• Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Arabella_Blood, Yberville, Fair_Marina  
Кают-компания: поговорим о Капитане Бладе и других героях » Творчество Рафаэля Сабатини » Капитан Блад » Я читал(а) это и не мог(ла) оторваться. (Моменты, которые произвели на меня наибольшее впечатление)
Я читал(а) это и не мог(ла) оторваться.
YbervilleДата: Четверг, 25 Февраля 2010, 2:47 PM | Сообщение # 31
Французский гугенот
Группа: Капитаны
Сообщений: 1139
Статус: За бортом
Quote (orion)
Хоть я и не дама...

Хм, а может Вы скрываетесь? yberville_wink

Я тоже не выношу пьяных, но сцена меня все-таки тронула. Но не до слез. Просто ужасно было смотреть, как такой сильный и мужественный человек так страдает, что позволил себе опуститься до такого состояния. Но гораздо большее впечатление на меня произвела сцена гибели "Арабеллы" и смерть Хагторпа (меня всегда расстраивает, когда кто-то из героев погибает. Но парадоксально то, что я все равно люблю такие книги). Особенно я не могла оторваться от описания того, как Блад стоял и смотрел на уходящую под воду "Арабеллу". Действительно, сильная сцена - потеря не просто корабля, а частички себя. И очень символично - вместе с гибелью "Арабеллы" закончилась глава "пиратство" в жизни Блада.


Убедительность любого аргумента зависит от того, как его преподнести. (с) Капитан Блад
Чего вы хохочете, дельфин? (с) лорд Уиллогби
 

ЭлиоДата: Четверг, 25 Февраля 2010, 3:18 PM | Сообщение # 32
Адмирал флота
Группа: Губернаторы
Сообщений: 3079
Статус: За бортом
Yberville, прям как про меня написали:)

Он появился на свет с обостренным чувством смешного и ощущением того, что мир безумен. (с) Рафаэль Сабатини.
 

ModДата: Четверг, 25 Февраля 2010, 3:24 PM | Сообщение # 33
Боцман
Группа: Офицеры
Сообщений: 344
Статус: За бортом
Элио потопила чей-то корабль? wolverstone_wow ;)

Quote (Yberville)
и смерть Хагторпа (меня всегда расстраивает, когда кто-то из героев погибает.

Я даже книгу отложила помнится... на пару минут. Хотя образ Хагторпа не раскрыт вообще, я очень его люблю! И его гибель потрясла меня.

 

ЭлиоДата: Пятница, 26 Февраля 2010, 0:07 AM | Сообщение # 34
Адмирал флота
Группа: Губернаторы
Сообщений: 3079
Статус: За бортом
Mod, нет, просто ощущения такие же как у Yberville.

Он появился на свет с обостренным чувством смешного и ощущением того, что мир безумен. (с) Рафаэль Сабатини.
 

YbervilleДата: Пятница, 26 Февраля 2010, 9:34 AM | Сообщение # 35
Французский гугенот
Группа: Капитаны
Сообщений: 1139
Статус: За бортом
Mod, аналогично. Вообще люблю ОКБ за то, что хоть и не раскрыта система образов персонажей, и не даны глубокие психологические переживания героев, а книга потрясает до глубины души

Убедительность любого аргумента зависит от того, как его преподнести. (с) Капитан Блад
Чего вы хохочете, дельфин? (с) лорд Уиллогби


Сообщение отредактировал Yberville - Пятница, 26 Февраля 2010, 10:15 AM
 

ModДата: Пятница, 26 Февраля 2010, 10:56 AM | Сообщение # 36
Боцман
Группа: Офицеры
Сообщений: 344
Статус: За бортом
Элио, я поняла, просто пошутила ;)

И с Yberville полностью согласна.

Quote (Yberville)
Mod, аналогично. Вообще люблю ОКБ за то, что хоть и не раскрыта система образов персонажей, и не даны глубокие психологические переживания героев, а книга потрясает до глубины души

Yberville, да-да!
Похоже на то, что сказал Хемингуэй - когда вы пишите книгу, не нужно писать очень подробно, позвольте читателю самому додумать какие-то детали, но только вы точно должны знать, чтО вы намеренно пропускаете, иначе получится бессмыслица.

Сообщение отредактировал Mod - Пятница, 26 Февраля 2010, 10:57 AM
 

orionДата: Пятница, 26 Февраля 2010, 11:10 AM | Сообщение # 37
Штурман
Группа: Офицеры
Сообщений: 2265
Статус: За бортом
Quote (Yberville)
Вообще люблю ОКБ за то, что хоть и не раскрыта система образов персонажей, и не даны глубокие психологические переживания героев, а книга потрясает до глубины души

+100.

 

gothicaДата: Пятница, 02 Апреля 2010, 5:12 PM | Сообщение # 38
Боцман
Группа: Офицеры
Сообщений: 550
Статус: За бортом
Если честно, то меня больше всего поразило пьянство Блада. Во-первых, мисс Бишоп надо было за это на Соловки, если не куда-нибудь подальше, или я её просто убила бы(см. тему "Нелюбимые герои"). И Блада жалко было arabella_cry ! Я после этого несколько дней, по-моему, книгу в руки не брала, а Бладу придумывала новых возлюбленных. Кстати. одна из них была испанкой, как сейчас помню.

Ek sümik jivolapükan...
Nanulg kul-izg kon urukghashnum.
 

ЭлиоДата: Суббота, 03 Апреля 2010, 12:31 PM | Сообщение # 39
Адмирал флота
Группа: Губернаторы
Сообщений: 3079
Статус: За бортом
Yberville, считается, ваше сообщение пернесено в тему "Арабелла Бишоп". gothica, это был ответ Yberville для вас.

Он появился на свет с обостренным чувством смешного и ощущением того, что мир безумен. (с) Рафаэль Сабатини.
 

DellaДата: Четверг, 29 Декабря 2011, 7:47 AM | Сообщение # 40
Боцман
Группа: Офицеры
Сообщений: 318
Статус: За бортом
Постепенно достали мои шаловливые лапки до всех тем... Трещу без умолку, уж простите!! Самый самый любимый момент это гибель "арабеллы" и возрождение любви к хозяйка имени:))) Сцена объяснения, конечно тоже, ее раз сто перечитывала :)) и вся история с Маракайбо, гениальная вещь! Action, suspense, angst, gags все в ней, в этой истории! И из "Удач", безумно нравился рассказ про прелата, только коробил момент с помощью Блада работорговцу, это было out of character, Блад бы этого не сделал! А так рассказ шикарный, смеялась в голос wolverstone_lol Ну конечно, там же мой Ибервилюшка выступает p_a_kiss

Like everything in life, I had to decide what to do with what I was given
 

Кают-компания: поговорим о Капитане Бладе и других героях » Творчество Рафаэля Сабатини » Капитан Блад » Я читал(а) это и не мог(ла) оторваться. (Моменты, которые произвели на меня наибольшее впечатление)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: