• Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Arabella_Blood, Yberville, Fair_Marina  
Кают-компания: поговорим о Капитане Бладе и других героях » Творчество Рафаэля Сабатини » Художественная литература » Непереведённые романы (Худ. книги Сабатини, никогда не издававшиеся на рус. языке)
Непереведённые романы
Ваш любимый непереведённый роман?
1. The Suitors of Yvonne [ 0 ] [0.00%]
2. The Trampling of the Lilies [ 1 ] [33.33%]
3. The Romantic Prince [ 2 ] [66.67%]
4. The Stalking Horse [ 0 ] [0.00%]
5. Chivalry [ 0 ] [0.00%]
6. The Lost King [ 0 ] [0.00%]
7. King in Prussia [ 0 ] [0.00%]
Всего ответов: 3
ColonДата: Понедельник, 21 Мая 2012, 10:17 PM | Сообщение # 11
Боцман
Группа: Офицеры
Сообщений: 689
Статус: За бортом
Quote ( Fair_Marina)
Чему я обязана Вашей высокой оценке?

Fair_Marina, не обижайтесь, я от души!

Quote ( Fair_Marina)
На моей совести пока только 2 статьи и 1 рассказ, не считая субтитров к "Морскому ястребу" и "Барделису"

Разве этого мало? Ведь познаётся всё только в сравнении yberville_wink allgemeine Relativitätstheorie!
 

Fair_MarinaДата: Вторник, 22 Мая 2012, 12:02 PM | Сообщение # 12
Штурман
Группа: Капитаны
Сообщений: 1648
Статус: За бортом
Цитата (Colon)
Fair_Marina, не обижайтесь, я от души!

Colon, обижаться на приятное это по меньшей мере нонсенс. ))) Я просто хотела знать, каковы были причины Вашей столь высокой оценки моих скромных способностей. arabella_shy

Цитата (Colon)
Разве этого мало?

Ну, во всяком случае это и немного. )))) Но опыт кое-какой, благодаря Элио, я уже получила, так что надеюсь, скоро смогу ещё что-нибудь сотворить. )) Другое дело, что хотелось бы комментариев, хоть с критикой, по поводу переводов, а то я даже не знаю, читал ли это кто-нибудь и насколько посредственный из меня переводчик. Тему что ль отдельную создать по этому поводу... wolverstone_lol wolverstone_lol wolverstone_lol

Цитата (Sylvia)
Вот, кстати , одна из причин почему я люблю Сабатини - герои не держатся так уж сильно за материальное благополучие, любовь для них важнее arabella_happy

Да, это и у меня одна из причин, почему я обожаю книги Сабатини. arabella_shy

А из всех перечисленных героев, ну, разве что Барделис где-то там рядом... но он сам сделал так, что отказ от богатства просто необходим был ему, чтобы оправдаться в глазах любимой да и в своих собственных тоже. Оливер в глазах Розамунды и их общих соотечественников изгой (ну, и преступник впридачу)... Питер практически в том же положении, во всяком случае он сам постоянно твердит о том, что пиратство ему претит, что ему бы герань где-нибудь на подоконнике поливать в собственном небольшом доме с видом на яблоневый сад... Кэрон вообще республиканец незнатного происхождения.
Я ни в коем случае не умаляю их жертвы ради любимой девушки, каждый из них совершил "подвиг" во имя любви, но их любимые "не ставили им условий" (как бы), мол, если бы ты был простым буржуа (ну, а-ля спустился с небес ко мне на грешную землю), я бы не раздумывала, а так как ты принц, то я тебя недостойна, особенно после того, как... ну понятно после чего. Сюзанна так вообще себе тихонько подумывала: "Вот был бы он принцем... аристократом, я бы с радостью...", понятно... какой девушке не хочется замуж за принца, только на всех их не хватает. А Энтони им был, но махнул рукой на всё ради своей богини (т.е. "снизошёл"), каковой её считал всегда, несмотря ни на что. В этом я и вижу уникальность. Разумеется, всё это ИМХО. yberville_rolleyes

Моё творчество - здесь
 

ЭлиоДата: Вторник, 22 Мая 2012, 12:06 PM | Сообщение # 13
Адмирал флота
Группа: Губернаторы
Сообщений: 3079
Статус: За бортом
Fair_Marina, я читала твои труды arabella_shy

Он появился на свет с обостренным чувством смешного и ощущением того, что мир безумен. (с) Рафаэль Сабатини.
 

Fair_MarinaДата: Вторник, 22 Мая 2012, 12:08 PM | Сообщение # 14
Штурман
Группа: Капитаны
Сообщений: 1648
Статус: За бортом
Элио, я бы очень удивилась, если бы ты сказала, что не читала их. wolverstone_lol

Моё творчество - здесь
 

ЭлиоДата: Вторник, 22 Мая 2012, 1:30 PM | Сообщение # 15
Адмирал флота
Группа: Губернаторы
Сообщений: 3079
Статус: За бортом
Fair_Marina, wolverstone_lol wolverstone_lol wolverstone_lol

Он появился на свет с обостренным чувством смешного и ощущением того, что мир безумен. (с) Рафаэль Сабатини.
 

SylviaДата: Среда, 23 Мая 2012, 1:45 PM | Сообщение # 16
Матрос
Группа: Офицеры
Сообщений: 288
Статус: За бортом
Quote (Fair_Marina)
так как ты принц, то я тебя недостойна, особенно после того, как... ну понятно после чего.

Млин, да! Вот это и правда Поступок, особенно для аристократа , особенно для романтика. Только сейчас поняла по-настоящему, что в то время к прошлому женщины относились куда строже, и репутация любимой могла бы стать для Энтони не меньшим препятствием , чем происхождение. Но не стала, к счастью )))
Не совсем понимаю только, зачем Джоанне вообще было выходить за Данвельта. Конечно, Энтони в то время был недосягаем, но едва ли этот брак мог послужить утешением, да и деньги от отца у нее были...

The bridge is crossed, so stand and watch it burn.
 

Fair_MarinaДата: Среда, 23 Мая 2012, 3:48 PM | Сообщение # 17
Штурман
Группа: Капитаны
Сообщений: 1648
Статус: За бортом
Quote (Sylvia)
Млин, да! Вот это и правда Поступок, особенно для аристократа, особенно для романтика.

Ура!!! Я-таки смогла убедить ))) хотя обычно убедительностью не отличаюсь. arabella_shy

Quote (Sylvia)
Не совсем понимаю только, зачем Джоанне вообще было выходить за Данвельта.

Ну, разве можно понять женщину, находящуюся в отчаянии? Думаю, у неё мысли были вроде: "Любви мне больше не встретить... а так хоть кто-то рядом будет... когда не станет отца..." В общем, если не замуж за любимого, так хоть за кого, лишь бы не в одиночестве. Ну, а может ещё, чтоб папе приятное сделать, ну, и так же задумано было с рождения...

Моё творчество - здесь
 

SylviaДата: Четверг, 07 Июня 2012, 6:12 PM | Сообщение # 18
Матрос
Группа: Офицеры
Сообщений: 288
Статус: За бортом
Сегодня дочитала The Lost King. ИМХО нетипичный для Сабатиини роман - охватывает очень долгое время, один из главных героев появляется лишь во второй половине книги. Вообще, Louis-Charles человек интересный, то властный, то стеснительный и нерешительный, по-моему он все же до конца не раскрыт...Читала с удовольствием, спасибо Fair Marine arabella_happy

The bridge is crossed, so stand and watch it burn.
 

Fair_MarinaДата: Пятница, 08 Июня 2012, 12:01 PM | Сообщение # 19
Штурман
Группа: Капитаны
Сообщений: 1648
Статус: За бортом
Sylvia, пожалуйста! arabella_shy Приятно знать, что мои труды не пропали даром. ))))))
Я тоже читала этот роман с удовольствием и я тоже всё время была уверена, что главный герой книги это La Salle, только когда тот самый Deslys открылся, до меня наконец дошло, что название-то книги явно говорит о том, кто здесь главный. wolverstone_lol
Louis-Charles да, очень разный... и довольно интересный (в отличие напр. от того же Фредерика в The King in Prussia, которого вообще стукнуть иногда хочется за его выходки...), ))) этим и привлекает. Постоянно в напряжении находишься... решится он-таки или нет. ))))) Но конец, как я уже говорила, в общем-то чем-то похож на The Romantic Prince. Разница только в том, что он изначально был поставлен в такие условия, что "снисходить" до своей любимой ему не нужно было, он был с ней почти на равных. )) Энтони - другое дело...
А что до нетипичности... у меня лично вообще именно это чувство возникало при прочтении большинства его последних романов, которые очень сильно отличаются от написанных им в начале. Взять того же "Игрока" из того, что большинство читали... там тема любви вообще как-то вскользь проходит... хотя именно благодаря ей (если не ошибаюсь) главный герой терпит в конце концов крах со своей финансовой системой... чувства вмешались в "бизнес". )) А тот же The Stalking Horse... меня лично эта подготовка заговора вообще утомляла... я чуть не засыпала (!) над книгой Сабатини!.. что совершенно нетипично для меня с моей безграничной любовью к его романам. wolverstone_lol

Моё творчество - здесь
 

SylviaДата: Пятница, 08 Июня 2012, 8:18 PM | Сообщение # 20
Матрос
Группа: Офицеры
Сообщений: 288
Статус: За бортом
А кроме всего прочего, романы в оригинале улучшают знание английского!

The bridge is crossed, so stand and watch it burn.
 

Кают-компания: поговорим о Капитане Бладе и других героях » Творчество Рафаэля Сабатини » Художественная литература » Непереведённые романы (Худ. книги Сабатини, никогда не издававшиеся на рус. языке)
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: