• Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Arabella_Blood, Fair_Marina, Yberville  
Кают-компания: поговорим о Капитане Бладе и других героях » Наш сайт » История » Тортуга и Ямайка (некоторые факты с комментариями)
Тортуга и Ямайка
MarihenДата: Воскресенье, 16 Сентября 2007, 4:36 PM | Сообщение # 41
Матрос
Группа: Офицеры
Сообщений: 239
Статус: За бортом
Demir, спасибо большое! Буду изучать, кажется, там много полезного.

FABER EST SUAE QUISQUE FORTUNAE
 

DemirДата: Четверг, 06 Марта 2008, 10:32 AM | Сообщение # 42
Боцман
Группа: Офицеры
Сообщений: 523
Статус: За бортом
Не совсем к месту, опять же, но коль скоро здесь уже перемыли кости реальным историческим Ле Вассеру и д`Ожерону, то влезу сюда же и с историческим Оглом - не канониром, правда, а капитаном, но тоже проявившим своеобразную меткость :)
Quote
10 февраля 1722 британский военный корабль «Ласточка» под командованием Шалонира Огла настиг пиратский фрегат неподалеку от мыса Лопес, у берегов современного Габона. Огл, пытаясь обмануть пирата, поднял французский флаг – это позволило ему приблизиться на своем ман-о-варе на расстояние пистолетного выстрела (менее 40 метров) кораблю Черного Барта Когда пират понял, что это английский военный корабль, было уже поздно. Огл поднял британский флаг и приказал открыть огонь. Корабельные пушки стреляли в упор. На пиратском корабле первым же залпом была снесена бизань-мачта, и Огл приказал зарядить пушки картечью. Робертс был убит первым же залпом, пуля попала ему в шею и он умер почти мгновенно.

Полюбоваться портретом сего исторического лица можно вот здесь

Здесь по дорогам разные истории скитаются и бегают фантазии на тоненьких ногах... (В. Высоцкий)
 

Мэри_ТрейлДата: Четверг, 06 Марта 2008, 10:44 PM | Сообщение # 43
Доброволец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2236
Статус: За бортом
вот так "влюбленный взгляд" wolverstone_lol

Человек должен уметь посмеяться над собой, иначе он сойдет с ума. К сожалению, об этом знают очень немногие, поэтому в мире так много сумасшедших (с) капитан Блад
 

Captain_EveryДата: Воскресенье, 09 Марта 2008, 1:21 AM | Сообщение # 44
Капитан Эвери
Группа: Офицеры
Сообщений: 809
Статус: За бортом
Quote (Demir)
влезу сюда же и с историческим Оглом

Он был возведен в рыцарское достоинство за то, что очистил моря от самого удачливого пирата. А потом сэр Чалонер стал адмиралом, и под его командованием, в свою очередь, начинал боевую службу будущий "бессмертный адмирал Гок", которого так уважали Сильвер и сквайр Трелони.

"Ежели вы или кто-либо, кого вы поставите в известность, пожелаете узнать, не нас ли вы видите вдалеке, поднимите ваш флаг на бизань-мачте, убрав на ней паруса. Я отвечу тем же и не буду вам досаждать"
Капитан Эвери
 

DemirДата: Воскресенье, 30 Марта 2008, 6:06 AM | Сообщение # 45
Боцман
Группа: Офицеры
Сообщений: 523
Статус: За бортом
Quote (Captain_Every)
сэр Чалонер стал адмиралом, и под его командованием, в свою очередь, начинал боевую службу будущий "бессмертный адмирал Гок", которого так уважали Сильвер и сквайр Трелони.

Ого, как мир-то тесен :)))

Добавлено (2008-03-30, 6:06 Am)
---------------------------------------------
Кажется, у меня уже превращается в манию собирать коллекцию однофамильцев героев ОКБ. Вот извольте, похититель короны
Правда, есть смутное ощущение, что раньше уже приходилось натыкаться на эту историю, но кажется, все-таки не на этом сайте. В том, что касается Сабатини, чушь там конечно полнейшая.
Зато вот это страшно нравится:

Quote
В его крови ощущалась жуткая тяга к перемене мест, а провинциальная Ирландия XVII века явно была неподходящим местом для такого авантюриста, как Блад.

Здесь по дорогам разные истории скитаются и бегают фантазии на тоненьких ногах... (В. Высоцкий)
 

Мэри_ТрейлДата: Воскресенье, 30 Марта 2008, 4:45 PM | Сообщение # 46
Доброволец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2236
Статус: За бортом
jeremy_nedoumenie_beard мда... последний абзац -просто радость для поклонников ОКБ. Литературный персонаж превращается в реального человека wolverstone_lol

Человек должен уметь посмеяться над собой, иначе он сойдет с ума. К сожалению, об этом знают очень немногие, поэтому в мире так много сумасшедших (с) капитан Блад
 

kisa12Дата: Вторник, 09 Июня 2009, 1:32 PM | Сообщение # 47
Боцман
Группа: Матросы
Сообщений: 517
Статус: За бортом
Вот тут кино лежит про Порт Ройял, огрехи есть, но интересно.
http://nzip.ru/films/docs/2058-zateryannye-miry-piraty-karibskogo-morya..html
 

Мэри_ТрейлДата: Вторник, 09 Июня 2009, 6:36 PM | Сообщение # 48
Доброволец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2236
Статус: За бортом
что-то там за скачивание требуют то денег,то смс. :(

Человек должен уметь посмеяться над собой, иначе он сойдет с ума. К сожалению, об этом знают очень немногие, поэтому в мире так много сумасшедших (с) капитан Блад
 

kisa12Дата: Вторник, 09 Июня 2009, 6:55 PM | Сообщение # 49
Боцман
Группа: Матросы
Сообщений: 517
Статус: За бортом
Quote (Мэри_Трейл)
что-то там за скачивание требуют то денег,то смс. :(

Угу, я долго и нудно (зато совершенно бесплатно wolverstone_lol ) качала с рапидшары.
Но осталась довольна, интересное кино. Там попытки реконструкции Порт-Ройяла, как он на самом деле выглядел, ну и вообще интересные подробности про пиратов и про город.
Правда, кое-что переврали. Хотя, за давностью лет уже непонятно кто врет, а кто говорит правду wolverstone_lol
 

Мэри_ТрейлДата: Вторник, 09 Июня 2009, 6:57 PM | Сообщение # 50
Доброволец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2236
Статус: За бортом
с рапидшарой у меня (или моего браузера/компа) совершенно не складываются отношения. Ничего не могу скачать arabella_cry

Человек должен уметь посмеяться над собой, иначе он сойдет с ума. К сожалению, об этом знают очень немногие, поэтому в мире так много сумасшедших (с) капитан Блад
 

Кают-компания: поговорим о Капитане Бладе и других героях » Наш сайт » История » Тортуга и Ямайка (некоторые факты с комментариями)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: