Модератор форума: Arabella_Blood, Fair_Marina, Yberville  
Кают-компания: поговорим о Капитане Бладе и других героях » Наш сайт » Таверна "У французского короля" » Паруса, карты, компасы... (Одним Сабатини сыт не будешь!)
Паруса, карты, компасы...
LiorelinДата: Суббота, 19 Августа 2006, 10:24 PM | Сообщение # 11
Мичман
Группа: Офицеры
Сообщений: 1406
Статус: За бортом
Почему к Анн и Сержу такое отношение?
Крапивина никогда не читала. sad

Я авантюрист, но я из тех авантюристов, кто рискует только своей шкурой. (Че Гевара)
 

Arabella_BloodДата: Суббота, 19 Августа 2006, 10:30 PM | Сообщение # 12
Арабелла
Группа: Губернаторы
Сообщений: 3159
Статус: За бортом
Quote (Liorelin)
Почему к Анн и Сержу такое отношение?

Присоединяюсь к вопросу. Мне не очень нравится, но читаемо...

Cras ingens iterabimus aequor
 

LiorelinДата: Суббота, 19 Августа 2006, 10:32 PM | Сообщение # 13
Мичман
Группа: Офицеры
Сообщений: 1406
Статус: За бортом
О, точно, сеньор Эмилио! Как я могла о нём забыть!
Как-то подруга брала в прокате мультик "Чёрный корсар", я заинтересовалась, нашла в библиотеке пятитомное собрание, взялась читать, но автор меня, мягко говоря, не потряс. У него там всё настолько наивно, настолько притянуто, настолько все сюжеты и герои похожи... короче, для меня - натуральное фи. Что-то похожее я испытывала, только когда читала "Чёрного лебедя". Как ни прикорбно.
В сети нашла продолжение "Чёрного корсара". Бегло просмотрела, плюнула и целиком читать не стала. Не люблю, когда автор не ценит собственных героев.

Ещё Майн Рид, Райдер Хаггард, Берроуз. Иногда снова тянет к Герцену, хотя к нашей классике я в общем равнодушна. smile

Добавлено (2006-08-19, 10:32 Pm)
---------------------------------------------
Quote (Arabella_Blood)
Quote (Liorelin)
Почему к Анн и Сержу такое отношение?

Присоединяюсь к вопросу. Мне не очень нравится, но читаемо...


А почему не очень? smile
*грустно* Я, видимо, одна из тех немногих, кто дико тащится с этих книг. Наверное, это какая-то генетическая болезнь. Неизлечимая.


Я авантюрист, но я из тех авантюристов, кто рискует только своей шкурой. (Че Гевара)
 

Arabella_BloodДата: Суббота, 19 Августа 2006, 10:36 PM | Сообщение # 14
Арабелла
Группа: Губернаторы
Сообщений: 3159
Статус: За бортом
Quote (Liorelin)
А почему не очень?

Да все очень просто, я не очень люблю откровенных описаний в книгах, мне приятнее, когда то же самое пишут недомолвками, иносказаниями. Голон грешат пошлинкой, а я этого не люблю sad
Quote (Liorelin)
В сети нашла продолжение "Чёрного корсара". Бегло просмотрела, плюнула и целиком читать не стала. Не люблю, когда автор не ценит собственных героев.

А есть продолжение? Я не знала sad Говоришь, что недостойное чтиво? Чтож, не будем распаляться...

Cras ingens iterabimus aequor
 

LiorelinДата: Суббота, 19 Августа 2006, 10:42 PM | Сообщение # 15
Мичман
Группа: Офицеры
Сообщений: 1406
Статус: За бортом
Quote (Arabella_Blood)
Да все очень просто, я не очень люблю откровенных описаний в книгах, мне приятнее, когда то же самое пишут недомолвками, иносказаниями. Голон грешат пошлинкой, а я этого не люблю

Кгм. Я, признаться, пошлости там не вижу. Всё очень тонко, очень мягко. surprised
Но... почему-то большинство считает "Анжелику" именно такой книгой. Неужели любовные романы "на вечер" лучше? Была где-то у меня подборка перлов оттуда, могу дать ссылку. wink

Я авантюрист, но я из тех авантюристов, кто рискует только своей шкурой. (Че Гевара)
 

Arabella_BloodДата: Суббота, 19 Августа 2006, 10:45 PM | Сообщение # 16
Арабелла
Группа: Губернаторы
Сообщений: 3159
Статус: За бортом
Quote (Liorelin)
Но... почему-то большинство считает "Анжелику" именно такой книгой. Неужели любовные романы "на вечер" лучше? Была где-то у меня подборка перлов оттуда, могу дать ссылку.

НЕТ КОНЕЧНО!!! От тех вообще плеваться тянет!!! Я не считаю "Анжелику" пошлой, однако некоторая пошловатость есть и она портит впечатление, имхо. В этом отношении фильм мне нравится больше wink

Cras ingens iterabimus aequor
 

LiorelinДата: Суббота, 19 Августа 2006, 10:48 PM | Сообщение # 17
Мичман
Группа: Офицеры
Сообщений: 1406
Статус: За бортом
Забавно. Вот фильм я как раз не очень. Мне там нравится лишь несколько актёров да костюмы. biggrin
Вот, весь цикл о Корсаре - http://lib.aldebaran.ru/series/chernyi_korsar/. Но я предупредила. Первую книгу с трудом осилила, вторую начала и бросила, у третьей заглянула в конец.
*мрачно* Герои у Сальгари хороши, я не спорю, но вторым Сабатини он не стал. Мне его романы слишком комиксы напоминают, разве что без картинок.

Я авантюрист, но я из тех авантюристов, кто рискует только своей шкурой. (Че Гевара)
 

Arabella_BloodДата: Суббота, 19 Августа 2006, 10:51 PM | Сообщение # 18
Арабелла
Группа: Губернаторы
Сообщений: 3159
Статус: За бортом
Quote (Liorelin)
Забавно. Вот фильм я как раз не очень. Мне там нравится лишь несколько актёров да костюмы.

мда, действительно biggrin честно говоря,ни фильм ни книга не являются безумно любимыми, но все же очень ценю...

Cras ingens iterabimus aequor
 

Lida_andersonДата: Суббота, 19 Августа 2006, 10:58 PM | Сообщение # 19
Матрос
Группа: Офицеры
Сообщений: 228
Статус: За бортом
Quote (Liorelin)
Почему к Анн и Сержу такое отношение?

Очень просто, не люблю мешанины. Либо это исторический роман со всеми деталями (кстати, Глон грешат сильными промохами в этой области), либо любовный. Термина "Мэри Сью" я на момент прочтения ещё не знала, но точно чувствовала, это оно и есть. Такая уж Анжелика совершенная, что просто нимб скоро макушку напечёт. Извини, что получилась резковатая рецензия, но я в своё время очень на эту книгу обиделась. Хотя, сейчас я бы может и восприняла её с юмором.

Quote (Arabella_Blood)
Из всего запомнился только "Черный корсар" Сальгари

О да! Я помню это дивное творение! Всю трилогию прочла. Единственная мысль по отношению к главгеру - ну почему он такой идиот?!!!

 

LiorelinДата: Суббота, 19 Августа 2006, 11:00 PM | Сообщение # 20
Мичман
Группа: Офицеры
Сообщений: 1406
Статус: За бортом
Обиделась? А за что?

Да, точно. Я тоже думала, почему он такой придурок. biggrin


Я авантюрист, но я из тех авантюристов, кто рискует только своей шкурой. (Че Гевара)
 

Кают-компания: поговорим о Капитане Бладе и других героях » Наш сайт » Таверна "У французского короля" » Паруса, карты, компасы... (Одним Сабатини сыт не будешь!)
Поиск: