Модератор форума: Arabella_Blood, Yberville, Fair_Marina  
Кают-компания: поговорим о Капитане Бладе и других героях » Творчество Рафаэля Сабатини » Капитан Блад » Жизнь после... (судьба е.в.губернатора Питера Блада после "Одиссеи")
Жизнь после...
Alexa_BladeДата: Четверг, 22 Марта 2007, 4:47 PM | Сообщение # 101
Великий и Ужасный
Группа: Капитаны
Сообщений: 976
Статус: За бортом
Quote (Arabella_Blood)
Жаааалко герань

что ж поделать. приходится чем-то жертвовать, чтобы спастись.

Carpe diem
 

Arabella_BloodДата: Четверг, 22 Марта 2007, 4:49 PM | Сообщение # 102
Арабелла
Группа: Губернаторы
Сообщений: 3159
Статус: За бортом
Quote (Alexa_Blade)
что ж поделать. приходится чем-то жертвовать, чтобы спастись.

Ну зачем так мрачно? Совершенно не обязательно кто-то должен напасть на Питера. Вполне возможно, что он будет долгое время спокойно губернаторствовать...

Cras ingens iterabimus aequor
 

Alexa_BladeДата: Четверг, 22 Марта 2007, 5:32 PM | Сообщение # 103
Великий и Ужасный
Группа: Капитаны
Сообщений: 976
Статус: За бортом
Quote (Arabella_Blood)
Вполне возможно, что он будет долгое время спокойно губернаторствовать...

хотелось бы верить. что он останется честным человеком и не будет именно что "губернаторствовать" sad

Carpe diem
 

Arabella_BloodДата: Четверг, 22 Марта 2007, 5:36 PM | Сообщение # 104
Арабелла
Группа: Губернаторы
Сообщений: 3159
Статус: За бортом
Quote (Alexa_Blade)
хотелось бы верить. что он останется честным человеком и не будет именно что "губернаторствовать"

Ну не придирайся wink Я имела в виду, что будет спокойно жить на Ямайке с Арабеллой. Ничто не мешает ему остаться честным...

Cras ingens iterabimus aequor
 

Captain_EveryДата: Пятница, 18 Мая 2007, 0:47 AM | Сообщение # 105
Капитан Эвери
Группа: Офицеры
Сообщений: 809
Статус: За бортом
Quote (Alexa_Blade)
с высоты второго этажа горшки с геранью тоже послужат неплохими снарядами

Я, конечно, дико извиняюсь lol но это уже что-то похожее на Сальгари... это у него вроде бы персонажи все время застревают в осаде в каком-то доме, из которого их старательно выкуривают... и так в каждой книге lol

Добавлено (2007-04-27, 10:15 Pm)
---------------------------------------------
Прошу прощения, что возвращаюсь к давно пройденному... и за большую картинку...
Но вот обсуждавшийся здесь капитан Робертс - "Черный Барт". По-моему, очевидно, кому он подражал в своем внешнем виде... wink

Добавлено (2007-05-18, 0:47 Am)
---------------------------------------------
Вот все собирался подумать насчет общения Питера и Петера (который Петр Алексеевич...) wink

На самом деле, все примитивно просто. King William's War тянулась довольно долго и окончилась в 1697 году (Рисвикский мир). Большинством голосов на форуме было решено biggrin что Бладу слишком хочется домой, и он отправится туда при первой возможности, бросив свое губернаторство. А вот теперь обратим внимание, что Петр посетил Англию аккурат в 1698-м и пробыл там несколько месяцев. Помимо официальных визитов (к Вильгельму, например), он, как известно, старался общаться с морской братией - капитанами, шкиперами, да наверное и матросами, а уж среди этих людей известия, во-первых, распространяются быстрее, чем по беспроволочному телеграфу, а во-вторых, фигура капитана Блада (даже, возможно, больше, чем губернатора Блада) не могла не пользоваться самой широкой популярностью.

Итак, если Блад решит уехать с Ямайки все-таки в Ирландию - тогда действительно встреча маловероятна. А вот если к яблоням в цвету в садах Сомерсета - это уже дело другое. Мин херц Питер, насколько я понимаю, был человек из тех, что ежели ему чего захочется - то вынь да положь; не заинтересоваться капитаном Бладом он при этих условиях просто не мог; а способов удовлетворить свое любопытство у него хватало - от просьбы к королю (а тому что стоило вызвать экс-губернатора на денек в столицу?) до собственной прогулки в Сомерсет или где там Блады осядут на жительство.

Да, и вот еще: представил себе эту встречу и вздрогнул... хорошо все-таки, что Блад женился на Арабелле...


"Ежели вы или кто-либо, кого вы поставите в известность, пожелаете узнать, не нас ли вы видите вдалеке, поднимите ваш флаг на бизань-мачте, убрав на ней паруса. Я отвечу тем же и не буду вам досаждать"
Капитан Эвери


Сообщение отредактировал Captain_Every - Пятница, 18 Мая 2007, 0:49 AM
 

ivannaДата: Пятница, 18 Мая 2007, 9:47 AM | Сообщение # 106
Боцман
Группа: Офицеры
Сообщений: 336
Статус: За бортом
И я вздрогнула. Принимать дома Петра Алексеевича с компанией - этого даже самая лучшая жена не выдержит. Может, лучше по кабакам?

"You have to admire a man who really believes in freedom of choice," Lord Vetinari said. "Sadly, he did not believe in angels"
 

Arabella_BloodДата: Пятница, 18 Мая 2007, 10:02 AM | Сообщение # 107
Арабелла
Группа: Губернаторы
Сообщений: 3159
Статус: За бортом
Quote (ivanna)
Может, лучше по кабакам?

*представляет Питера, шляющегося по кабакам, и падает в обморок*

Cras ingens iterabimus aequor
 

Captain_EveryДата: Пятница, 18 Мая 2007, 3:31 PM | Сообщение # 108
Капитан Эвери
Группа: Офицеры
Сообщений: 809
Статус: За бортом
Quote (Arabella_Blood)
*представляет Питера, шляющегося по кабакам, и падает в обморок*

Ага, в компании Петра Великого
Есть другой вариант. Если король вызовет Блада в Лондон, то пусть сам и устраивает встречу. У него помещений много, мне их, например, как-то не жалко wink
А если Петер сам приедет в гости к Питеру, то есть надежда, что местные власти проявят гостеприимство и закатят высокому гостю прием (они же там еще не знают, чем это чревато). Так что можно обойтись и без кабаков, и без Петера в гостях у Питера. А Арабелле там вообще не обязательно присутствовать, просто ее образ, так сказать, может удерживать Блада от слишком усердной передачи опыта...

"Ежели вы или кто-либо, кого вы поставите в известность, пожелаете узнать, не нас ли вы видите вдалеке, поднимите ваш флаг на бизань-мачте, убрав на ней паруса. Я отвечу тем же и не буду вам досаждать"
Капитан Эвери
 

Arabella_BloodДата: Пятница, 18 Мая 2007, 3:33 PM | Сообщение # 109
Арабелла
Группа: Губернаторы
Сообщений: 3159
Статус: За бортом
Quote (Captain_Every)
Есть другой вариант. Если король вызовет Блада в Лондон, то пусть сам и устраивает встречу. У него помещений много, мне их, например, как-то не жалко

Гм... если только так. Потому что по кабакам-то Петр Лексеич шлялся инкогнито-с biggrin

Cras ingens iterabimus aequor
 

Captain_EveryДата: Пятница, 18 Мая 2007, 3:36 PM | Сообщение # 110
Капитан Эвери
Группа: Офицеры
Сообщений: 809
Статус: За бортом
Ну, строго говоря, там и весь визит формально был инкогнито... хотя кому надо, все конечно знали, кто есть кто. Да и в кабаках, я подозреваю, тоже знали wink

"Ежели вы или кто-либо, кого вы поставите в известность, пожелаете узнать, не нас ли вы видите вдалеке, поднимите ваш флаг на бизань-мачте, убрав на ней паруса. Я отвечу тем же и не буду вам досаждать"
Капитан Эвери
 

Кают-компания: поговорим о Капитане Бладе и других героях » Творчество Рафаэля Сабатини » Капитан Блад » Жизнь после... (судьба е.в.губернатора Питера Блада после "Одиссеи")
Поиск: