Модератор форума: Arabella_Blood, Yberville, Fair_Marina  
Кают-компания: поговорим о Капитане Бладе и других героях » Творчество Рафаэля Сабатини » Капитан Блад » Жизнь после... (судьба е.в.губернатора Питера Блада после "Одиссеи")
Жизнь после...
silkДата: Суббота, 28 Июня 2008, 0:41 AM | Сообщение # 261
Доброволец
Группа: Матросы
Сообщений: 3
Статус: За бортом
Vivien: "Решение за Бладом потому, что он мужчина и потому, что капитан Блад!"
Опа на! Поэтому за ним решение? Потому, что он мужик и потому, что "капитан Блад"??? Ё моё! Да ты что радость моя! Он же половину решений в книге выбирал методом "от балды"! Ещё раз повторяю! Блад - КОСЯЧНЫЙ КОРЕШ! Если в книге написаны его рассуждения, то это ещё не значит, что принимая свои решения, он ими пользовался! Да он в начале делал, а потом уже всё обдумывал.
Доказательств у Меня нету... но версия клёвая, а?
P.S. И на тему "Жизнь после...": Да чёрт его знает!
 

VivienДата: Суббота, 28 Июня 2008, 1:17 AM | Сообщение # 262
Боцман
Группа: Офицеры
Сообщений: 484
Статус: За бортом
Quote (silk)
Доказательств у Меня нету... но версия клёвая, а?

Это что еще за матрос, который спорит со своим боцманом?! Палубу драить! Быстро! bishop_angry

Quote (silk)
Он же половину решений в книге выбирал методом "от балды"!

Мдя... levasseur_susp каждый человек, конечно, имеет право на собственное мнение, но...иногда его стоит аргументировать!

~*~* Omnia vincit amor *~*~
 

ivannaДата: Суббота, 28 Июня 2008, 8:44 AM | Сообщение # 263
Боцман
Группа: Офицеры
Сообщений: 336
Статус: За бортом
Quote (silk)
Блад - КОСЯЧНЫЙ КОРЕШ!

Это человек пытается современным языком объяснить, что Блад - незаурядная личность с сильно развитой интуицией и умением мгновенно принимать решения. Тут просто нужен хороший переводчик с разговорного русского на литературный русский.


"You have to admire a man who really believes in freedom of choice," Lord Vetinari said. "Sadly, he did not believe in angels"


Сообщение отредактировал ivanna - Воскресенье, 29 Июня 2008, 8:51 AM
 

Мэри_ТрейлДата: Суббота, 28 Июня 2008, 9:41 AM | Сообщение # 264
Доброволец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2236
Статус: За бортом
ivanna, wolverstone_lol wolverstone_lol wolverstone_lol что бы мы без вас делали!

Человек должен уметь посмеяться над собой, иначе он сойдет с ума. К сожалению, об этом знают очень немногие, поэтому в мире так много сумасшедших (с) капитан Блад
 

VivienДата: Суббота, 28 Июня 2008, 12:34 PM | Сообщение # 265
Боцман
Группа: Офицеры
Сообщений: 484
Статус: За бортом
ivanna, безмерно ценю ваш талант переводчика!!!! arabella_happy
(Именно это он и хотел сказать, уж поверте мне! yberville_wink К сожалению технический ВУЗ негуманно влияет на неокрепшую людскую психику..да и на лексику тоже...)

~*~* Omnia vincit amor *~*~
 

jelenaДата: Суббота, 28 Июня 2008, 3:16 PM | Сообщение # 266
Лейтенант Кеннеди
Группа: Офицеры
Сообщений: 357
Статус: За бортом
ivanna, я без ваших коментарий современный русский язык не понимаю! Все-таки, полжизни провела за границей...
 

ЭлиоДата: Суббота, 28 Июня 2008, 4:57 PM | Сообщение # 267
Адмирал флота
Группа: Губернаторы
Сообщений: 3079
Статус: За бортом
да, придется все же писать особым пунктом в правилах о языке форума...

Он появился на свет с обостренным чувством смешного и ощущением того, что мир безумен. (с) Рафаэль Сабатини.
 

me_flapperДата: Пятница, 17 Октября 2008, 9:15 AM | Сообщение # 268
Доброволец
Группа: Матросы
Сообщений: 44
Статус: За бортом
Quote (Captain_Every)
«Приготовьтесь, сейчас будет грустно…» (с) И в крайнем случае рассматривайте все нижеследующее как тоже своего рода игру.
Итак,
«Отыскался след Тарасов…» (с)
Вообще-то очень верю в версию "жили долго счастливо и богато и умерли в один день", причем "один день" не равен дню землетрясения в Порт Рояле. Но Ваша версия хоть и невеселая, но очень интересная и хочется немного поиграться и ей последовать. Только у меня получилось еще грустнее. Просто пыталась я пыталась понять с чего Блад снова вышел в море на пиратском корабле и не в должности капитана и понять не могла. Единственный вариант, который мне показался более менее логичным это если Робертс его близкий родственник, скорее всего сын. А Блад при нем типа консультанта. Ну а пытки захваченных придется списать на дурную наследственность со стороны двоюродного дедушки-Бишопа.
====================
А про переименование кораблей, точно - был у Блада такой грех

Бог смотрит на тебя - живи так, чтобы ему было интересно


Сообщение отредактировал me_flapper - Пятница, 17 Октября 2008, 9:55 AM
 

Captain_EveryДата: Воскресенье, 19 Октября 2008, 3:31 PM | Сообщение # 269
Капитан Эвери
Группа: Офицеры
Сообщений: 809
Статус: За бортом
Quote (me_flapper)
Просто пыталась я пыталась понять с чего Блад снова вышел в море на пиратском корабле и не в должности капитана и понять не могла. Единственный вариант, который мне показался более менее логичным это если Робертс его близкий родственник, скорее всего сын.

Ой, что сейчас начнется...
И вообще-то странно, что до сих пор еще не началось... Насчет детей капитана Блада тут нравы свирепые

А если по существу... год рождения Робертса вроде бы неизвестен, встречается 1682 с вопросом, но это скорее всего из соображений, что где-нибудь сказано, будто в момент последнего боя ему было "около сорока". С другой стороны, если мы будем отталкиваться от этой даты, то это несколько оправдывает Блада по отношению к Арабелле

Место рождения Робертса -- Pembroke county (опять-таки не наверное, но такое упоминание есть). Поэтому приходится отказаться от соблазнительной версии с Pembroke в Ирландии и даже с Pembroke на Бермудах. С другой стороны, и правда, когда бы это Блад успел посетить историческую родину? Да и раннее посещение им Карибского моря остается спорным...

А графство Pembroke находится в Уэльсе. В общем, не так уж далеко от приснопамятного Бриджуотера. И тогда можно предположить, что, возвращаясь домой из дальних странствий, Блад первую остановку по болезни сделал не в Англии, а в Уэльсе (маршруту это не противоречит и хронологии, в общем, тоже -- плюс-минус два-три года для таких источников почти нормальная погрешность), где у него и случилась большая и чистая любовь. А вот почему он потом сбежал к яблоням в садах Сомерсета -- можно только гадать...

Но я вообще-то в кровное родство Блада и Робертса не верю!


"Ежели вы или кто-либо, кого вы поставите в известность, пожелаете узнать, не нас ли вы видите вдалеке, поднимите ваш флаг на бизань-мачте, убрав на ней паруса. Я отвечу тем же и не буду вам досаждать"
Капитан Эвери
 

ЭлиоДата: Воскресенье, 19 Октября 2008, 4:38 PM | Сообщение # 270
Адмирал флота
Группа: Губернаторы
Сообщений: 3079
Статус: За бортом
не поняла, что это за Робертс такой и что он делает в этой теме???

Он появился на свет с обостренным чувством смешного и ощущением того, что мир безумен. (с) Рафаэль Сабатини.
 

Кают-компания: поговорим о Капитане Бладе и других героях » Творчество Рафаэля Сабатини » Капитан Блад » Жизнь после... (судьба е.в.губернатора Питера Блада после "Одиссеи")
Поиск: