Модератор форума: Arabella_Blood, Fair_Marina, Yberville  
Кают-компания: поговорим о Капитане Бладе и других героях » Наш сайт » Таверна "У французского короля" » Паруса, карты, компасы... (Одним Сабатини сыт не будешь!)
Паруса, карты, компасы...
Lida_andersonДата: Суббота, 19 Августа 2006, 11:04 PM | Сообщение # 21
Матрос
Группа: Офицеры
Сообщений: 228
Статус: За бортом
Quote (Liorelin)
Обиделась? А за что?

Потому что обманула мои трепетные надежды на первоклассное чтиво biggrin !
Короче, "жила была девочка, сама виновата".

Quote (Liorelin)
Да, точно. Я тоже думала, почему он такой придурок.

Это ж надо, любимую девушку в шторм отправить на лодочке! Потом ещё и страдать изо всех своих щенячих сил. Лучше бы просто пристрелил без мучений. Нет, ну Вы представьте себе Блада на его месте!

 

Arabella_BloodДата: Суббота, 19 Августа 2006, 11:06 PM | Сообщение # 22
Арабелла
Группа: Губернаторы
Сообщений: 3159
Статус: За бортом
Quote (Lida_anderson)
Это ж надо, любимую девушку в шторм отправить на лодочке! Потом ещё и страдать изо всех своих щенячих сил. Лучше бы просто пристрелил без мучений. Нет, ну Вы представьте себе Блада на его месте!

Да, это меня тоже ТАК покоробило!!! Особенно этот его образ - всегда черный костюм... и ТАКАЯ низость по отношению к любимой cry

Cras ingens iterabimus aequor


Сообщение отредактировал Arabella_Blood - Суббота, 19 Августа 2006, 11:07 PM
 

LiorelinДата: Суббота, 19 Августа 2006, 11:16 PM | Сообщение # 23
Мичман
Группа: Офицеры
Сообщений: 1406
Статус: За бортом
Quote (Lida_anderson)
Потому что обманула мои трепетные надежды на первоклассное чтиво !
Короче, "жила была девочка, сама виновата".

Ужас! Кто ж был тот человек, что обманул надежды?

Угу, я читала про его якобы благородство и поражалась автору. Блад бы сам умер, чем сотворил такое. Это даже не низость, это прогрессирующая шизофрения с ярко выраженной дисфункцией мыслительного процесса. wacko
*сказала и сама испугалась*


Я авантюрист, но я из тех авантюристов, кто рискует только своей шкурой. (Че Гевара)
 

Arabella_BloodДата: Суббота, 19 Августа 2006, 11:20 PM | Сообщение # 24
Арабелла
Группа: Губернаторы
Сообщений: 3159
Статус: За бортом
Quote (Liorelin)
Это даже не низость, это прогрессирующая шизофрения с ярко выраженной дисфункцией мыслительного процесса.

Гм...а хорошо сказала... надо взять на вооружение...

Cras ingens iterabimus aequor


Сообщение отредактировал Arabella_Blood - Суббота, 19 Августа 2006, 11:21 PM
 

Lida_andersonДата: Суббота, 19 Августа 2006, 11:21 PM | Сообщение # 25
Матрос
Группа: Офицеры
Сообщений: 228
Статус: За бортом
Quote (Liorelin)
Ужас! Кто ж был тот человек, что обманул надежды?

Хмм, да не человек, а книга сама же и обманула! Человека я б убила давно и все дела, а рукописи, как известно, не горят...

Quote (Liorelin)
Угу, я читала про его якобы благородство и поражалась автору. Блад бы сам умер, чем сотворил такое. Это даже не низость, это прогрессирующая шизофрения с ярко выраженной дисфункцией мыслительного процесса.
*сказала и сама испугалась*

Нет, ну натурально, Блад бы наверное, сам в эту лодку сиганул, лишь бы дама в целости и сохранности добралась до берегов.
Мне ещё понравилось, как во второй книге ему, значит, рассказывают, что в тот шторм рыбаки видели лодку с девушкой. "И они её не подобрали?"- возмутился весь из себя такой благородный главгер.

 

LiorelinДата: Суббота, 19 Августа 2006, 11:28 PM | Сообщение # 26
Мичман
Группа: Офицеры
Сообщений: 1406
Статус: За бортом
Quote (Lida_anderson)
Хмм, да не человек, а книга сама же и обманула! Человека я б убила давно и все дела, а рукописи, как известно, не горят...

Как сказать... я знаю, вот толкиенисты одно время собирали труды Перумова и публично их жгли. cool

Quote (Lida_anderson)
Мне ещё понравилось, как во второй книге ему, значит, рассказывают, что в тот шторм рыбаки видели лодку с девушкой. "И они её не подобрали?"- возмутился весь из себя такой благородный главгер.

Диагноз подтвердился... Блад бы носом землю рыл, лишь бы девушку найти, а этот...


Я авантюрист, но я из тех авантюристов, кто рискует только своей шкурой. (Че Гевара)
 

Lida_andersonДата: Суббота, 19 Августа 2006, 11:30 PM | Сообщение # 27
Матрос
Группа: Офицеры
Сообщений: 228
Статус: За бортом
Quote (Liorelin)
Как сказать... я знаю, вот толкиенисты одно время собирали труды Перумова и публично их жгли.

Боюсь, это аутодофе чересчур накладным получится...
 

LiorelinДата: Суббота, 19 Августа 2006, 11:36 PM | Сообщение # 28
Мичман
Группа: Офицеры
Сообщений: 1406
Статус: За бортом
Ну, мне не известно, откуда они книги брали. Кто их знает. biggrin

Я авантюрист, но я из тех авантюристов, кто рискует только своей шкурой. (Че Гевара)
 

Arabella_BloodДата: Суббота, 19 Августа 2006, 11:36 PM | Сообщение # 29
Арабелла
Группа: Губернаторы
Сообщений: 3159
Статус: За бортом
Quote (Liorelin)
Как сказать... я знаю, вот толкиенисты одно время собирали труды Перумова и публично их жгли.

*шепотом* А мне нравится Перумов... не за продолжение Толкиена, у него много своих замечательных романов...

Cras ingens iterabimus aequor
 

LiorelinДата: Суббота, 19 Августа 2006, 11:38 PM | Сообщение # 30
Мичман
Группа: Офицеры
Сообщений: 1406
Статус: За бортом
Да, я согласна, свои вещи у него хороши. Но только не продолжение Толкиена. smile

Я авантюрист, но я из тех авантюристов, кто рискует только своей шкурой. (Че Гевара)
 

Кают-компания: поговорим о Капитане Бладе и других героях » Наш сайт » Таверна "У французского короля" » Паруса, карты, компасы... (Одним Сабатини сыт не будешь!)
Поиск: