• Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Arabella_Blood, Yberville, Fair_Marina  
Кают-компания: поговорим о Капитане Бладе и других героях » Творчество Рафаэля Сабатини » Художественная литература » Характеры "Морского ястреба"
Характеры "Морского ястреба"
ЭлиоДата: Среда, 02 Августа 2006, 1:50 PM | Сообщение # 1
Адмирал флота
Группа: Губернаторы
Сообщений: 3079
Статус: За бортом
я тут начала читать, перечитывать.. и открыла для себя удивительнейшую вещь...
я всю жизнь считала что Джон Киллигрю это такой мужичок средних лет, ну там 45-50... а оказывается этому товарищу было-то всего 30!!!
И как это он мог быть другом отца Годолфинов и как тот мог назначить его опекуном? Когда отец Роз умер ей было лет семь, но и Джону то лет 20 всего.. опекун тоже мне! smile
Вот меня удивляет, как это он на Розамунде сам не решил жениться.. и самое прикольное, что иногда он себя чувствовал по сравнению с ней пожилым.. ну ничего ж себе пассаж!
Киллигрю всего на пять лет старше Оливера, мужчина в самом расцвете сил!

Он появился на свет с обостренным чувством смешного и ощущением того, что мир безумен. (с) Рафаэль Сабатини.
 

Arabella_BloodДата: Среда, 02 Августа 2006, 2:15 PM | Сообщение # 2
Арабелла
Группа: Губернаторы
Сообщений: 3159
Статус: За бортом
Quote (Элио)
Когда отец Роз умер ей было лет семь, но и Джону то лет 20 всего.. опекун тоже мне!

Ну, опекун - ближайший совершеннолетний родственник мужского пола. Так что подходит wink
Quote (Элио)
Вот меня удивляет, как это он на Розамунде сам не решил жениться.. и самое прикольное, что иногда он себя чувствовал по сравнению с ней пожилым.. ну ничего ж себе пассаж!

13 лет все же разница... И потом, кто знает, насколько тяжелой была у него жизнь, стрессы и потрясения могли состарить кого угодно...

Cras ingens iterabimus aequor
 

ЭлиоДата: Среда, 02 Августа 2006, 3:01 PM | Сообщение # 3
Адмирал флота
Группа: Губернаторы
Сообщений: 3079
Статус: За бортом
ну я вообще просто к тому, что он был очень молод! для меня лично это удивительно, потому что образ нарисованый Сабатини как-то имхо не похож на 30-летнего...

Он появился на свет с обостренным чувством смешного и ощущением того, что мир безумен. (с) Рафаэль Сабатини.
 

Arabella_BloodДата: Среда, 02 Августа 2006, 3:03 PM | Сообщение # 4
Арабелла
Группа: Губернаторы
Сообщений: 3159
Статус: За бортом
Quote (Элио)
потому что образ нарисованый Сабатини как-то имхо не похож на 30-летнего...

Согласна... Ну, раз он уже состарился в душе, вот нам и показалось, что он и телом так же стар...

Cras ingens iterabimus aequor
 

ЭлиоДата: Среда, 02 Августа 2006, 3:09 PM | Сообщение # 5
Адмирал флота
Группа: Губернаторы
Сообщений: 3079
Статус: За бортом
Arabella_Blood, только вот Сабатини никак о его прошлом не рассказывает... какой-то он странный этот сэр Джон.. говорится что он к ней испытывал отеческие чувства.. вот я и думала что ему лет 50.. а в 30 он ей в отцы-от ну ника не годился smile

Он появился на свет с обостренным чувством смешного и ощущением того, что мир безумен. (с) Рафаэль Сабатини.
 

Arabella_BloodДата: Среда, 02 Августа 2006, 3:12 PM | Сообщение # 6
Арабелла
Группа: Губернаторы
Сообщений: 3159
Статус: За бортом
Quote (Элио)
а в 30 он ей в отцы-от ну ника не годился

Возможно, она привыкла к нему как к отцу, изначально дала ему понять, что видит в нем отца, вот и... Впрочем, это догадки, что подразумевал Сабатини, мы вряд ли узнаем wink

Cras ingens iterabimus aequor
 

ЭлиоДата: Среда, 02 Августа 2006, 3:20 PM | Сообщение # 7
Адмирал флота
Группа: Губернаторы
Сообщений: 3079
Статус: За бортом
ну да, ну да.. просто я вчера так была потрясена этим открытием... и пыталсь каждый раз помнить что ему всего 30, потом 35... что он молодой полный сил мужчина..
помню меня еще давно удивляло, как это Оливер пошел драться с человеком в возрасте и чуть было на самом деле не убил его, не достойно это было.. но я списывала сей факт на эмоции Оливера, а оказывается все просто, Джон не на много старше..

Он появился на свет с обостренным чувством смешного и ощущением того, что мир безумен. (с) Рафаэль Сабатини.
 

Arabella_BloodДата: Среда, 02 Августа 2006, 3:24 PM | Сообщение # 8
Арабелла
Группа: Губернаторы
Сообщений: 3159
Статус: За бортом
Quote (Элио)
помню меня еще давно удивляло, как это Оливер пошел драться с человеком в возрасте и чуть было на самом деле не убил его, не достойно это было.. но я списывала сей факт на эмоции Оливера, а оказывается все просто, Джон не на много старше..

Почему-то возраст опекуна я отметила изначально... и была уверена, что этот опекун будет набиваться к ней в женихи... но вот его поведение как отца или старшего брата (кстати, может, он именно так себя и ставил, иногда все же чувствуя себя отцом wink ) меня удивляло...

Cras ingens iterabimus aequor
 

ЭлиоДата: Среда, 02 Августа 2006, 3:34 PM | Сообщение # 9
Адмирал флота
Группа: Губернаторы
Сообщений: 3079
Статус: За бортом
а у меня видимо это место либо мимо глаз проскочило, либо я уже заранее нарисовав себе образ даже внимания не обратила..

Он появился на свет с обостренным чувством смешного и ощущением того, что мир безумен. (с) Рафаэль Сабатини.


Сообщение отредактировал Элио - Среда, 02 Августа 2006, 3:48 PM
 

Arabella_BloodДата: Среда, 02 Августа 2006, 3:36 PM | Сообщение # 10
Арабелла
Группа: Губернаторы
Сообщений: 3159
Статус: За бортом
Quote (Элио)
а у меня видимо это место либо мимо глаз проскочило, либо я уже заранее нарисовав ебе образ даже внимания не обратила..

Да? Странно, мне это сразу очень резануло глаз smile

Cras ingens iterabimus aequor
 

Кают-компания: поговорим о Капитане Бладе и других героях » Творчество Рафаэля Сабатини » Художественная литература » Характеры "Морского ястреба"
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: