Модератор форума: Arabella_Blood, Fair_Marina, Yberville  
Кают-компания: поговорим о Капитане Бладе и других героях » Наш сайт » Таверна "У французского короля" » Ричард Армитейдж (один из кандидатов на роль капитана Блада:)))
Ричард Армитейдж
ЭлиоДата: Вторник, 22 Июля 2008, 9:04 PM | Сообщение # 141
Адмирал флота
Группа: Губернаторы
Сообщений: 3076
Статус: За бортом
Cristabelle, радость моя, ну это тот же самый ролик, на который я давала ссылку выше:))))
видимо он на нас неадекватно влияет, что мы его воспринимаем каждый раз как нечто новое:))
у меня он есть отличного качества, вообще во весь экран:)))

Quote (Cristabelle)
Это той редкий случай, когда "да ты туда ходи - сюда ходи"

ни понил jeremy_nedoumenie_beard

Насчет СиЮ, я так думаю это единственный вариант на русском - переводчик Валентина Григорьева

и все же, откуда инфа про культуру???


Он появился на свет с обостренным чувством смешного и ощущением того, что мир безумен. (с) Рафаэль Сабатини.
 

CristabelleДата: Вторник, 22 Июля 2008, 9:16 PM | Сообщение # 142
Боцман
Группа: Офицеры
Сообщений: 439
Статус: За бортом
Про ролик: пардону просим, я спутала его с другим роликом sweeney

Quote
у меня он есть отличного качества, вообще во весь экран:)))

А-аа-аа ! Нет, так нельзя.. такую красоту и на весь экран.. arabella_shy

(Про "да ты сюда ходи" - анекдот старый.. когда певица приезжает в Грузию... поет, поет, а ей все хлопают и хлопают. Устала, говорит: "Что вам еще спеть?" А есть мужской голос из первого ряда :"да ты не пой, ты туда ходи - сюда ходи!).


Tenser, said the Tensor.
Tenser, said the Tensor.
Tension, apprehension and dissension have begun.
 

ЭлиоДата: Вторник, 22 Июля 2008, 9:20 PM | Сообщение # 143
Адмирал флота
Группа: Губернаторы
Сообщений: 3076
Статус: За бортом
Quote (Cristabelle)
"да ты не пой, ты туда ходи - сюда ходи!

а, ну, если в этом качестве, то да...
но я наверное все же придирчивый зритель, привыкла видеть хорошую актерскую работу над хорошим характером... а тут...

Quote (Cristabelle)
такую красоту и на весь экран..

можно, еще как... вот теперь представь какого мне... живой и во весь экран - снос крыши wolverstone_lol


Он появился на свет с обостренным чувством смешного и ощущением того, что мир безумен. (с) Рафаэль Сабатини.
 

CristabelleДата: Вторник, 22 Июля 2008, 9:26 PM | Сообщение # 144
Боцман
Группа: Офицеры
Сообщений: 439
Статус: За бортом
www.tvkultura.ru
Enjoy it!

Робин Гуд

Телесериал (Великобритания, 2006). 26 серий.
Оригинальное название: Robin Hood.
Режиссеры Джон МакКей, Ричард Стэндиван, Деклен О'Дуайер, Мэтью Эванс, Грейм Харпер.
Сценарий Доминик Мингелла, Пол Корнелл, Марк Уодлоу, Дебби Оутс, Ричард Керти, Бев Дойл, Джо Тернер, Хилари Бенсон, Саймон Дж. Эшфорд.
Операторы Тим Палмер, Грэм Фрейк, Поль Бонд.
Композитор Энди Прайс.

В ролях: Джонас Армстронг, Люси Гриффитс, Ричард Армитейдж, Кит Аллен, Гордон Кеннеди, Сэм Траутон, Джо Армстронг, Гарри Ллойд, Энджели Джей.

Историко-романтическая сага.

Вы с этим смиритесь?
Эта история начинается в 1192 году, когда граф Робин Хантингтон вернулся в Англию после ранения, полученного в крестовом походе. В родной деревне Локсли он обнаружил, что многие люди страдают от жестокой тирании нового шерифа и управляющего манором - Гая Гизборна. Отправившись в Ноттингем, резиденцию шерифа, чтобы восстановить справедливость, Робин встречается там с прежним шерифом Эдвардом и его дочерью Мариан, которую не разлюбил за 5 лет разлуки. Он мало слушает их предостережения по поводу нравов, царящих при новом шерифе, и пытается поговорить о своей любви. Но буквально на следующий день ему приходится убедиться в коварности и непорядочности шерифа и, чтобы спастись от смерти, Робин и его друг Мач убегают в Шервудский лес.

Шериф утащит ваш язык?
Шериф со своими подручными прибывает в манор Локсли и требует от подданных Робина, чтобы они сообщили где хозяин, иначе им отрежут языки. А в Шервудском лесу Робин и его друзья, сначала немного подравшись с лихими разбойниками, сумели заполучить их в свои друзья, и именно от них Робин впервые услышал прозвище "Гуд", обозначавшее сокращение от "Шервуда", и это навсегда стало его прозвищем.. Увеличившийся отряд вовремя успел добраться до Локсли и спасти заложников, но это стоило Робину дорого: он пленен шерифом, а Гай сообщает ему, что вскоре он станет полноправным владельцем Локсли.

Кто стрелял в шерифа?
Чей-то предательский выстрел в шерифского сборщика налогов молва связывает с именем Робина, и как он ни пытается оправдаться - ему никто не верит. Этим воспользовался шериф - по его приказу происходят новые убийства ни в чем не повинных людей, в которых снова обвиняют Робина. Чтобы доказать свою невиновность, Робину пришлось пойти на сделку с шерифом.

Родительская опека
Как-то в лесу отряд Робина находит младенца; их удивление скоро сменяется уверенностью, что это проделки Гая - он собирается поймать их на эту чудовищную "наживку". Они не ошиблись: им пришлось драться с отрядом Гая и тот сумел взять в плен друга Робина - Роя. Вскоре выясняется, что ребенок, найденный в лесу - внебрачный сын самого Гая Гизборна, а мать ребенка работает кухаркой в тюрьме, где держат мать Роя.

В эфире:
с 30 июля 2008 года.

Добавлено (2008-07-22, 9:26 Pm)
---------------------------------------------

Quote
а, ну, если в этом качестве, то да...
но я наверное все же придирчивый зритель, привыкла видеть хорошую актерскую работу над хорошим характером... а тут...

Грустный вопрос.. Назови еще какой-нибудь фильм с Ричардом, кроме СиЮ, который бы полностью отвечал бы требованиям..


Tenser, said the Tensor.
Tenser, said the Tensor.
Tension, apprehension and dissension have begun.


Сообщение отредактировал Cristabelle - Вторник, 22 Июля 2008, 9:43 PM
 

ЭлиоДата: Вторник, 22 Июля 2008, 9:36 PM | Сообщение # 145
Адмирал флота
Группа: Губернаторы
Сообщений: 3076
Статус: За бортом
Quote (Cristabelle)
Назови еще какой-нибудь фильм с Ричардом, кроме СиЮ, который бы полностью отвечал бы требованиям..

ну, как ни странно, но Гай оф Гисборн по-моему очень даже интересный характер, там много внутренних, подводных камней и течений, и Ричард справляется с ними отменно. Во всяком случае, могу это утверждать после просмотра двух сезонов.

про Ultimate Force и The Golden Hour такого сказать не могу arabella_cry
хотя... капитан Йен все же на порядок лучше Алека Трэка... если бы его получше прописать и дать ему возможность размахнуться, то характер был бы супер! Правда, тогда бы пришлось выводить нафиг всех остальных героев, ибо он бы их затмил...

Что касается Рики Диминга, то он вполне себе на уровне героя второго плана:)

Quote (Cristabelle)
www.tvkultura.ru

Зашибись, даже оба сезона!!! Есть праздник на нашей улице!:)))


Он появился на свет с обостренным чувством смешного и ощущением того, что мир безумен. (с) Рафаэль Сабатини.
 

CristabelleДата: Вторник, 22 Июля 2008, 9:48 PM | Сообщение # 146
Боцман
Группа: Офицеры
Сообщений: 439
Статус: За бортом
Гай - это "праздник, который всегда с тобой" wolverstone_lol
Но сама реанимация "Робин Гуда" - обнять и плакать..

"Джоржа Джентли" люблю нежно...Малость схематично.. Но хитрый проныра и Рики-байкер не подкачали..
"Крайние меры" я тоже люблю, хотя стыжусь..
"Викарий из Дибли" наверное мило и весело.. Моне -неплохо..

А трагический размах где ?! Ну когда же он получит роль вроде Торнтона?!


Tenser, said the Tensor.
Tenser, said the Tensor.
Tension, apprehension and dissension have begun.
 

ЭлиоДата: Вторник, 22 Июля 2008, 9:55 PM | Сообщение # 147
Адмирал флота
Группа: Губернаторы
Сообщений: 3076
Статус: За бортом
Quote (Cristabelle)
хотя стыжусь..

хм... чего??? на самом деле мне очень симпатичен Йен, особенно его первое появление вызывает у меня приступ неуместного и безудержного восторга:))) и все сцены с мадам, и где он с автоматиком... ой.. я кажется начинаю любить капитана Йена:))))

Quote (Cristabelle)
Викарий из Дибли

о, мечта идиота! Не нашла нигде:(((

Quote (Cristabelle)
Моне

не видела, не знаю...

Quote (Cristabelle)
А трагический размах где ?! Ну когда же он получит роль вроде Торнтона?!

ну погоди, не все сразу. он у нас мальчик разноплановый. мне лично очень интересно видеть его в разных образах:))) даже безликий Алек - это нечто новое:)))

Quote (Cristabelle)
Гай - это "праздник, который всегда с тобой"

да, Гай это чудо расчудесное arabella_shy

но фильм, согласна, забавен до невозможности wolverstone_lol


Он появился на свет с обостренным чувством смешного и ощущением того, что мир безумен. (с) Рафаэль Сабатини.
 

CristabelleДата: Вторник, 22 Июля 2008, 9:59 PM | Сообщение # 148
Боцман
Группа: Офицеры
Сообщений: 439
Статус: За бортом
Quote
на самом деле мне очень симпатичен Йен, особенно его первое появление вызывает у меня приступ неуместного и безудержного восторга:))) и все сцены с мадам, и где он с автоматиком... ой.. я кажется начинаю любить капитана Йена:))))

Да, это заразно.. yberville_wink

"Викария" будем искать.. А Гаем Гисборном наслаждаться.. в следующую среду ! yberville_rolleyes


Tenser, said the Tensor.
Tenser, said the Tensor.
Tension, apprehension and dissension have begun.
 

ЭлиоДата: Среда, 23 Июля 2008, 2:45 PM | Сообщение # 149
Адмирал флота
Группа: Губернаторы
Сообщений: 3076
Статус: За бортом
Quote (Cristabelle)
А Гаем Гисборном наслаждаться.. в следующую среду !

причем, некоторые по второму разу wolverstone_lol :wolverstone_lol:

Quote (Cristabelle)
"Викария" будем искать..

если найдешь, надеюсь сообщишь! yberville_wink

Добавлено (2008-07-22, 11:26 Pm)
---------------------------------------------
не прошло и года! у меня есть первая серия Золотого часа! Ждите новостей yberville_wink

Добавлено (2008-07-23, 1:04 Pm)
---------------------------------------------
Посморела...
ну что могу сказать... Сериал бездарен:(
Идея - супер, исполнение - не выдерживает критики:(

Одно положительно: в первой серии Ричарда больше, и, главное, он вменяем и осмысленен:))) В общем, есть образ, а не ходячая красотуля:)))
Какая-то у них с барышней проблема, только я не поняла какая. Плюс то ли он не хотел чтобы кто-то знал о них, то ли она... По-моему, судя по реакции она. Ну еще бы, если учесть, что за ней еще один увивается, не хотела наверное поклонников терять... А Пол их увидел вместе, после вечеринки, ну и не будь дурак сказал им об этом и продолжает подбивать к ней клинья! Не, ну это порядочный мужик или где??
В общем, что за проблема я не поняла:((( Вообще я мало что поняла, совсем плохо у меня с английским:((( А титров нет:(

Добавлено (2008-07-23, 2:45 Pm)
---------------------------------------------

Quote (Cristabelle)
Смотрела очередной ролик про Ричарда из Cold Feet - какая он там душка, такой весь wicked ... А чем кончается его история в 5. сезоне?

наверное его выгнали за аморалку wolverstone_lol wolverstone_lol wolverstone_lol


Он появился на свет с обостренным чувством смешного и ощущением того, что мир безумен. (с) Рафаэль Сабатини.
 

CristabelleДата: Среда, 23 Июля 2008, 9:43 PM | Сообщение # 150
Боцман
Группа: Офицеры
Сообщений: 439
Статус: За бортом
Quote
Одно положительно: в первой серии Ричарда больше, и, главное, он вменяем и осмысленен:))) В общем, есть образ, а не ходячая красотуля:)))

А у нас не показывали первой серии с осмысленным Ричардом.. Плачу. Судя по рецензиям на Амазоне, в конце ( по крайней мере в 4. серии появилось что-то приличное.. но поздно - сериал прикрыли..)
Любовная линия какая-то насквозь вялая.
Если бы там были сцены накала Cold feet , то сериал врядли бы закрыли.. wolverstone_lol

Quote
наверное его выгнали за аморалку

Скорее взяла к себе на перевоспитание продюсер сериала... wolverstone_lol

А можно СиЮ, а то я видела народные переводы только..
Кстати, читала Гаскелл на английском - 2 разных издания - серии penguin popular classics ( в книжном магазине купила) и еще какой-то вариант, отрытый в библиотеке..

Начала с библиотечного - не поняла, что он адаптирован ( для английских читателей) - вариант - супер!
легко, красиво, изыскано..Пошла искать кусочек критической статьи перед текстом книги..

Оригинал идет тяжелее.. Надеюсь, официальный перевод удачен..

Прикрепления: 6099286.jpg (29.5 Kb)

Tenser, said the Tensor.
Tenser, said the Tensor.
Tension, apprehension and dissension have begun.
 

Кают-компания: поговорим о Капитане Бладе и других героях » Наш сайт » Таверна "У французского короля" » Ричард Армитейдж (один из кандидатов на роль капитана Блада:)))
Поиск: