Модератор форума: Arabella_Blood, Fair_Marina, Yberville  
Кают-компания: поговорим о Капитане Бладе и других героях » Наш сайт » Таверна "У французского короля" » Ричард Армитейдж (один из кандидатов на роль капитана Блада:)))
Ричард Армитейдж
CristabelleДата: Пятница, 01 Августа 2008, 10:37 PM | Сообщение # 171
Боцман
Группа: Офицеры
Сообщений: 439
Статус: За бортом
От "Культуры" хотелось большего..
Переводчик был явно"надмозгом". "Голимый" -самое верное слово. И откуда берутся настолько загадочные переводы настолько простого и детского текста - не понятно..

По -моему, СиЮ в переводе "Культуры" (или Екатеринбург Арт) тоже, мягко говоря, не совсем точен..
На английском гораздо лучше ( А вот "Холодный Дом" - перевод прекрасен..Только Ричарда там нет arabella_cry )


Tenser, said the Tensor.
Tenser, said the Tensor.
Tension, apprehension and dissension have begun.
 

ЭлиоДата: Пятница, 01 Августа 2008, 10:45 PM | Сообщение # 172
Адмирал флота
Группа: Губернаторы
Сообщений: 3079
Статус: За бортом
Quote (Cristabelle)
Маленького Джона в ванне с лепестками роз... Фу, какая гадость.

это был не Маленький Джон, это был Мач wolverstone_lol

Quote (Cristabelle)
И Какой болван переводит Locksley manor как "Мэнор Локсли"?

ага, а крестьян сервантами wolverstone_lol :wolverstone_lol: wolverstone_lol
меня тоже напряг Манор Локсли... да там масса таких корок...
но за одно я благодарна Культуре (ну помимо самого чудесного факта показа) - за то что она Ричарда называют Армитейджем, а не Эрмитажем, Армитижем, или Армитиджем... и т.д.

Кстати, я говорила, что его фамилия сыграла особую дополнительную роль в моей любви к нему?:)
Дело в том, что это фамилия одной из главных героинь (ее любил один из моих любимых героев этого романа) в одном из моих самых любимых романов Сабатини - "Западня"!!!:)))))))


Он появился на свет с обостренным чувством смешного и ощущением того, что мир безумен. (с) Рафаэль Сабатини.
 

CristabelleДата: Пятница, 01 Августа 2008, 10:47 PM | Сообщение # 173
Боцман
Группа: Офицеры
Сообщений: 439
Статус: За бортом
Quote
Культуре (ну помимо самого чудсного факта показа) - за то что она Ричарда называют Армитейджем, а не Эрмитежем, Армитижем, или Армитиджем...

Честно, говоря, до сих пор удивляюсь...

Надо будет посмотреть - у меня на диске перевод такой же или пиратский народный.
А то придется после просмотра серии выделять ударные моменты..вроде "Мэнора"

Кстати, при поиске Лапочки в англоязычном нете (если задать слова не "пусик в шикарной кожанке и не романтишный владелец Торнфилд- холла, то бишь Мальборо Миллс" и пр.),а просто фамилию, то первым идет ссылка на какого-то дипломата..

"Западня?" Не был, не участвовал, пошел скачивать..


Tenser, said the Tensor.
Tenser, said the Tensor.
Tension, apprehension and dissension have begun.
 

Мэри_ТрейлДата: Пятница, 01 Августа 2008, 10:50 PM | Сообщение # 174
Доброволец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2236
Статус: За бортом
Quote (Cristabelle)
"Голимый" -самое верное слово.

у меня есть подозрение что они в спешке запустили неотредактированный подстрочник... arabella_shy

Человек должен уметь посмеяться над собой, иначе он сойдет с ума. К сожалению, об этом знают очень немногие, поэтому в мире так много сумасшедших (с) капитан Блад
 

ЭлиоДата: Воскресенье, 03 Августа 2008, 3:56 PM | Сообщение # 175
Адмирал флота
Группа: Губернаторы
Сообщений: 3079
Статус: За бортом
Quote (Cristabelle)
ссылка на какого-то дипломата..

да, есть такой. я тоже на него попадала:)

Quote (Cristabelle)
"Западня?" Не был, не участвовал, пошел скачивать..

очень рекомендую! для меня это один из лучших его романов! arabella_shy

Отличное интервью Ричарда!!!

Он рассказывает о характере Гая, что он о нем думает, как работает и раскрывает несколько секретов из третьего сезона. А так же о новой роли Лукаса Норта в седьмом сезоне сериала Spooks (МI-5), показ которого должен начаться осенью. К тому же он рассказывает о том, что его мысли сейчас заняты Ричардом III (хм, он планирует снимать фильм?:)))). А так же о том, о каких ролях он мечтает (тут нас ждет приятный сюрприз;))), о некоторых своих прошлых ролях и планах на будущее, любимых фильмах, ролях, музыке и т.д.:) И на кого из своих персонажей он больше всего похож:)
Но конечно больше всего о Гае:)

Я, конечно, все прочитала, но если бы кто-нибудь более или менее литературно перевел, было бы здорово:)

вау! я нашла у себя канал по которому показывают четвертый сезон Spooks!!! Ура:) Теперь буду знать, что это за материал, в котором снялся наш Ричи:) Может даже потом и седьмой покажут... *с надеждой* ну хоть в следующем году:)

Добавлено (2008-08-03, 3:56 Pm)
---------------------------------------------
ну что ж, посмотрела вчера серию "Призраков" (Spooks). Вообще-то, довольно скучновато Под конец чутка расшевелились, но...
надеюсь, это была специфика только этой серии. Кстати, оказыватся во втором сезоне там играл Мэтью МакФейден (мистер Дарси в последней экранизации). Вообще, конечно, вряд ли сериал продержался бы аж семь сезонов, если бы был так скучен, как вчерашняя серия. Хотя, может быть, я просто привыкла к другим сюжетам

Что касается Cold Feet. Посмотрела первые три серии, осталась еще одна. В общем, милый сериальчик, вполне мог бы иметь успех и в России, не знаю почему его еще не показывают. Вполне такой себе забавный и семейный. НО! Ричарда там крайне мало! Я так думаю, что если вырезать все касающиеся его сцены (даже те, где его нет, но о нем говорят), то будет макисимум минут 10-15... Но роль хоть и маленькая, но весьма милая, и хорошо сделанная arabella_shy Досмотрю, скажу насколько она цельная yberville_wink

Прикрепления: 9108515.jpg (23.6 Kb)

Он появился на свет с обостренным чувством смешного и ощущением того, что мир безумен. (с) Рафаэль Сабатини.
 

CristabelleДата: Воскресенье, 03 Августа 2008, 9:56 PM | Сообщение # 176
Боцман
Группа: Офицеры
Сообщений: 439
Статус: За бортом
Spooks мы, однако,смотрели. Он в России шел по МНОГО ТВ. Первые пару сезонов играл плаксивый Макфэдден.

Потом подтянулся Руперт Пенри - Джонс и сериалчегу это пошло на пользу. Я долго ждала, когда же они выйдут на уровень "Никиты", но не дождалась. Пессимизма и стильного цинизма не хватает..Странно, что вообще так долго продержались. Надеюсь, приход Ричарда оживит вялотекущее действо.

Про "Cold Feet" . Неужели замечательный клип оттуда включает вообще все моменты с Ричардом?! jeremy_nedoumenie_beard


Tenser, said the Tensor.
Tenser, said the Tensor.
Tension, apprehension and dissension have begun.
 

ЭлиоДата: Воскресенье, 03 Августа 2008, 10:01 PM | Сообщение # 177
Адмирал флота
Группа: Губернаторы
Сообщений: 3079
Статус: За бортом
Quote (Cristabelle)
Неужели замечательный клип оттуда включает вообще все моменты с Ричардом?!

не все, тем более они там кусочками. у меня есть мысль вырезать все сцены с Ричардом и касающиеся его и сделать этакую короткометражку:)


Он появился на свет с обостренным чувством смешного и ощущением того, что мир безумен. (с) Рафаэль Сабатини.
 

CristabelleДата: Воскресенье, 03 Августа 2008, 10:26 PM | Сообщение # 178
Боцман
Группа: Офицеры
Сообщений: 439
Статус: За бортом
Quote
не все, тем более они там кусочками. у меня есть мысль вырезать все сцены с Ричардом и касающиеся его и сделать этакую короткометражку:)

Да! Пожалуйста!

Пы сы: классное интервью, улыбнуло про битву за костюмы и про сестру Гая. И вообще,
даешь Ричарда в Ричарды ! (Третьи)


Tenser, said the Tensor.
Tenser, said the Tensor.
Tension, apprehension and dissension have begun.
 

ЭлиоДата: Вторник, 05 Августа 2008, 2:18 PM | Сообщение # 179
Адмирал флота
Группа: Губернаторы
Сообщений: 3079
Статус: За бортом
да, про битву за костюмы мне тоже понравилось:))
а я бы с Шерифа его пижамку бы стянула:))))))))))

а Ричард из Ричарда выдет офигительный arabella_shy

Quote (Cristabelle)
Да! Пожалуйста!

с удовольствием, на недельке сделаю arabella_happy

Добавлено (2008-08-04, 1:05 Am)
---------------------------------------------
что за жестокая обманка!!! Посмотрела 4 эпизод Cold Feet и там нет некоторых кадров, которые есть в клипе!!!
Почему на imdb написано, что у него только 4 эпизода!!!!????? Нифига не четыре! Больше! Поставила на закачку 5 и 6... Знать бы раньше, уже давно было бы готово, а теперь опять месяц качатся будет:(
Обманщики:(
А если бы я не видела клип? И не знала бы низусть каждый кадр???...

Добавлено (2008-08-04, 9:35 Pm)
---------------------------------------------
Слушайте, ну это уже просто ПОДЛО!!! Сегодня опять "Перерыв в вещании" конкретно во время Золотого часа! Это что, заговор????

Добавлено (2008-08-05, 2:18 Pm)
---------------------------------------------
Apparently the Spooks cast will be filming scenes in Moscow this August ready for this autumn's broadcast. ...

Apparently, there will be some filming in Moscow during August for series 7 of Spooks.

Без комментариев....
КАК узнать ГДЕ И КОГДА???? Я хочу это видеть!!!!


Он появился на свет с обостренным чувством смешного и ощущением того, что мир безумен. (с) Рафаэль Сабатини.
 

CristabelleДата: Вторник, 05 Августа 2008, 8:54 PM | Сообщение # 180
Боцман
Группа: Офицеры
Сообщений: 439
Статус: За бортом
Quote
Слушайте, ну это уже просто ПОДЛО!!! Сегодня опять "Перерыв в вещании" конкретно во время Золотого часа! Это что, заговор????

Conspiracy theory отдыхает...Гадство.. bishop_angry bishop_angry bishop_angry

Как прекрасен был Ричард под дождем, весь такой мокрый и с мечом ( в серии про настоятельницу). Хачу скриншоты!!!

Ричард в Москве -это просто воплощение всех мечт! Я это зрелище живьем не увижу, но пора вытрясать инфо про явки и пароли. (Ушла искать)


Tenser, said the Tensor.
Tenser, said the Tensor.
Tension, apprehension and dissension have begun.
 

Кают-компания: поговорим о Капитане Бладе и других героях » Наш сайт » Таверна "У французского короля" » Ричард Армитейдж (один из кандидатов на роль капитана Блада:)))
Поиск: