• Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Arabella_Blood, Fair_Marina, Yberville  
Кают-компания: поговорим о Капитане Бладе и других героях » Наш сайт » История » Тортуга и Ямайка (некоторые факты с комментариями)
Тортуга и Ямайка
Captain_EveryДата: Понедельник, 12 Февраля 2007, 0:35 AM | Сообщение # 31
Капитан Эвери
Группа: Офицеры
Сообщений: 809
Статус: За бортом
А вот еще одна ссылка по истории Тортуги. Даже с картами, хотя и весьма общими. Честно скажу, не сверял информацию с той, которая содержится в приведенных здесь ранее ссылках, но вдруг да пригодится? smile
А еще меня подкупает, когда авторы приводят библиографию wink

"Ежели вы или кто-либо, кого вы поставите в известность, пожелаете узнать, не нас ли вы видите вдалеке, поднимите ваш флаг на бизань-мачте, убрав на ней паруса. Я отвечу тем же и не буду вам досаждать"
Капитан Эвери
 

боцМАНДата: Понедельник, 26 Февраля 2007, 11:33 PM | Сообщение # 32
Матрос
Группа: Офицеры
Сообщений: 107
Статус: За бортом
куры сдохли... wink

Абордаж - наш единственный шанс!!
 

Arabella_BloodДата: Вторник, 27 Февраля 2007, 12:19 PM | Сообщение # 33
Арабелла
Группа: Губернаторы
Сообщений: 3159
Статус: За бортом
боцМАН, ваше последнее замечание к чему?

Cras ingens iterabimus aequor
 

Captain_EveryДата: Вторник, 27 Февраля 2007, 2:34 PM | Сообщение # 34
Капитан Эвери
Группа: Офицеры
Сообщений: 809
Статус: За бортом
А что, на Тортуге тоже куриный грипп?!

"Ежели вы или кто-либо, кого вы поставите в известность, пожелаете узнать, не нас ли вы видите вдалеке, поднимите ваш флаг на бизань-мачте, убрав на ней паруса. Я отвечу тем же и не буду вам досаждать"
Капитан Эвери
 

LiorelinДата: Вторник, 27 Февраля 2007, 10:04 PM | Сообщение # 35
Мичман
Группа: Офицеры
Сообщений: 1406
Статус: За бортом
Тогда уж крысиный. wacko

Я авантюрист, но я из тех авантюристов, кто рискует только своей шкурой. (Че Гевара)
 

Captain_EveryДата: Вторник, 24 Июля 2007, 5:50 PM | Сообщение # 36
Капитан Эвери
Группа: Офицеры
Сообщений: 809
Статус: За бортом
История Порт-Ройяла, в том числе информация по подводной археологии, план побережья до и после землетрясения и т.д.

"Ежели вы или кто-либо, кого вы поставите в известность, пожелаете узнать, не нас ли вы видите вдалеке, поднимите ваш флаг на бизань-мачте, убрав на ней паруса. Я отвечу тем же и не буду вам досаждать"
Капитан Эвери
 

Arabella_BloodДата: Вторник, 24 Июля 2007, 5:59 PM | Сообщение # 37
Арабелла
Группа: Губернаторы
Сообщений: 3159
Статус: За бортом
Captain_Every, класс! Пойдем изучать...

Cras ingens iterabimus aequor
 

DemirДата: Суббота, 15 Сентября 2007, 3:47 PM | Сообщение # 38
Боцман
Группа: Офицеры
Сообщений: 523
Статус: За бортом
Наткнулся случайно на пару мелочей, имеющих отношение, возможно, не столько к Тортуге и Ямайке, сколько к сюжету ОКБ. Может, кому-то уже известна эта информация, но для меня - открытие:
В мае 1685 флотилия небольших судов под командованием Эдуарда Дэвиса и Суона бросила якорь в Панамском заливе, дожидаясь испанского «серебряного каравана» из Лимы. Испанскими военными кораблями пираты были рассеяны, но вскоре они вновь объединились и пошли на юг вдоль побережья, зайдя на острова Хуан-Фернандес. Здесь Дэвис и Суон расстались, поскольку первый решил возвращаться через Магелланов пролив. Часть проигравшихся пиратов из его экипажа пересела на другой пиратский корабль. В 1688 Дэвис вернулся в Вест-Индию, принял амнистию, которую предложил пиратам король Англии Яков II, после чего поселился в Виргинии.
В 1697 мощный французский флот под командованием адмирала де Пуанти предпринял осаду Картахены в Новой Гранаде. При этом в качестве наемников использовались значительные силы французских пиратов. После падения Картахены между адмиралом и флибустьерами возникли крупные разногласия по поводу дележа добычи, что в конечном счете привело к распаду «берегового братства».
Если кому-то интересно, дам потом ссылку на сайт.

Здесь по дорогам разные истории скитаются и бегают фантазии на тоненьких ногах... (В. Высоцкий)


Сообщение отредактировал Demir - Суббота, 15 Сентября 2007, 3:48 PM
 

MarihenДата: Суббота, 15 Сентября 2007, 4:20 PM | Сообщение # 39
Матрос
Группа: Офицеры
Сообщений: 239
Статус: За бортом
Demir, для меня это новая и интересная потробность! Спасибо и прошу ссылку:)

FABER EST SUAE QUISQUE FORTUNAE
 

DemirДата: Воскресенье, 16 Сентября 2007, 3:34 PM | Сообщение # 40
Боцман
Группа: Офицеры
Сообщений: 523
Статус: За бортом
Marihen, вешаю ссылку.
Пиратство

Здесь по дорогам разные истории скитаются и бегают фантазии на тоненьких ногах... (В. Высоцкий)
 

Кают-компания: поговорим о Капитане Бладе и других героях » Наш сайт » История » Тортуга и Ямайка (некоторые факты с комментариями)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: