Модератор форума: Arabella_Blood, Fair_Marina, Yberville  
Кают-компания: поговорим о Капитане Бладе и других героях » Наш сайт » Таверна "У французского короля" » Скорая помощь (Психологическая... Просто погладить по головке и обнять)
Скорая помощь
orionДата: Четверг, 19 Июля 2012, 8:13 PM | Сообщение # 101
Штурман
Группа: Офицеры
Сообщений: 2265
Статус: За бортом
Да...
Маму невесты перевезли в Институт Склифософского на реанимобиле. Состояние - по-прежнему стабильно тяжелое. Переломана страшно. Господи, ну почему? Несколько лет назад женщина потеряла горячо любимого младшего брата... разве мало бед выпало на семью?
Очень надеемся, что она будет жить. Дочка в своем блоге обратилась ко всем ее бывшим ученикам с призывом помочь, чем могут. Люди уже начали откликаться...
"Пока дышу - надеюсь".
 

Мэри_ТрейлДата: Четверг, 19 Июля 2012, 8:17 PM | Сообщение # 102
Доброволец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2236
Статус: За бортом
arabella_cry arabella_cry пусть все будет хорошо.... настолько, насколько вообще может...

Человек должен уметь посмеяться над собой, иначе он сойдет с ума. К сожалению, об этом знают очень немногие, поэтому в мире так много сумасшедших (с) капитан Блад
 

Donna_SangreДата: Четверг, 19 Июля 2012, 9:31 PM | Сообщение # 103
Боцман
Группа: Офицеры
Сообщений: 335
Статус: За бортом
blood_vzdoh orion, я очень надеюсь, что хотя бы для нее все закончится максимально благополучно. Если б я только могла помочь чем-то большим, чем просто мысленной поддержкой...

"А вообще, голод - это единственное искреннее чувство, которое способен испытывать настоящий мужчина". (с) Ф.И. Панков, функциональная морфология.
 

ЧайкаДата: Четверг, 19 Июля 2012, 10:56 PM | Сообщение # 104
Матрос
Группа: Офицеры
Сообщений: 153
Статус: За бортом
orion, А чем тут можно помочь? Можно надеяться только на врачей и на жизненную силу организма. Дай Бог, все будет хорошо.
 

Donna_SangreДата: Суббота, 21 Июля 2012, 6:52 PM | Сообщение # 105
Боцман
Группа: Офицеры
Сообщений: 335
Статус: За бортом
Чайка, вот и я о том же...

Добавлено (21 Июля 2012, 6:52 PM)
---------------------------------------------
Срочно! Через сколько дней максимум надо обратиться ко врачу после укуса собаки? Маму куснул дворовый щенок, царапинка малюсенькая, но мы на даче. Промыли и т.д, но я очень беспокоюсь...


"А вообще, голод - это единственное искреннее чувство, которое способен испытывать настоящий мужчина". (с) Ф.И. Панков, функциональная морфология.
 

orionДата: Суббота, 21 Июля 2012, 6:58 PM | Сообщение # 106
Штурман
Группа: Офицеры
Сообщений: 2265
Статус: За бортом
Quote (Donna_Sangre)
Срочно! Через сколько дней максимум надо обратиться ко врачу после укуса собаки? Маму куснул дворовый щенок, царапинка малюсенькая, но мы на даче. Промыли и т.д, но я очень беспокоюсь...


Как можно скорее!!! Не затягивайте!

Добавлено (21 Июля 2012, 6:58 PM)
---------------------------------------------
Промывание, обеззараживание и т.п., увы, в том случае (тьфу, тьфу, не дай Бог), если укусившее животное было больно бешенством, не поможет. ТОЛЬКО прививки! Давно уже действует сокращенный курс (6 инъекций вместо прежних 40).


Сообщение отредактировал orion - Суббота, 21 Июля 2012, 6:59 PM
 

Donna_SangreДата: Суббота, 21 Июля 2012, 7:00 PM | Сообщение # 107
Боцман
Группа: Офицеры
Сообщений: 335
Статус: За бортом
Вы мою маму не знаете... "Ничего страшного! Все хорошо!"
Я ее убедила пойти ко врачу, но мы вернемся в понедельник... Просто физически раньше не выйдет. Два дея - это же не слишком долго? Надеюсь...

"А вообще, голод - это единственное искреннее чувство, которое способен испытывать настоящий мужчина". (с) Ф.И. Панков, функциональная морфология.
 

orionДата: Суббота, 21 Июля 2012, 7:02 PM | Сообщение # 108
Штурман
Группа: Офицеры
Сообщений: 2265
Статус: За бортом
Если нет возможности обратиться к врачу немедленно - постарайтесь сделать это в ближайшие дни. Просто, чем раньше начат курс иммунотерапии, тем быстрее и надежнее будет защищен организм.
 

Donna_SangreДата: Суббота, 21 Июля 2012, 7:05 PM | Сообщение # 109
Боцман
Группа: Офицеры
Сообщений: 335
Статус: За бортом
Спасибо Вам, orion, огромное. Я хоть немного успокоилась. Я боялась, что уже на следующий день поздно...

"А вообще, голод - это единственное искреннее чувство, которое способен испытывать настоящий мужчина". (с) Ф.И. Панков, функциональная морфология.
 

orionДата: Суббота, 21 Июля 2012, 7:06 PM | Сообщение # 110
Штурман
Группа: Офицеры
Сообщений: 2265
Статус: За бортом
Donna_Sangre, можете сослаться на меня. Думаю, Ваша мама близка мне по возрасту, а то и младше. Наша лабораторная работа (которая, увы , из-за перетрубаций начала 90-х так и не приняла форму кандидатской диссертации) называлась: "создание синтетической антирабической вакцины" ("Антирабической" - значит, "против бешенства"). Я тогда прочитал гору статистического материала, касающегося сроков начала болезни после укуса... впечатляющая информация! К тому же, из рода потомственных медиков. Так что знаю, о чем говорю. Можете показать вашей маме этот пост. Еще раз советую: НЕ ЗАТЯГИВАЙТЕ!

Сообщение отредактировал orion - Суббота, 21 Июля 2012, 7:07 PM
 

Кают-компания: поговорим о Капитане Бладе и других героях » Наш сайт » Таверна "У французского короля" » Скорая помощь (Психологическая... Просто погладить по головке и обнять)
Поиск: