Модератор форума: Arabella_Blood, Yberville, Fair_Marina  
Кают-компания: поговорим о Капитане Бладе и других героях » Творчество Рафаэля Сабатини » Капитан Блад » Жизнь после... (судьба е.в.губернатора Питера Блада после "Одиссеи")
Жизнь после...
gothicaДата: Воскресенье, 22 Августа 2010, 2:20 PM | Сообщение # 291
Боцман
Группа: Офицеры
Сообщений: 550
Статус: За бортом
Только: ЭТО не для слабонервных. Присутствуют довольно жестокие подробности. Главный герой, кстати, вовсе не Блад(ни старший, не младший) а совсем другой юноша, друг семьи.

Ek sümik jivolapükan...
Nanulg kul-izg kon urukghashnum.


Сообщение отредактировал gothica - Вторник, 24 Августа 2010, 8:54 PM
 

мушкетёрДата: Вторник, 22 Марта 2011, 6:51 PM | Сообщение # 292
Матрос
Группа: Офицеры
Сообщений: 183
Статус: За бортом
Лично у меня свои идеи о дальнейшей жизни Блада ничем не примечательны. Но тут недавно мой папа поделился своими мыслями, рассказав что он придумывал на этот счёт в детстве:
Блад какое-то время побыл губернатором Ямайки. Потом ему это надоело, он вместе с Арабеллой (а может уже и с детьми, как знать?) уехал к себе в Ирландию или в Англию, немного пожил там… А дальше начинается самое неожиданное. В Англию с Великим посольством прикатил Пётр I, как известно набирающий на службу иностранных специалистов. В число этих людей попал и Блад. Он(конечно же вместе со своей семьёй) уехал в Россию и стал одним из основателей нашего флота. Его потомки так и остались жить в России со временим несколько видоизменив свою фамилию но русскому образцу. И вот, во время Великой Отечественной войны на подводной лодке служит офицер Бладов. Он был высок, худощав и смугл, как цыган. Из-под прямых черных бровей смотрели спокойные, но пронизывающие глаза, удивительно синие для такого смуглого
лица. И этот взгляд и правильной формы нос гармонировали с твердой,
решительной складкой его губ…
и т.д.

Человек должен уметь иногда посмеяться над собой, иначе он сойдёт с ума. Об этом, к сожалению, знают очень немногие, и поэтому в мире так много сумасшедших.(с)Капитан Блад
 

Мэри_ТрейлДата: Вторник, 19 Июня 2012, 2:23 AM | Сообщение # 293
Доброволец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2236
Статус: За бортом
мушкетёр, это тема для АУ фика или даже убер-фика :)))

Добавлено (19 Июнь 2012, 2:23 AM)
---------------------------------------------
так-с, изложу-ка и я свою версию будущего для Блада (постараюсь обойтись без любимого ангста).
Сорри, если это уже обсуждалось раньше, - все страницы не перечитала.

Что, если наш Блад (вместе с супругой и детьми) после того, как закончится война, уедет с Ямайки... но не в Старый Свет, а в Новый? Например, в Америку? Колонии там развивались, и такие люди, как Блад, всегда нужны.
Что бы он ни говорил, мне кажется, не сможет он жить в Старом Свете, попробовав свободы Нового.
Возможно, он попытается, съездит с семьей в ту же Англию, поживет там пару-тройку лет.
Судите сами: ему самому может там и будет нравиться. Но Арабелле, выросшей в Новом Свете, в тропиках, в тепле и солнце? Мне кажется, английский климат ее будет угнетать. Равно как и тамошние порядки.
И с нашего авантюрного капитана станется снова собрать вещи и отплыть в Новый Свет...


Человек должен уметь посмеяться над собой, иначе он сойдет с ума. К сожалению, об этом знают очень немногие, поэтому в мире так много сумасшедших (с) капитан Блад
 

DellaДата: Вторник, 19 Июня 2012, 11:10 AM | Сообщение # 294
Боцман
Группа: Офицеры
Сообщений: 318
Статус: За бортом
Мэри_Трейл, МНЕ НРААА!!!! Фанфик в студию! p_a_kiss

Like everything in life, I had to decide what to do with what I was given
 

orionДата: Вторник, 19 Июня 2012, 1:53 PM | Сообщение # 295
Штурман
Группа: Офицеры
Сообщений: 2265
Статус: За бортом
Quote (Della)
Мне кажется, английский климат ее будет угнетать. Равно как и тамошние порядки.


+100! Любящая женщина, конечно, на многое способна (взять хотя бы жен декабристов). Но злоупотреблять этим не надо yberville_wink
.
 

Мэри_ТрейлДата: Вторник, 19 Июня 2012, 2:15 PM | Сообщение # 296
Доброволец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2236
Статус: За бортом
Quote (Della)
Фанфик в студию

будем думать
blood_smoke
orion,
Quote (orion)
Любящая женщина, конечно, на многое способна (взять хотя бы жен декабристов). Но злоупотреблять этим не надо

orion, вот и я о том же. Арабелла конечно поедет, и будет терпеть. Но Блад-то ведь тоже любящий. Он же не слепой и наверняка заметит, что ей там как-то не очень...
Тем более, нравы в Старой Англии все-таки другие... мне кажется, ей там будет некомфортно (ни физически, ни морально).
Да Блад, скажем честно, с его характером и острым языком, тоже там вряд ли будет тихо сидеть, как бы он ни клялся...
(да и вообще, в Англии ошивается лорд Джулиан, Блад из одной ревности семью увезет за семь морей) бвахаха.

Добавлено (19 Июнь 2012, 2:15 PM)
---------------------------------------------
а уехать с Ямайки ему придется по-любому. После землетрясения там вообще жизни не будет: то чума, то нападения французов... то лихорадки всякие эпидемии... Блад (если вообще этот кошмар переживет) точно постарается семью из этой клоаки увезти...

Человек должен уметь посмеяться над собой, иначе он сойдет с ума. К сожалению, об этом знают очень немногие, поэтому в мире так много сумасшедших (с) капитан Блад


Сообщение отредактировал Мэри_Трейл - Вторник, 19 Июня 2012, 2:35 PM
 

ЛарисаДата: Вторник, 19 Июня 2012, 3:21 PM | Сообщение # 297
Матрос
Группа: Матросы
Сообщений: 132
Статус: За бортом
Мэри_Трейл, Мне тоже кажется маловероятным, что Питер Блад с семьей вернется в Старый Свет :)
 

Мэри_ТрейлДата: Вторник, 19 Июня 2012, 3:36 PM | Сообщение # 298
Доброволец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2236
Статус: За бортом
Лариса, он просто любит помечтать о яблонях в цвету. Но это не значит, что ему там захочется жить...
слишком мало там свободы...

Человек должен уметь посмеяться над собой, иначе он сойдет с ума. К сожалению, об этом знают очень немногие, поэтому в мире так много сумасшедших (с) капитан Блад
 

ЛарисаДата: Вторник, 19 Июня 2012, 3:40 PM | Сообщение # 299
Матрос
Группа: Матросы
Сообщений: 132
Статус: За бортом
Мэри_Трейл, согласна... Полностью согласна... :)
 

Мэри_ТрейлДата: Вторник, 19 Июня 2012, 3:46 PM | Сообщение # 300
Доброволец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2236
Статус: За бортом
в Старом свете ему придется подлаживаться по тамошние порядки... а в Новом он сам их будет устанавливать.
Вот возьмет и махнет вместе со стариной Ибервилем осваивать Канаду ;) или в Вирджинию рванет... правда там одни пуритане - скукота!

Человек должен уметь посмеяться над собой, иначе он сойдет с ума. К сожалению, об этом знают очень немногие, поэтому в мире так много сумасшедших (с) капитан Блад


Сообщение отредактировал Мэри_Трейл - Вторник, 19 Июня 2012, 3:47 PM
 

Кают-компания: поговорим о Капитане Бладе и других героях » Творчество Рафаэля Сабатини » Капитан Блад » Жизнь после... (судьба е.в.губернатора Питера Блада после "Одиссеи")
Поиск: