• Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: Arabella_Blood, Yberville, Fair_Marina  
Кают-компания: поговорим о Капитане Бладе и других героях » Творчество Рафаэля Сабатини » Капитан Блад » Хорошим ли врачом был Блад?
Хорошим ли врачом был Блад?
Captain_EveryДата: Суббота, 24 Ноября 2007, 8:44 PM | Сообщение # 31
Капитан Эвери
Группа: Офицеры
Сообщений: 809
Статус: За бортом
Quote (jelena)
Скорее всего такая же ситуация сложилась и в случае с губернаторшей

Да с головной болью это, мне кажется, еще более вероятно! Она может происходить от массы различных причин, включая духоту, скуку и нервы... Так что тут "врачебное внимание" не менее важно, чем врачебная помощь.

"Ежели вы или кто-либо, кого вы поставите в известность, пожелаете узнать, не нас ли вы видите вдалеке, поднимите ваш флаг на бизань-мачте, убрав на ней паруса. Я отвечу тем же и не буду вам досаждать"
Капитан Эвери
 

jelenaДата: Суббота, 24 Ноября 2007, 8:47 PM | Сообщение # 32
Лейтенант Кеннеди
Группа: Офицеры
Сообщений: 357
Статус: За бортом
Quote (Captain_Every)
Так что тут "врачебное внимание" не менее важно, чем врачебная помощь.

Особенно когда врач молод и красив
 

Captain_EveryДата: Суббота, 24 Ноября 2007, 9:06 PM | Сообщение # 33
Капитан Эвери
Группа: Офицеры
Сообщений: 809
Статус: За бортом
Ну, врачи-конкуренты на что-то подобное, кажется, и намекали...

"Ежели вы или кто-либо, кого вы поставите в известность, пожелаете узнать, не нас ли вы видите вдалеке, поднимите ваш флаг на бизань-мачте, убрав на ней паруса. Я отвечу тем же и не буду вам досаждать"
Капитан Эвери
 

jelenaДата: Суббота, 24 Ноября 2007, 9:12 PM | Сообщение # 34
Лейтенант Кеннеди
Группа: Офицеры
Сообщений: 357
Статус: За бортом
Но,может, это тешило их профессиональное самолюбие? Ведь легче признаться, что конкурент своим успехом обязан своим внешним качествам, чем признать его профессиональное превосходство...
 

Captain_EveryДата: Суббота, 24 Ноября 2007, 9:18 PM | Сообщение # 35
Капитан Эвери
Группа: Офицеры
Сообщений: 809
Статус: За бортом
Вполне вероятно. И опять же, сказать гадость ближнему своему - для определеного сорта людей просто именины сердца. Так что Блад был прав, сурово порекомендовав обратиться с такими намеками к самому губернатору.

"Ежели вы или кто-либо, кого вы поставите в известность, пожелаете узнать, не нас ли вы видите вдалеке, поднимите ваш флаг на бизань-мачте, убрав на ней паруса. Я отвечу тем же и не буду вам досаждать"
Капитан Эвери
 

Кают-компания: поговорим о Капитане Бладе и других героях » Творчество Рафаэля Сабатини » Капитан Блад » Хорошим ли врачом был Блад?
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск: