• Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Arabella_Blood, Yberville, Fair_Marina  
Кают-компания: поговорим о Капитане Бладе и других героях » Творчество Рафаэля Сабатини » Капитан Блад » Я читал(а) это и не мог(ла) оторваться. (Моменты, которые произвели на меня наибольшее впечатление)
Я читал(а) это и не мог(ла) оторваться.
orionДата: Вторник, 05 Января 2010, 10:09 PM | Сообщение # 21
Штурман
Группа: Офицеры
Сообщений: 2265
Статус: За бортом
Так... Почему-то практически всех прекрасных дам до слез тронула сцена запоя Блада. wolverstone_lol Это что же получается: достаточно с убитым видом вливать в себя алкоголь, при этом тяжело вздыхая, кося по сторонам отсутствующим взглядом, и отрастив трехдневную (лучше пятидневную) щетину, и женские сердца затрепещут?! wolverstone_lol И куда-то исчезнет пресловутая женская солидарность, и раздастся гневный дружный хор: "До чего мужика довела, мерзавка!!!" wolverstone_lol
 

kisa12Дата: Среда, 06 Января 2010, 1:09 PM | Сообщение # 22
Боцман
Группа: Матросы
Сообщений: 517
Статус: За бортом
Quote (orion)
"До чего мужика довела, мерзавка!!!"

Кто? Водка????!!! Вот сволочь! wolverstone_lol wolverstone_lol wolverstone_lol
 

orionДата: Среда, 06 Января 2010, 7:41 PM | Сообщение # 23
Штурман
Группа: Офицеры
Сообщений: 2265
Статус: За бортом
Угу. Водка "Арабелла", с розовой наклеечкой... wolverstone_lol
 

Мэри_ТрейлДата: Среда, 06 Января 2010, 10:21 PM | Сообщение # 24
Доброволец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2236
Статус: За бортом
циники!!!!

Человек должен уметь посмеяться над собой, иначе он сойдет с ума. К сожалению, об этом знают очень немногие, поэтому в мире так много сумасшедших (с) капитан Блад
 

kisa12Дата: Среда, 06 Января 2010, 10:31 PM | Сообщение # 25
Боцман
Группа: Матросы
Сообщений: 517
Статус: За бортом
Quote (orion)
Угу. Водка "Арабелла", с розовой наклеечкой...

Это что же, Бишоп тростник неспроста выращивал? И сколько же он сортов выпускал?
Наверно самая забористая была "Полковник Бишоп - перцовая" с этикеточкой в черно-красных тонах wolverstone_lol
 

orionДата: Четверг, 07 Января 2010, 0:16 AM | Сообщение # 26
Штурман
Группа: Офицеры
Сообщений: 2265
Статус: За бортом
А вообще, если серьезно, та сцена меня в свое время тоже растрогала до слез. Я очень жалел "рыцаря морей", всегда хладнокровного, энергичного и подтянутого, который дошел до столь жалкого состояния (не будем обсуждать вину Арабеллы в этом!) Ну и, конечно, последний бой "Арабеллы" - мало кого может оставить равнодушным. Правильно говорят бывалые моряки: корабли, как люди, они уносят с собой частичку души...
 

kisa12Дата: Четверг, 07 Января 2010, 1:57 AM | Сообщение # 27
Боцман
Группа: Матросы
Сообщений: 517
Статус: За бортом
А мне, если уж серьезно, больше всего понравилась "Цена предательства" blood_smoke
 

бабка_ГульдаДата: Вторник, 12 Января 2010, 9:04 PM | Сообщение # 28
Портовая нищенка
Группа: Офицеры
Сообщений: 264
Статус: За бортом
Quote (orion)
Почему-то практически всех прекрасных дам до слез тронула сцена запоя Блада.

А вот меня почему-то эта сцена никогда не трогала. (Может, потому, что не дотягиваю до прекрасной дамы?) Злила меня эта сцена! Хотелось взять бутылку рому и стукнуть по этой умной ирландской голове!
Конечно, понимаю, что этой сценой слабости сильного человека автор хотел сделать образ живее, ближе к нам. Вот, мол, герой - а как страдает...
Но уж очень я не люблю пьяных!

"Плыви за акулой, доплывешь к людям" - С.Е.Лец.
 

kisa12Дата: Вторник, 12 Января 2010, 9:35 PM | Сообщение # 29
Боцман
Группа: Матросы
Сообщений: 517
Статус: За бортом
Quote (бабка_Гульда)
А вот меня почему-то эта сцена никогда не трогала.

Согласна. Я могла бы еще понять недельный запой, ну ладно, десять дней. wolverstone_lol Но несколько месяцев... Это ведь и спиться можно.
Даже как-то героя из образа выбивает эта сцена.


Сообщение отредактировал kisa12 - Вторник, 12 Января 2010, 9:36 PM
 

orionДата: Вторник, 12 Января 2010, 10:44 PM | Сообщение # 30
Штурман
Группа: Офицеры
Сообщений: 2265
Статус: За бортом
Quote (бабка_Гульда)
Но уж очень я не люблю пьяных!

И я их терпеть не могу. Но меня - тронула... Хоть я и не дама... wolverstone_lol

 

Кают-компания: поговорим о Капитане Бладе и других героях » Творчество Рафаэля Сабатини » Капитан Блад » Я читал(а) это и не мог(ла) оторваться. (Моменты, которые произвели на меня наибольшее впечатление)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: