• Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Arabella_Blood, Yberville, Fair_Marina  
Кают-компания: поговорим о Капитане Бладе и других героях » Творчество Рафаэля Сабатини » Капитан Блад » Ибервиль (Что в нем такого особенного?!)
Ибервиль
YbervilleДата: Воскресенье, 01 Января 2012, 3:44 PM | Сообщение # 11
Французский гугенот
Группа: Капитаны
Сообщений: 1139
Статус: За бортом
Quote (Элио)
вот это как раз легко объяснимо. один его поступок с юной индианкой и все:) мы растаяли как сам Ибервиль:)

Вот это точно.

Quote (Della)
Элио, был! Он был с Питером при Маракайбо. Помните, когда Каузак выражался на площади, ругал Блада, из церкви как раз выходили Питер и Ибервиль! " С ним шел длинноногий француз" - помните

Был-был. Еще в теме "К вопросу о переводах" электронный переводчик его зубаткой обозвал wolverstone_lol

Убедительность любого аргумента зависит от того, как его преподнести. (с) Капитан Блад
Чего вы хохочете, дельфин? (с) лорд Уиллогби
 

Мэри_ТрейлДата: Воскресенье, 01 Января 2012, 4:43 PM | Сообщение # 12
Доброволец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2236
Статус: За бортом
Della, мне кажется, что за основу все-таки был взят реально существовавший Пьер Ибервиль, который сам по себе был человеком неординарным. А все остальное - это доказательство мастерства автора ;) умение нарисовать столь емкий и ясный портрет всего парой слов не каждому писателю под силу

Человек должен уметь посмеяться над собой, иначе он сойдет с ума. К сожалению, об этом знают очень немногие, поэтому в мире так много сумасшедших (с) капитан Блад
 

DellaДата: Воскресенье, 01 Января 2012, 4:50 PM | Сообщение # 13
Боцман
Группа: Офицеры
Сообщений: 318
Статус: За бортом
Мэри_Трейл, это точно! Особенно мне нравится описание Ибервиля в Святотатстве... Так и видишь его, приколиста wolverstone_lol только не понимаю почему там написано "уже начинающий полнеть пареннь" или как то так... Это что, признак возраста, начинание полнеть? wolverstone_lol

Like everything in life, I had to decide what to do with what I was given
 

ЭлиоДата: Воскресенье, 01 Января 2012, 5:07 PM | Сообщение # 14
Адмирал флота
Группа: Губернаторы
Сообщений: 3079
Статус: За бортом
Della, да не, полнота вещь вообще относительная, так что не думаю, что он был пончиком или что-то в этом роде. Скорее всего он был слегка склонен к полноте, что в целом не может имхо умалять его достинств arabella_shy

Он появился на свет с обостренным чувством смешного и ощущением того, что мир безумен. (с) Рафаэль Сабатини.
 

DellaДата: Воскресенье, 01 Января 2012, 5:14 PM | Сообщение # 15
Боцман
Группа: Офицеры
Сообщений: 318
Статус: За бортом
Элио, мммм пончик! Даже от полного Ибервиля не отказалась бы :))) а может он не то что склонен, может просто массивный парень. Есть у меня знакомый, ростом метр девяноста, здоровый такой, больше сто кило весит :)) а все чистые мускулы, жира вообще ноль! Но он спортсмен, в регби играет, а фехтовальщику наверно таким быть нельзя, а то потеряет способность уворачиваться wolverstone_lol

Like everything in life, I had to decide what to do with what I was given
 

Мэри_ТрейлДата: Воскресенье, 01 Января 2012, 10:01 PM | Сообщение # 16
Доброволец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2236
Статус: За бортом
Quote (Della)
а фехтовальщику наверно таким быть нельзя, а то потеряет способность уворачивать

ну, поскольку на флоте важнее сабля, а не шпага, немного веса не повредит yberville_wink скажем так, он был склонен к полноте и имел тяжелый костяк. Бывает. С наследственностью не поспоришь. Не все же такие поджарые, как Блад blood_ironic

Человек должен уметь посмеяться над собой, иначе он сойдет с ума. К сожалению, об этом знают очень немногие, поэтому в мире так много сумасшедших (с) капитан Блад
 

DellaДата: Понедельник, 02 Января 2012, 3:19 AM | Сообщение # 17
Боцман
Группа: Офицеры
Сообщений: 318
Статус: За бортом
Да, зато как ему наверно пригодился лишний вес, когда он изображал прелата! Доходной его высокопреосвященство мало кого впечатлил бы wolverstone_lol wolverstone_lol
И вообще Бладу было с чего худеть. Любовь, стрессы, курение, Гораций... wolverstone_lol А этому все ни по чем yberville_rolleyes Украл, выпил, в тюрьму... То есть повоевал, переоделся, в таверну wolverstone_lol

Like everything in life, I had to decide what to do with what I was given
 

gothicaДата: Понедельник, 02 Января 2012, 3:59 PM | Сообщение # 18
Боцман
Группа: Офицеры
Сообщений: 550
Статус: За бортом
Ну, я согласна с Della, он наверное просто был очень мощным. а насчёт полноты... Я просто думаю, что он был не дурак относительно кружечки пива - вот тебе и животик! wolverstone_lol
Quote (Della)
Гораций...

Оффтоп: порекомендую подруге для похудания..

Ek sümik jivolapükan...
Nanulg kul-izg kon urukghashnum.
 

DellaДата: Понедельник, 02 Января 2012, 4:05 PM | Сообщение # 19
Боцман
Группа: Офицеры
Сообщений: 318
Статус: За бортом
Quote (gothica)
не дурак относительно кружечки пива - вот тебе и животик!

Как говорится, живот не от пива, он ДЛЯ пива wolverstone_lol wolverstone_lol wolverstone_lol
От алкоголя конечно разносит не хило... Весело жил наш герой и ничто человеческое ему было не чуждо!
Quote (gothica)
порекомендую подруге для похудания..

Я сама как-то пыталась читать, не осилила, поняла что худею wolverstone_lol

Друзья, а как по Вашему, что стало с Ибервилем Потом? Блад нанял его к себе на работу, или он продолжал разбойничать и безобразничать? Или в Старый Свет вернулся? blood_smoke

Like everything in life, I had to decide what to do with what I was given
 

gothicaДата: Понедельник, 02 Января 2012, 4:08 PM | Сообщение # 20
Боцман
Группа: Офицеры
Сообщений: 550
Статус: За бортом
Quote (Della)
Блад нанял его к себе на работу, или он продолжал разбойничать и безобразничать?

Скорее второе. Уж больно он отчаянный. Вот здесь( http://www.playhard.ru/Article.aspx?id=4051 ), аффтар игры наверное перепутал Питта с Ибервилем, назвав первого "этаким сорвиголовой"

Ek sümik jivolapükan...
Nanulg kul-izg kon urukghashnum.
 

Кают-компания: поговорим о Капитане Бладе и других героях » Творчество Рафаэля Сабатини » Капитан Блад » Ибервиль (Что в нем такого особенного?!)
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: