• Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Модератор форума: Arabella_Blood, Yberville, Fair_Marina  
Кают-компания: поговорим о Капитане Бладе и других героях » Творчество Рафаэля Сабатини » Капитан Блад » Ирландский характер (Питер Блад - ирландец?:))
Ирландский характер
мушкетёрДата: Четверг, 29 Марта 2012, 5:43 PM | Сообщение # 81
Матрос
Группа: Офицеры
Сообщений: 183
Статус: За бортом
Quote (Della)
дедуля-то всех обманул и уплыл в Новую Зеландию

Да... тот ещё дедуля wolverstone_lol Уехал и ни ответа, ни привета. Может быть его родственники так сильно достали?

Добавлено (29 Март 2012, 5:43 PM)
---------------------------------------------
P.S. Пардон за оффтоп wolverstone_lol


Человек должен уметь иногда посмеяться над собой, иначе он сойдёт с ума. Об этом, к сожалению, знают очень немногие, и поэтому в мире так много сумасшедших.(с)Капитан Блад
 

ЧайкаДата: Четверг, 10 Мая 2012, 11:16 PM | Сообщение # 82
Матрос
Группа: Офицеры
Сообщений: 153
Статус: За бортом
blounde,
Гасконский язык существует, вот материал из "Википедии": Гасконский язык-диалект — (Gascon, [gasˈku]; фр. [gaskɔ̃]) — диалект окситанского языка. Иногда рассматривается как самостоятельный романский язык.
Гасконский язык распространён в Гаскони и Беарне (во Франции: в части департаментов Атлантические Пиренеи, Верхние Пиренеи, Ланды, Жер, Верхняя Гаронна, Ло и Гаронна и Арьеж, в большей части Жиронды; в Испании — в небольшой долине Валь-д’Аран на северо-западе Каталонии). В мире языком владеет около 250 тыс. человек.

 

gothicaДата: Суббота, 19 Октября 2013, 7:15 AM | Сообщение # 83
Боцман
Группа: Офицеры
Сообщений: 550
Статус: За бортом
Цитата Arabella_Blood ()
А вот авторы фанфиков максимум способны придумать Бладу двоих,

У меня только старших близнецов 5 штук, так что не надо  yberville_rolleyes А то, что капитан любит детей (в хорошем смысле, без пошлостей), я поняла как-то давно. Может, интуиция, а может, трава была хорошая. А статья действительно интересная(жаль, что дискус вёлся в те времена, когда меня не было на сайте.

Ek sümik jivolapükan...
Nanulg kul-izg kon urukghashnum.
 

Кают-компания: поговорим о Капитане Бладе и других героях » Творчество Рафаэля Сабатини » Капитан Блад » Ирландский характер (Питер Блад - ирландец?:))
  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Поиск: