• Страница 88 из 88
  • «
  • 1
  • 2
  • 86
  • 87
  • 88
Модератор форума: Arabella_Blood, Yberville, Fair_Marina  
Кают-компания: поговорим о Капитане Бладе и других героях » Творчество Рафаэля Сабатини » Капитан Блад » Арабелла Бишоп
Арабелла Бишоп
ЭлиоДата: Вторник, 11 Сентября 2018, 10:14 PM | Сообщение # 871
Адмирал флота
Группа: Губернаторы
Сообщений: 3078
Статус: За бортом
RomanicaМэри_Трейл, спасибо за дискуссию!:)) ужасно интересно:))

Он появился на свет с обостренным чувством смешного и ощущением того, что мир безумен. (с) Рафаэль Сабатини.
 

orionДата: Вторник, 25 Сентября 2018, 8:01 PM | Сообщение # 872
Штурман
Группа: Офицеры
Сообщений: 2265
Статус: За бортом
"Кому из девушек не знакома досада на тупящего возлюбленного, который портит своей тормознутостью возвышенный момент, когда она уже тридцать красивых вариантов диалога заранее придумала и в голове перебрала?"
-----------

Ах, если бы девушки знали, как мы на них досадуем, когда ОНИ тупят (с нашей точки зрения!) и не дают понять: стоит ли признаваться в нежных чувствах, или будут одни лишь насмешки? wolverstone_lol Вспомните крик души Блада: "То ли она мегера, то ли я болван!"


Сообщение отредактировал orion - Вторник, 25 Сентября 2018, 8:02 PM
 

RomanicaДата: Вторник, 25 Сентября 2018, 8:27 PM | Сообщение # 873
Доброволец
Группа: Матросы
Сообщений: 8
Статус: За бортом
О, мы (ну, некоторые из нас) очень понимаем и даже сочувствуем. :)

Тем более что Арабелла показывала себя мегерой при каждой их встрече, исключая прогулку с тогда еще доктором-рабом на Барбадосе. Вообще, кажется, за союз этих двоих стоит вознести хвалу английскому светскому воспитанию. Менее куртуазная пара при аналогичном уровне взаимопонимания закончила бы серией эффектных дискуссий с битьем сердец, посуды и лицевых фасадов.


Сообщение отредактировал Romanica - Вторник, 25 Сентября 2018, 8:33 PM
 

orionДата: Вторник, 25 Сентября 2018, 8:40 PM | Сообщение # 874
Штурман
Группа: Офицеры
Сообщений: 2265
Статус: За бортом
Romanicayberville_wink  О, да! Воспитание - это все! 
Не в порядке саморекламы, а исключительно потому, что тут речь идет о мисс Бишоп (будущей миссис Блад) и об особенностях жен девичьей логики, отрывок из моего сценария:
--------------------- 

Капитанская каюта на "Арабелле". На полу храпят лорды Уйэд и Уиллогби, за столом сидит возмущенная и взвинченная до полуистеричного состояния Арабелла.  

Арабелла (негодующе): - Негодяй, мерзавец, подонок, паразит, исчадие ада и скопище всех пороков!!! И я его еще любила!!! - (всхлипывает): - Презренная дура, идиотка, кретинка безмозглая... - А этот... - (негодующе смотрит на лорда Джулиана): - еще нотации читать вздумал! - (передразнивая, имитирует голос Уэйда):  -Я крайне удивлен и озадачен вашим поведением, мисс! Зачем было опускаться до оскорблений? Зачем вы назвали его вором и пиратом? - (негодующе): - Это я-то оскорбила?! Правильно говорят: мужики по определению не могут быть умными! Как я его должна была называть - херувимом небесным?! - (гордо вскинув голову, с видом великомученицы): - И вообще, я привыкла называть вещи собственными именами! И мне плевать, нравится это какому-то лорду, или не нравится! - (свирепо смотрит на Джулиана): - А еще ухаживал, подлец, делал вид, что я ему нравлюсь... - (задумчиво): - Может, выйти за него? - (задумчиво): - "Леди Уэйд" - звучит неплохо... - (страдальчески стонет, хватаясь за голову): - Да чтобы ты провалился, проклятый пират! Вместе со своей Мадлен!!! Будь ты неладен, со своими глазищами!!! Как заглянешь в этот ярко-голубой омут... - (всхлипывает): - Может, не стоило так резко? Может, надо было как-то мягче, деликатнее... Дескать, я благодарна, конечно, за спасение из испанского плена, но ваша репутация и те сведения, которые дошли до меня... - (вспыхивает): - Вот еще! Не заслужил, мерзавец!!! - (всхлипывает): - Только бы он, подонок, не застрелился, он же такой самолюбивый, впечатлительный... Господи, за что мне такие муки?!  Сначала угораздило влюбиться в собственного раба, потом этот раб сделался пиратом, потом мой корабль потопил чокнутый испанец, потом корабль испанца взяли на абордаж пираты, потом оказалось, что вожак этих пиратов - тот самый раб... В результате, я оказалась на пиратском фрегате, единственной женщиной среди толпы мужичья! И эти... храпят!!! - (с раздражением смотрит на спящих). - Вообще, храпеть, когда дама от беспокойства с ума сходит, просто хамство!!! Правильно говорили тортугские феминистки: "Мужчина - ошибочная и тупиковая ветвь!" - (свирепо): - Вернусь на Ямайку - открою клуб воинствующих феминисток в Порт-Ройале!
 

RomanicaДата: Вторник, 25 Сентября 2018, 8:49 PM | Сообщение # 875
Доброволец
Группа: Матросы
Сообщений: 8
Статус: За бортом
Аааа! Ааааааааа!! Это восхитительно!

Цитата orion ()
Не заслужил, мерзавец!!! - (всхлипывает): - Только бы он, подонок, не застрелился, он же такой самолюбивый, впечатлительный...


Простите, навеяло из сериала "Ликвидация":
- Не трогай ножик, халамидник! Брось, щас же брось! Идиот, не рыбу, а ножик!
- Что вы кричите, мама? Я понимаю слов!
- Вы видели? Нет, вы видели этого идиота?! (Через паузу.) Ну иди, иди ко мне, сыночка...


А впечатления с другой стороны конфликта в сценарии описаны?
 

orionДата: Среда, 26 Сентября 2018, 3:22 AM | Сообщение # 876
Штурман
Группа: Офицеры
Сообщений: 2265
Статус: За бортом
Romanicahttp://sabatini.ru/forum/14-325-38
Начало сценария и далее по тексту. Будет время и желание - ознакомьтесь. 

http://sabatini.ru/forum/14-325-46  Или можете начать прямо с этого места. Монолог Арабеллы и реакция Блада. 
Там и впечатлений с обоих сторон, и всего прочего достаточно.  yberville_wink 
Хотя разве могло быть по-другому? Арабелла стоит Питера, а он - ее.
 

gothicaДата: Вторник, 09 Октября 2018, 8:12 PM | Сообщение # 877
Боцман
Группа: Офицеры
Сообщений: 550
Статус: За бортом
Romanica, я тут зашла и решила запилить тему по Вашей заявке. Там я чуть растекаюсь мысью по древу и вбрасываю своё мнение по этой теме

Ek sümik jivolapükan...
Nanulg kul-izg kon urukghashnum.
 

Кают-компания: поговорим о Капитане Бладе и других героях » Творчество Рафаэля Сабатини » Капитан Блад » Арабелла Бишоп
  • Страница 88 из 88
  • «
  • 1
  • 2
  • 86
  • 87
  • 88
Поиск: