• Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Arabella_Blood, Yberville, Fair_Marina  
Кают-компания: поговорим о Капитане Бладе и других героях » Творчество Рафаэля Сабатини » Художественная литература » Характеры "Морского ястреба"
Характеры "Морского ястреба"
Alexa_BladeДата: Суббота, 05 Августа 2006, 4:22 PM | Сообщение # 71
Великий и Ужасный
Группа: Капитаны
Сообщений: 976
Статус: За бортом
Quote (Arabella_Blood)
когда он сомневался в Оливере, мне так и хотелось его стукнуть!

и не только тогда biggrin

Carpe diem
 

Arabella_BloodДата: Суббота, 05 Августа 2006, 4:27 PM | Сообщение # 72
Арабелла
Группа: Губернаторы
Сообщений: 3157
Статус: За бортом
Quote (Alexa_Blade)
и не только тогда

Ну... в общем, да... Правда иногда хотелось ему дать легкий подзатыльник и отправить в угол, настолько глупы были поступки... В общем, очень хорошо понимаешь Оливера...

Cras ingens iterabimus aequor
 

nikosДата: Понедельник, 28 Августа 2006, 10:37 PM | Сообщение # 73
Доброволец
Группа: Матросы
Сообщений: 11
Статус: За бортом
 

ЭлиоДата: Понедельник, 28 Августа 2006, 10:42 PM | Сообщение # 74
Адмирал флота
Группа: Губернаторы
Сообщений: 3078
Статус: За бортом
хм.. кажется у нас такая обложка была в галерее smile

Он появился на свет с обостренным чувством смешного и ощущением того, что мир безумен. (с) Рафаэль Сабатини.
 

BuzzardДата: Четверг, 02 Ноября 2006, 2:21 PM | Сообщение # 75
Матрос
Группа: Офицеры
Сообщений: 111
Статус: За бортом
Quote
Но вот Лайонела мне тоже было жалко до слез.

Будучи циником, я отметил только тот факт, что Джаспер заколол его кривой турецкой саблей (а чем он там еще был вооружен?). Джигит, однако - это ж надо умудриться...

Quote
всегда нравился Асад.

Добрый он, прямо как дед Мороз... Я не верю, чтобы президент Алжира вот так вот простил своего лучшего флотоводца за то, что он плюнул на священный долг войны с неверными и отправился в этот безумный набег на Англию. Сакр-аль-Бара как рейса не оправдывает ничто.

 

Arabella_BloodДата: Четверг, 02 Ноября 2006, 2:25 PM | Сообщение # 76
Арабелла
Группа: Губернаторы
Сообщений: 3157
Статус: За бортом
Quote (Buzzard)
Я не верю, чтобы президент Алжира вот так вот простил своего лучшего флотоводца за то, что он плюнул на священный долг войны с неверными и отправился в этот безумный набег на Англию.

А почему нет? Все же если не лучший, то один из лучших флотоводцев, можно и простить ему один лишний поход к черту на кулички wink

Cras ingens iterabimus aequor
 

BuzzardДата: Четверг, 02 Ноября 2006, 2:37 PM | Сообщение # 77
Матрос
Группа: Офицеры
Сообщений: 111
Статус: За бортом
Вот я и говорю - добрый. biggrin
 

ScaramoucheДата: Воскресенье, 26 Ноября 2006, 6:05 PM | Сообщение # 78
Боцман
Группа: Офицеры
Сообщений: 374
Статус: За бортом
Quote (Buzzard)
Я не верю, чтобы президент Алжира вот так вот простил своего лучшего флотоводца за то, что он плюнул на священный долг войны с неверными и отправился в этот безумный набег на Англию. Сакр-аль-Бара как рейса не оправдывает ничто.

Не знаю во что тут можно не верить. По-моему всё ясно. Слава Сакр-аль-Бара гремела по всюду не было ни одного набега который закончился бы неудачей, не говоря о том что он был в хороших отношениях с самим Асадом-был ему как родной сын, и если б не встреча с Джаспером он бы стал новым пашой Алжира.


•(¯`·.¸Люби не то, что хочется любить,
А то, что можешь, то, чем обладаешь...¸.·´¯)•


Сообщение отредактировал Scaramouche - Воскресенье, 26 Ноября 2006, 6:07 PM
 

Arabella_BloodДата: Воскресенье, 26 Ноября 2006, 7:25 PM | Сообщение # 79
Арабелла
Группа: Губернаторы
Сообщений: 3157
Статус: За бортом
Quote (Scaramouche)
Слава Сакр-аль-Бара гремела по всюду не было ни одного набега который закончился бы неудачей, не говоря о том что он был в хороших отношениях с самим Асадом-был ему как родной сын, и если б не встреча с Джаспером он бы стал новым пашой Алжира.

ППКС!

Cras ingens iterabimus aequor
 

ФлибустьеркаДата: Четверг, 11 Октября 2007, 3:53 PM | Сообщение # 80
Доброволец
Группа: Матросы
Сообщений: 5
Статус: За бортом
Я прочитала Морского Ястреба уже после Капитана Блада и, в какой-то мере, это повлияло на мое восприятие этой книги.
Оливер у меня всегда вызывал уважение, но все равно какую-то долю презрения. Я все время сравнивала его с Питером Бладом и мысленно укоряла за может быть даже некую жестокость. Я понимаю, что человеку пришлось много испытать в своей жизни. Но все равно, лично мне, Оливер всегда казался более слабым героем чем Капитан Блад.
Розамунда. К ней я отношусь ровно, может быть даже равнодушно. Не могу укорять ее за недоверчивость, за то, что она обвинила во всех смертных грехах Оливера. На нее оказывали такое давление, что тут даже самая уверенная девушка могла заколебаться.
Лайонел. Жалко парнишку. Он такой малодушный, слабый... Вот к нему я никогда не испытывала презрения. Он просто запутался в себе, ошибся в своем брате. И рыдала просто навзрыд, когда он умирал.
Фензиле. Фу. Она проивная. Хотя с одной стороны я ее понимаю, любая женщина хочет самого лучшего для своего ребенка. Но ее характер так прописан, чо ничего кроме противного чувства не вызывала.
Асад мне всегда нравился. Милый такой дедушка Мороз)))
 

Кают-компания: поговорим о Капитане Бладе и других героях » Творчество Рафаэля Сабатини » Художественная литература » Характеры "Морского ястреба"
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: