• Страница 1 из 16
  • 1
  • 2
  • 3
  • 15
  • 16
  • »
Модератор форума: Arabella_Blood, Fair_Marina, Yberville  
Кают-компания: поговорим о Капитане Бладе и других героях » Наш сайт » Таверна "У французского короля" » Паруса, карты, компасы... (Одним Сабатини сыт не будешь!)
Паруса, карты, компасы...
Lida_andersonДата: Суббота, 19 Августа 2006, 4:14 PM | Сообщение # 1
Матрос
Группа: Офицеры
Сообщений: 228
Статус: За бортом
Сабатини - это хорошо! Кто-нибудь спорит? Нет. Молодцы. Но позвольте указать на его мааааааленький недостаток. Он не Донцова. Вто так вот. Сколько у неё на счету романов? Штук сто? Сабатини явно проигрывает в продуктивности. И дева младая двенадцати лет от роду (Я) была вынуждена искать другие гавани. "Остров сокровищ" был изучен и отброшен. "Чёрная борода" прочтена с фыркнием. "Год тысяча шестисот..." послужил поводом для раздумий как роман достойный внимания, но с купюрами. А каков ваш урожай?
 

LiorelinДата: Суббота, 19 Августа 2006, 5:55 PM | Сообщение # 2
Мичман
Группа: Офицеры
Сообщений: 1406
Статус: За бортом
В смысле - урожай? Что мы читаем помимо Сабатини или под его влиянием?

Я авантюрист, но я из тех авантюристов, кто рискует только своей шкурой. (Че Гевара)
 

Lida_andersonДата: Суббота, 19 Августа 2006, 6:20 PM | Сообщение # 3
Матрос
Группа: Офицеры
Сообщений: 228
Статус: За бортом
Йес, ит ыз! Литература, так сказать, проходящая под грифом "Капитан Блад".
 

LiorelinДата: Суббота, 19 Августа 2006, 6:25 PM | Сообщение # 4
Мичман
Группа: Офицеры
Сообщений: 1406
Статус: За бортом
Кыгым... *пытается вспомнить что-то по морской тематике*
Я вот как-то больше фэнтези с фантастикой читаю, ещё исторические романы попадаются... про море приходится самой выдумывать.

Я авантюрист, но я из тех авантюристов, кто рискует только своей шкурой. (Че Гевара)
 

Lida_andersonДата: Суббота, 19 Августа 2006, 6:29 PM | Сообщение # 5
Матрос
Группа: Офицеры
Сообщений: 228
Статус: За бортом
Я тоже люблю фэнтези, там очень много близкого по духу "Одиссее". Ты как насчёт Громыко?
 

LiorelinДата: Суббота, 19 Августа 2006, 6:32 PM | Сообщение # 6
Мичман
Группа: Офицеры
Сообщений: 1406
Статус: За бортом
Очень люблю! У неё как раз новая книга вышла, но у нас в городе пока не появилась. sad
Я её недавно для себя открыла, в этом феврале, и прочла подряд всё, что у неё есть. По-моему, с каждой новой книгой она пишет всё лучше и лучше. "Верные враги" - это просто шедевр, лично для меня сравнимый с "Волкодавом" Марии Семёновой. Цикл про Вольху тоже хорош, но выполнен ещё не настолько профессионально, как хотелось бы.
А какие книги и авторы тебе ещё нравятся?

Я авантюрист, но я из тех авантюристов, кто рискует только своей шкурой. (Че Гевара)
 

Lida_andersonДата: Суббота, 19 Августа 2006, 6:39 PM | Сообщение # 7
Матрос
Группа: Офицеры
Сообщений: 228
Статус: За бортом
Ну Фрая раньше до судорог обожала, а теперь немного приелся. Панкееву прочла, но не очень вдохновилась. Ну, Белянин, как без него. Раткевич - просто трепетно люблю.
А у Лукьяненко мне нравится только цикл "Сегодня, мама".

А насчёт Громыко, цикл про Вольху обожаю, а ВВ даже дочитать не смогла, почему - не знаю. А новая книга "Цветок камалейника". Я её тоже ещё нигде не видела. Хотя у нас книги вроде довольно быстро появляются.

А Жюля Верна ты любишь? "Пятнадцатилетний капитан" - я тогда читала всё, если в названии есть слово "капитан". Так и Каверина "Два капитана" сглотнула. wink

 

LiorelinДата: Суббота, 19 Августа 2006, 6:47 PM | Сообщение # 8
Мичман
Группа: Офицеры
Сообщений: 1406
Статус: За бортом
У меня с Фраем та же история. Попыталась перечитать, ничего не получилось.
Вот с Беляниным всё просто. Просто обожаю. smile
Ну, у Лукьяненко я вообще только это читала. И то, что киношники сделали с хорошей, в общем, историей, мне не понравилось. "Дозоры" я вряд ли прочту, но фильмы мне понравились.

Жюль Верн и Дюма - писатели моего детства. Порой ещё перечитываю, хотя Жюль Верна всё же больше.

А ещё я люблю Льюиса Кэрролла, Стивенсона, Клайва Льюиса, Толкиена, Клиффорда Саймака, Айзека Азимова, Гарри Гаррисона, Стругацких, цикл Акунина о Фандорине. Семёнову, конечно. Маргарет Митчелл и супругов Голон. С прошлого года - Артуро Переса-Реверте. Все книжки в непосредственной близи, только руку протяни. wink


Я авантюрист, но я из тех авантюристов, кто рискует только своей шкурой. (Че Гевара)
 

Lida_andersonДата: Суббота, 19 Августа 2006, 10:12 PM | Сообщение # 9
Матрос
Группа: Офицеры
Сообщений: 228
Статус: За бортом
Голон - беее... А Акунина люблю. Особенно его "Кладбищенкиме рассказы". А как насчёт Крапивина? Детский писатель, но романтик, каких поискать.
 

Arabella_BloodДата: Суббота, 19 Августа 2006, 10:23 PM | Сообщение # 10
Арабелла
Группа: Губернаторы
Сообщений: 3157
Статус: За бортом
Фрай, Белянин, Громыко - ДА!!! Лукьяненко читала серию "Сегодня, мама!" и дозоры (читала задолго до фильма, последним была до слез разочарована).
Жюль Верн - некоторые вещи, Дюма обожаю, но не могу сказать, что прочитала много...
Кэрролл, Стивенсон, Толкиен... тоже было, тоже очень люблю... И цикл Акунина о Фандорине...
Quote (Liorelin)
С прошлого года - Артуро Переса-Реверте.

Почти тоже самое, тоже не так давно wink
А о пиратской литературе... Эх, когда-то надыбала яу брата серию книг разных авторов под названием "На абордаж!" Была несколько разочарована. Из всего запомнился только "Черный корсар" Сальгари sad
Немного Майн Рида читала, люблю его роман "Мароны"... Вообще список большой, так что когда еще что-нибудь вспомню, напишу smile

Cras ingens iterabimus aequor
 

Кают-компания: поговорим о Капитане Бладе и других героях » Наш сайт » Таверна "У французского короля" » Паруса, карты, компасы... (Одним Сабатини сыт не будешь!)
  • Страница 1 из 16
  • 1
  • 2
  • 3
  • 15
  • 16
  • »
Поиск: