!


Сообщение отредактировал Alexandra - Суббота, 07 Июня 2008, 2:44 PM
 

VivienДата: Суббота, 14 Июня 2008, 1:00 AM | Сообщение # 4
Боцман
Группа: Офицеры
Сообщений: 484
Статус: За бортом
Quote (Alexandra)
Помоему его в некоторых ситуациях тоже понять можно

По-моему таких ситуаций в книге нет! Бишоп самый отрицательный из всех отрицательных герое ОКБ. Если лорду Джулиану или семейству де Эспиноса-и-Вальдес еще можно симпатизировать в некоторых моментах или хотя бы признавать логику их поступков, то Бишоп вызывает только негативную реакцию. Недаром в обеих экранизациях книги Бишопа сделали главным злодеем. bishop_angry
Мне лично Питера очень жалко arabella_cry получить такого родственничка не великое счастье!...Эх, не надо было слушать Арабеллу - повесил и, как говорил наш вождь, "нет человека - нет проблемы". yberville_wink

~*~* Omnia vincit amor *~*~
 

EndraДата: Понедельник, 16 Июня 2008, 7:57 PM | Сообщение # 5
Боцман
Группа: Офицеры
Сообщений: 427
Статус: За бортом
Здравствуйте, Alexandra! Я тоже тут очень недавно, собственно, с сегодняшнего дня. Так что, господа, примите благосклонно...

Quote (Vivien)
Эх, не надо было слушать Арабеллу - повесил и, как говорил наш вождь, "нет человека - нет проблемы".

А мне кажется, что если бы Блад вздернул Бишопа, то счастье с Арабеллой могло бы встать под угрозу.

Quote (Vivien)
Бишоп самый отрицательный из всех отрицательных герое ОКБ. Если лорду Джулиану или семейству де Эспиноса-и-Вальдес еще можно симпатизировать в некоторых моментах или хотя бы признавать логику их поступков, то Бишоп вызывает только негативную реакцию. Недаром в обеих экранизациях книги Бишопа сделали главным злодеем.

А по-моему, у Бишопа была такая мания - изничтожить капитана Блада во что б это ни стало. В общем, психика не в порядке...


Ты выбрал путь, ну, так иди вперед... (Тэм Гринхилл)


Сообщение отредактировал Endra - Понедельник, 16 Июня 2008, 8:09 PM
 

AlexandraДата: Понедельник, 16 Июня 2008, 8:40 PM | Сообщение # 6
Доброволец
Группа: Матросы
Сообщений: 24
Статус: За бортом
Не буду спорить.

Бороться и искать, найти и перепрятать!
 

VivienДата: Понедельник, 16 Июня 2008, 9:58 PM | Сообщение # 7
Боцман
Группа: Офицеры
Сообщений: 484
Статус: За бортом
Quote (Alexandra)
А мне кажется, что если бы Блад вздернул Бишопа, то счастье с Арабеллой могло бы встать под угрозу.

Блад бы так, конечно, никогда та не поступил, просто потому что он - Блад!
Но...моя душа требует воздать полковнику то, что он заслужил! blood_smoke

~*~* Omnia vincit amor *~*~
 

EndraДата: Понедельник, 16 Июня 2008, 10:03 PM | Сообщение # 8
Боцман
Группа: Офицеры
Сообщений: 427
Статус: За бортом
Quote (Vivien)
Блад бы так, конечно, никогда та не поступил, просто потому что он - Блад!
Но...моя душа требует воздать полковнику то, что он заслужил!

Так за то он и был любим Арабеллой, за это он любим и нами всеми.
А насчет того, что заслужил полковник Бишоп, то он и получил так или иначе, можете быть спокойны. Закон "Что посеешь то и пожнешь" дейтсувет так же верно, как и закон всемирного тяготения.


Ты выбрал путь, ну, так иди вперед... (Тэм Гринхилл)
 

VivienДата: Понедельник, 16 Июня 2008, 10:49 PM | Сообщение # 9
Боцман
Группа: Офицеры
Сообщений: 484
Статус: За бортом
Quote (Alexandra)
речь о Бишопе заходила не часто

Дело в том, что Сабатини специально создал образ полковника таким, чтобы он не вызывал никаких положительных эмоций. Автор настраивает читателя на негативное отношение к полковнику с самого начала. Первое представление о Бишопе нам дает его описание: "на большом желтоватом лице его словно застыло выражение недоброжелательства", "презрительно щуря маленькие глазки, он вновь осмотрел всех осужденных, и выражение злой недоброжелательности на его лице еще более усилилось." Читатель еще ничего не знает о поступках этого человека, но он уже неприятен, если не сказать омерзителен... Когда в дальнейшем более подробно узнаешь, что за человек полковник, неприятие к этому образу лишь усиливается... Этот персонаж введен в повествование явно не для того чтобы...
Quote (Alexandra)
его в некоторых ситуациях тоже понять можно

~*~* Omnia vincit amor *~*~
 

MariaДата: Вторник, 17 Июня 2008, 0:11 AM | Сообщение # 10
Матрос
Группа: Офицеры
Сообщений: 255
Статус: За бортом
Quote (Vivien)
презрительно щуря маленькие глазки, он вновь осмотрел всех осужденных, и выражение злой недоброжелательности на его лице еще более усилилось

А что, полковник должен был испытывать доброжелательность к этим осужденным, про каждого из которых он знал только то, что они а) бунтовщики б) преступники? blood_ironic

Lord seest not as man seest
 

Кают-компания: поговорим о Капитане Бладе и других героях » Творчество Рафаэля Сабатини » Капитан Блад » Полковник Бишоп
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: