Модератор форума: Arabella_Blood, Yberville, Fair_Marina  
Кают-компания: поговорим о Капитане Бладе и других героях » Творчество Рафаэля Сабатини » Капитан Блад » Арабелла Бишоп
Арабелла Бишоп
Мэри_ТрейлДата: Понедельник, 04 Июня 2012, 1:13 AM | Сообщение # 631
Доброволец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2236
Статус: За бортом
Quote (Чайка)
почему постеснялась

скорее, растерялась. Блад наверняка ее поразил. Тем, что пришел на помощь, когда вокруг такой переполох.
И мне кажется, она бы не ограничилась простым спасибо, если бы они были одни yberville_wink но при слугах и Мэри Трейл, конечно, остаются только формальности. Возможно, Мэри так пылко его благодарила, что Арабелла решила, что ее слова уже будут если не лишними, то банальными???
Растерялась... бывает.

Человек должен уметь посмеяться над собой, иначе он сойдет с ума. К сожалению, об этом знают очень немногие, поэтому в мире так много сумасшедших (с) капитан Блад
 

DellaДата: Суббота, 09 Июня 2012, 3:58 PM | Сообщение # 632
Боцман
Группа: Офицеры
Сообщений: 318
Статус: За бортом
Мэри_Трейл, ага а может она приревновала его к Мэри??? Знаете, бывает же - любимый сделал что то очень благородное и красивое, но голосок в душе вопит: а какого фига эта спасенная так нежно на него смотрит?? wolverstone_lol wolverstone_lol

Like everything in life, I had to decide what to do with what I was given
 

Мэри_ТрейлДата: Суббота, 09 Июня 2012, 4:11 PM | Сообщение # 633
Доброволец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2236
Статус: За бортом
Quote (Della)
может она приревновала его к Мэри?

она могла подсознательно ревновать, но... потом. В тот момент, думаю, у нее просто времени не было на такие мысли. Тем более, это было бы глупо - понятно же, что Блад спас девушку как бы... иначе не мог. Но потом, особенно если Мэри будет всем рассказывать про его подвиг, да... возможно... yberville_wink

Человек должен уметь посмеяться над собой, иначе он сойдет с ума. К сожалению, об этом знают очень немногие, поэтому в мире так много сумасшедших (с) капитан Блад
 

DellaДата: Суббота, 09 Июня 2012, 4:14 PM | Сообщение # 634
Боцман
Группа: Офицеры
Сообщений: 318
Статус: За бортом
Quote (Мэри_Трейл)
она могла подсознательно ревновать, но... потом.

А может уже в тот момент почувствовала укол обиды? Вот ее как, за ручку привел из города, напуганную как птенчика... С ней вон как возится, а для меня у него только banter (не знаю как точнее перевести, словесная перепалка вроде ) Мы же не видели их язык тела, если скажем Мэри за него цеплялась, а он ее скажем за локоток поддерживал, я бы на месте Арабеллы надулась wolverstone_lol wolverstone_lol Ну может это я такая ревнивая wolverstone_lol

Like everything in life, I had to decide what to do with what I was given
 

Мэри_ТрейлДата: Суббота, 09 Июня 2012, 4:19 PM | Сообщение # 635
Доброволец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2236
Статус: За бортом
Della, я думаю, что потом все это всплыло и десять раз переварилось в мозгу Арабеллы yberville_wink стопудово. Наверняка ей хотелось, чтобы Блад как-то помягче с ней поговорил в тот раз. А вышло действительно в стиле "ать-два! мааарш!"
наверное, не зря она его попыталась одернуть,сказав "вы не говорите, а приказываете!"
ей тоже хотелось внимания... и чтобы успокоили (уж наверняка она тоже перепугалась и сидела как мышка не зная, как быть)
сцену катать в такой момент глупо и неуместно, но чувства-то никуда не деть!

Человек должен уметь посмеяться над собой, иначе он сойдет с ума. К сожалению, об этом знают очень немногие, поэтому в мире так много сумасшедших (с) капитан Блад
 

orionДата: Суббота, 09 Июня 2012, 4:20 PM | Сообщение # 636
Штурман
Группа: Офицеры
Сообщений: 2265
Статус: За бортом
Ну, если учесть, что Арабелла в тот момент проявила... очень мягко скажем, редкостную несообразительность (особенно странную в 25-то лет! wolverstone_lol ) - один ее вопрос после всхлипа Мэри: "Он меня спас!" - : "От чего спас?" - чего стоит!!! wolverstone_lol то уже ни в чем нельзя быть уверенным... Арабелла Бишоп - она и есть Арабелла Бишоп. Противоречивая, порой странная, порой стервозная, порой просто тупая... arabella_shy и беспредельно любимая. arabella_shy
 

Мэри_ТрейлДата: Суббота, 09 Июня 2012, 4:25 PM | Сообщение # 637
Доброволец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2236
Статус: За бортом
orion, ах.. я же говорю, она была напугана, вот и ляпнула, не подумав :) ну и тогдашний этикет как-то не позволял настолько прямо спрашивать у невинной девицы (Мери Трейл имею в виду) ...
вообще картина еще та представьте сами: ночь нападение на город, стрельба и грабеж, вламываются в дом двое - один из них раб, со странным прошлым, о котором она узнала только сегодня, а вторая - растрепанная девушка вся в шоке.
Что бы вы подумали, глядя на такую гоп-компанию, да еще если учесть, что раб со шпагой и долбится в дверь, как бешеный?!
(я бы вообще на всякий случай стрельнула из окна из револьвера wolverstone_lol а потом уже спросила бы "кто там?")

Человек должен уметь посмеяться над собой, иначе он сойдет с ума. К сожалению, об этом знают очень немногие, поэтому в мире так много сумасшедших (с) капитан Блад


Сообщение отредактировал Мэри_Трейл - Суббота, 09 Июня 2012, 4:25 PM
 

DellaДата: Суббота, 09 Июня 2012, 4:25 PM | Сообщение # 638
Боцман
Группа: Офицеры
Сообщений: 318
Статус: За бортом
Quote (Мэри_Трейл)
и чтобы успокоили (уж наверняка она тоже перепугалась и сидела как мышка не зная, как быть)

Вот вот, точно!! Мол, мне тут плохо и страшно, и никто меня не защитит, а ты все внимание ей. А на меня только орешь, иди туда, делай то!
Quote (orion)
особенно странную в 25-то лет! ) - один ее вопрос после всхлипа Мэри: "Он меня спас!" - : "От чего спас?" - чего стоит!!!

Ой, я бы тоже может не сразу сообразила arabella_shy arabella_shy Может она со скалы падала а он ее спас?? И вообще, умы тогда были не испорченные... И у Арабеллы могло быть просто запредельное торможение от стресса wolverstone_wow
Quote (orion)
и беспредельно любимая

потому такая и любимая, что немного странная, стервозная и иногда тупая wolverstone_lol Была бы она ангелом, не зацепила бы... Ах джентльмены, не любите вы легкой добычи, вам подавай загадку и не сломленное сопротивление

Like everything in life, I had to decide what to do with what I was given
 

orionДата: Суббота, 09 Июня 2012, 4:33 PM | Сообщение # 639
Штурман
Группа: Офицеры
Сообщений: 2265
Статус: За бортом
Может она со скалы падала а он ее спас??
--------------
Ну так! wolverstone_lol
-Мисс Арабелла, вам срочно надо бежать отсюда! Срочно!!! А то ведь, неровен час, побежите со скалы прыгать, вот и мисс Мэри Трейл подтвердит! wolverstone_lol Собирайтесь, живо!!! Да не приказываю я, не приказываю!!! И не ору!!! С чего вы это вообще взяли??!!! wolverstone_lol
 

DellaДата: Суббота, 09 Июня 2012, 4:36 PM | Сообщение # 640
Боцман
Группа: Офицеры
Сообщений: 318
Статус: За бортом
orion, хохочу в голос wolverstone_lol wolverstone_lol

Типа, тут испанцы в городе, их как видят, все со скал сигают, спасайтесь! wolverstone_lol wolverstone_lol

Да, Арабелла тупила тяжко... wolverstone_lol

Like everything in life, I had to decide what to do with what I was given
 

Кают-компания: поговорим о Капитане Бладе и других героях » Творчество Рафаэля Сабатини » Капитан Блад » Арабелла Бишоп
Поиск: