Модератор форума: Arabella_Blood, Yberville, Fair_Marina  
Кают-компания: поговорим о Капитане Бладе и других героях » Творчество Рафаэля Сабатини » Капитан Блад » Жизнь после... (судьба е.в.губернатора Питера Блада после "Одиссеи")
Жизнь после...
Arabella_BloodДата: Пятница, 05 Января 2007, 9:58 PM | Сообщение # 21
Арабелла
Группа: Губернаторы
Сообщений: 3157
Статус: За бортом
Quote (Captain_Every)
Дополнение уже сделано!

Вижу, простите, страничка не сразу обновилась sad

Эх, все-таки вот не нравится мне это возвращение Блада к пиратскому ремеслу sad


Cras ingens iterabimus aequor
 

Captain_EveryДата: Пятница, 05 Января 2007, 10:15 PM | Сообщение # 22
Капитан Эвери
Группа: Офицеры
Сообщений: 809
Статус: За бортом
Ну, так дальнейшее исследование требуется все-таки...

В свое время Блад стал пиратом, оказавшись в безысходном положении, будучи практически изгнанным из цивилизованного мира (за исключением той части мира, которая жила пиратством или извлекала из чужого пиратства свои выгоды). А если бы Блада вновь что-либо поставило в подобные условия (к примеру, унижения, разорения, какой-нибудь жестокой несправедливости)? Понятно, что "дважды в одну реку войти нельзя", и все-таки, как бы он отреагировал?


"Ежели вы или кто-либо, кого вы поставите в известность, пожелаете узнать, не нас ли вы видите вдалеке, поднимите ваш флаг на бизань-мачте, убрав на ней паруса. Я отвечу тем же и не буду вам досаждать"
Капитан Эвери
 

Arabella_BloodДата: Пятница, 05 Января 2007, 10:18 PM | Сообщение # 23
Арабелла
Группа: Губернаторы
Сообщений: 3157
Статус: За бортом
Captain_Every, мне подобные посты читать нельзя cry Дурацкие идеи фиков лезут в голову

Cras ingens iterabimus aequor
 

Captain_EveryДата: Пятница, 05 Января 2007, 10:24 PM | Сообщение # 24
Капитан Эвери
Группа: Офицеры
Сообщений: 809
Статус: За бортом
Я, кстати, польщен! Приятно дать основу для идей! Главное, это Вам не скрывать результатов воплощения оных идей, т.е. фиков wink
(Галантно подает платок для утирания слез)

"Ежели вы или кто-либо, кого вы поставите в известность, пожелаете узнать, не нас ли вы видите вдалеке, поднимите ваш флаг на бизань-мачте, убрав на ней паруса. Я отвечу тем же и не буду вам досаждать"
Капитан Эвери
 

Arabella_BloodДата: Пятница, 05 Января 2007, 10:32 PM | Сообщение # 25
Арабелла
Группа: Губернаторы
Сообщений: 3157
Статус: За бортом
Quote (Captain_Every)
(Галантно подает платок для утирания слез)

*принимает платок и старательно затыкает себе ротик, чтобы не дать выплестнуться этим идеям на голову ни в чем не повинных форумчан, а также старательно перестать флудеть*

Cras ingens iterabimus aequor
 

Captain_EveryДата: Пятница, 05 Января 2007, 10:40 PM | Сообщение # 26
Капитан Эвери
Группа: Офицеры
Сообщений: 809
Статус: За бортом
Ни в чем не повинные форумчане, подозреваю, все-таки надеются увидеть результаты идей... или голосование проведем? wink
И пусть это флуд, но Ваше изложение событий с точки зрения Арабеллы мне очень понравилось!

"Ежели вы или кто-либо, кого вы поставите в известность, пожелаете узнать, не нас ли вы видите вдалеке, поднимите ваш флаг на бизань-мачте, убрав на ней паруса. Я отвечу тем же и не буду вам досаждать"
Капитан Эвери
 

Arabella_BloodДата: Пятница, 05 Января 2007, 10:44 PM | Сообщение # 27
Арабелла
Группа: Губернаторы
Сообщений: 3157
Статус: За бортом
Quote (Captain_Every)
И пусть это флуд, но Ваше изложение событий с точки зрения Арабеллы мне очень понравилось!

Как вы правильно заметили, это ФЛУД чистой воды, вот придет Элио и быстро нас в угол поставит. Так что я удаляюсь со своими идеями... размышлять над вашими cry

Cras ingens iterabimus aequor
 

LiorelinДата: Суббота, 06 Января 2007, 0:00 AM | Сообщение # 28
Мичман
Группа: Офицеры
Сообщений: 1406
Статус: За бортом
Интересная версия. Кто знает, если бы Блад был реальным человеком, всё могло бы так и сложиться. dry

Но в использованные факты вкралась ошибка.
Цитирую с Википедии:
Рюйтер или Рейтер (Михаил Адриансзон de Ruyter, 1607—1676) — голландский адмирал. 11-ти лет от роду был уже юнгой на корабле; в 1635 г., будучи капитаном, ходил в Гренландию, затем с торговыми целями несколько раз был в Бразилии; в 1642 г., во время войны голландцев в союзе с португальцами против Испании, Р. командовал голландским флотом и при С.-Винценте принудил к отступлению значительно сильнейшего врага. Затем Р. удачно вел борьбу с варварийскими пиратами. Когда в 1652 г. возникла война с Англией, Р. с голландским флотом отправился к берегам Англии, у Плимута вступил в бой с английским флотом, состоявшим под начальством адмирала Эскью, и принудил его отступить, не потеряв ни одного корабля, между тем как англичане лишились 3 кораблей и 1500 солдат; затем, однако, Р. должен был удалиться, так как к англичанам прибыли подкрепления. В следующем году Р. участвовал в военных действиях адмирала Тромпа. Дальнейшая деятельность Р. была направлена главным образом на истребление морских разбойников в Средиземном море; одно имя его наводило страх на пиратов. В 1665 г. Р. был назначен главным начальником флота в войне против англичан, в следующем году трижды разбил неприятельский флот у берегов Англии, а в 1667 г. совершил набег в устье р. Темзы, истребил множество кораблей и навел страх на самый Лондон. В 1672 г. Р., будучи уже адмиралом, начальствовал флотом из 70 кораблей против соединённых сил французов и англичан и одержал значительную победу при Солебае (Sol e bai), а в следующем году имел несколько удачных столкновений с герцогом д'Эстре. Посланный в 1675 г. в Средиземное море на помощь испанцам, Р. освободил из плена 30 венгерских реформатских священников, которые томились на неаполитанских галерах. 29 апреля 1676 г. с небольшими силами атаковал многочисленный флот французского адмирала Дюкена в Катанском заливе, был ранен в обе ноги и в тот же день умер. Ему поставлены памятники в Амстердаме, Флиссингене и Дебречине. Ср. Brandt, "Leven van de R." (Амстердам, 1 687, франц. пер., 1690); Klopp, "Admiral de K." (2 изд., Ганновер, 1858); Grinnell-Milne, "Life of Lieutenant-Admiral de К." (Л., 1897).


Я авантюрист, но я из тех авантюристов, кто рискует только своей шкурой. (Че Гевара)
 

Captain_EveryДата: Суббота, 06 Января 2007, 0:16 AM | Сообщение # 29
Капитан Эвери
Группа: Офицеры
Сообщений: 809
Статус: За бортом
Ну, три года разницы (если Вы о дате смерти адмирала) - здесь не принципиальны. Они только дают Бладу больше возможностей понабраться морского опыта под началом де Ритера. А если уж об уточнениях, - нет ли у Вас идей относительно "катастрофических" обстоятельств (см. сообщение № 22)? wink

"Ежели вы или кто-либо, кого вы поставите в известность, пожелаете узнать, не нас ли вы видите вдалеке, поднимите ваш флаг на бизань-мачте, убрав на ней паруса. Я отвечу тем же и не буду вам досаждать"
Капитан Эвери
 

LiorelinДата: Суббота, 06 Января 2007, 0:35 AM | Сообщение # 30
Мичман
Группа: Офицеры
Сообщений: 1406
Статус: За бортом
Пока нет... Вот высплюсь - подумаю.

Впрочем, пока я ещё не уснула. smile Питер по натуре был таков, что не стал бы терпеть несправедливость, а своей иронией мог довести до белого каления любого. cool Так что... вполне могло статься, что он оказался в ситуации, когда ему надо было поступиться принципами чести - причём невыполнение этого грозило бы ему немилостью или иным, более тяжёлым наказанием. Не могу сказать, что это была за причина. Но наверняка важная. Скажем, судьба кого-то из бывших соратников-пиратов (он ведь не хотел против них выступать, когда отказался в первый раз принять патент от лорда Джулиана). Или участие в некоем бесчестном мероприятии. Или неосторожные язвительные слова, сказанные не в том месте не в то время и не при тех людях. И прочее, прочее.
Я не считаю, что он совершил какое-то преступление - это не в его характере. Вот приписать преступление ему могли - мы были тому свидетелями во время суда Джеффрейса. Или же он взял на себя чью-то вину - вполне в его духе.
Произойти что-то из этого могло когда угодно. Но, если следовать вашему анализу, незадолго до 1719 года. И злодейка-судьба снова не оставила Питеру выбора, только на этот раз он не стал брать на себя столько ответственности и становиться капитаном.

М-да. Вроде сплю, а столько мыслей... Автопилот, что ли. biggrin


Я авантюрист, но я из тех авантюристов, кто рискует только своей шкурой. (Че Гевара)
 

Кают-компания: поговорим о Капитане Бладе и других героях » Творчество Рафаэля Сабатини » Капитан Блад » Жизнь после... (судьба е.в.губернатора Питера Блада после "Одиссеи")
Поиск: