Модератор форума: Arabella_Blood, Yberville, Fair_Marina  
Кают-компания: поговорим о Капитане Бладе и других героях » Творчество Рафаэля Сабатини » Капитан Блад » Жизнь после... (судьба е.в.губернатора Питера Блада после "Одиссеи")
Жизнь после...
Captain_EveryДата: Воскресенье, 19 Октября 2008, 6:43 PM | Сообщение # 271
Капитан Эвери
Группа: Офицеры
Сообщений: 809
Статус: За бортом
Quote (Элио)
не поняла, что это за Робертс такой и что он делает в этой теме???

Элио, а Вы освежите в памяти эту тему, начиная с 16-го сообщения (стр.1 темы) yberville_wink

"Ежели вы или кто-либо, кого вы поставите в известность, пожелаете узнать, не нас ли вы видите вдалеке, поднимите ваш флаг на бизань-мачте, убрав на ней паруса. Я отвечу тем же и не буду вам досаждать"
Капитан Эвери
 

Мэри_ТрейлДата: Воскресенье, 19 Октября 2008, 11:27 PM | Сообщение # 272
Доброволец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2236
Статус: За бортом
Quote (Элио)
И тогда можно предположить, что, возвращаясь домой из дальних странствий, Блад первую остановку по болезни сделал не в Англии, а в Уэльсе (маршруту это не противоречит и хронологии, в общем, тоже -- плюс-минус два-три года для таких источников почти нормальная погрешность), где у него и случилась большая и чистая любовь. А вот почему он потом сбежал к яблоням в садах Сомерсета -- можно только гадать...

Боже мой, капитан! Я всё была в восторге от логическо-хронологической цепочки капитан Блад=Джон Сильвер, а теперь еще и выясняется родство с Робертсом... это просто шедеврально... (гогочу!)
я тапками кидаться не буду, я люблю такие вещи... wolverstone_lol


Человек должен уметь посмеяться над собой, иначе он сойдет с ума. К сожалению, об этом знают очень немногие, поэтому в мире так много сумасшедших (с) капитан Блад
 

ЭлиоДата: Воскресенье, 19 Октября 2008, 11:32 PM | Сообщение # 273
Адмирал флота
Группа: Губернаторы
Сообщений: 3079
Статус: За бортом
Captain_Every, О ужас! wolverstone_wow

Он появился на свет с обостренным чувством смешного и ощущением того, что мир безумен. (с) Рафаэль Сабатини.
 

MariaДата: Вторник, 23 Декабря 2008, 1:37 AM | Сообщение # 274
Матрос
Группа: Офицеры
Сообщений: 255
Статус: За бортом
Quote

Вообще-то очень верю в версию "жили долго счастливо и богато и умерли в один день", причем "один день" не равен дню землетрясения в Порт Рояле.

Вот попалась свежая статья о судьбе Порт-Ройала и археологических исследованиях оного:
http://archaeological-buildings.suite101.com/article....t_royal
Думала, куда бы запостить, и решила сюда...

Lord seest not as man seest
 

gothicaДата: Суббота, 23 Января 2010, 7:11 PM | Сообщение # 275
Боцман
Группа: Офицеры
Сообщений: 550
Статус: За бортом
А если бы кое-кто повнимательнее читал "Хроники"...Там же чёрным по белому написано в "Посланце короля":"Ослепительным майским утром 1690 года...".А Славная революция когда произошла?В 1689!!!!Двоечники bishop_angry ! Чему вас вообще в школе учили,не понимаю.А в "Искуплении мадам де Кулевуэн" и "Благодарности мсье де Кулевуэна" в каком?Вообще,в 1699.
И я,между прочем,в 3 изданиях смотрела.Два-дома,третье-в инете,киевское.И везде одно и то же.Фух!Я даже ругаться на вас устала
Дааа... Древняя тема

Ek sümik jivolapükan...
Nanulg kul-izg kon urukghashnum.


Сообщение отредактировал gothica - Суббота, 23 Января 2010, 7:13 PM
 

kirana_tiДата: Суббота, 23 Января 2010, 7:30 PM | Сообщение # 276
Матрос
Группа: Офицеры
Сообщений: 201
Статус: За бортом
gothica - эти даты обсуждались уже в разделе Хронология капитана Блада!
 

ЭлиоДата: Суббота, 23 Января 2010, 10:08 PM | Сообщение # 277
Адмирал флота
Группа: Губернаторы
Сообщений: 3079
Статус: За бортом
gothica, во-первых ругаться не надо, это вредно для вашего здоровья. во-вторых, как правильно сказала kirana_ti, есть специальная тема - Хронология. ну, и в третьих, если можно как-то контролировать свои эмоции, здесь есть люди втрое старше вас...

Он появился на свет с обостренным чувством смешного и ощущением того, что мир безумен. (с) Рафаэль Сабатини.
 

gothicaДата: Воскресенье, 24 Января 2010, 8:57 PM | Сообщение # 278
Боцман
Группа: Офицеры
Сообщений: 550
Статус: За бортом
arabella_shy Ой,не знала.Просто я была в шоке,когда прочитала,что тут написали.За ругань извиняюсь,не хотела.Просто случайно вырвалось.А тему "Хронология" я,честное чловеческое,не заметила среди остального букета.
И всё-таки я не понимаю,кто вам сказал,что "Возвращения" не существует?Я сама видела продававшиеся в интернете книги.Так что,это ещё не факт,что такой книги не существует.Постараюсь найти ссылку по продажам этих книг(пошла икать)

Добавлено (2010-01-24, 8:06 Pm)
---------------------------------------------
Нашла!Только у меня комп капризный и глючит на этой странице.Адрес даю.Кто сможет зайти-комментируйте.Адрес:www.amazone.com/Captain-Blood-Returns-Rafael-Sabatini/dp/0891907472.А я пошла исать в яндексе.Авось-что-нибудь да найду

Добавлено (2010-01-24, 8:57 Pm)
---------------------------------------------
Два миллиона страиц!Околеть можно blood_vzdoh .И из 51,которые я просмотрела-ничего полезного или интересного.Только дневник Arabella_Blood нашла.остальное-ерунда полная,и отношения к делу не имеющея


Ek sümik jivolapükan...
Nanulg kul-izg kon urukghashnum.


Сообщение отредактировал gothica - Воскресенье, 24 Января 2010, 8:58 PM
 

ЭлиоДата: Понедельник, 25 Января 2010, 0:59 AM | Сообщение # 279
Адмирал флота
Группа: Губернаторы
Сообщений: 3079
Статус: За бортом
gothica, прежде чем всех здесь обвинять в том, что они ничего не знаю и не понимают, убедительно вас прошу (еще раз) внимательно знакомиться с вопросом, по которому вы собираетесь высказаться. Так, например - http://www.sabatini.ru/index/0-7
Во-вторых, вопрос про "Возвращение" это НЕ В ЭТУ ТЕМУ, пожалуйста будьте внимательнее.
В третьих, Если вам хочется просто поболтать (пофлудить), то прошу вас переместиться вот сюда - http://www.sabatini.ru/forum/16-94-27

Он появился на свет с обостренным чувством смешного и ощущением того, что мир безумен. (с) Рафаэль Сабатини.
 

gothicaДата: Понедельник, 25 Января 2010, 3:56 PM | Сообщение # 280
Боцман
Группа: Офицеры
Сообщений: 550
Статус: За бортом
Я никого не обвиняю,а просто констатирую факт.

Ek sümik jivolapükan...
Nanulg kul-izg kon urukghashnum.
 

Кают-компания: поговорим о Капитане Бладе и других героях » Творчество Рафаэля Сабатини » Капитан Блад » Жизнь после... (судьба е.в.губернатора Питера Блада после "Одиссеи")
Поиск: